балаболка

1 мес. 2 дн. назад
borisluki
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
балаболка #158155
ветки с юмором не нашел
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #158156

Ersh пишет:

o-lega пишет:

Ersh пишет: ..... Основная масса всех психических расстройств, например, генетическая. Они передаются по наследству......
Если бы вы знали всю правду, вас бы не было. А так, пустое балабольство.
Гаряев вам всем показал, что и откуда. Дальше не буду продолжать..... Идет геноцид причем уже не прикрытый.
Проголосуйте за 5G и 6G....:P :lol:

Если без эмоций, то происходит крах системы доллара, мировые элиты демонтируют систему, как своё отработавшее, а взамен неё социалистическая модель насаждается или даже социалистическо- религиозная, как более эффективная в плане управления. ..... /quote]
Слышь, ты! Долбик! Ты что чужие слова мне приписывешь!??? Выделил зеленым!!!

Вложение не найдено

Придурок... Прямым текстом говорю. Заебал ты уже со своим говножеванием!
Сиди на своем говносайте и жуй там свою хню. Удаляй нахрен свой пост или редактируй что бы правильно было.

И хотя многих (включая меня) уже достали перебранки Ерша и Олега, объективности ради мне стало интересно, поэтому сравнил выделенный текст Ersh с первоисточником:

Ersh пишет: ..... Основная масса всех психических расстройств, например, генетическая. Они передаются по наследству......
Если бы вы знали всю правду, вас бы не было. А так, пустое балабольство.
Гаряев вам всем показал, что и откуда. Дальше не буду продолжать..... Идет геноцид причем уже не прикрытый.
Проголосуйте за 5G и 6G....:P :lol:

И в чём разница? Буква в букву. Никаких коррекций первоисточинка. Вывод: Ersh, ты слишком много времени проводишь у компа. Это вредно для глаз.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #158158

Ersh пишет: Многоточие означает цитирование, зачем цитировать две цитаты и писать хрень? Я вам ссылку дал, откуда слова в моем сообщении..мое мнение обаранахитролляхнепоменяется... Походу нужно сваливать с этого троллейбусного депо. Находиться здесь изза троих здравомыслящих смысла не вижу.... Адью долбики.

Мне интересно, когда начнут строить новый коммунизм, точнее федоализм, ты первый помчишь его воплощать или сначала с вышками закончишь, а потом помчишь? Вот нравятся мне такие люди, которые не въезжают, зато много делают, а уж как нравятся такие элитам))))

Я бы ершу на их месте поставил памятник, он вроде как супротив, но по электричеству под флагом добра столько пурги нанес, запутал народ, что в пору пенсию начислять за заслуги)

Всё хорошо, пока не знаешь правды!

1 мес. 2 дн. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #158160

Ersh пишет: Никто и не заметил как грамотно троллейбус увел в сторону от сообщения про превышение над скоростью света. Зафлудил и затроллил. Вот и радуйтесь вместе.... Здесь так будет всегда- замес истины и говна.

Это ту уводишь, намеками, всё тут просто, по аналогии со звуковыми волнами есть ударные. где скорость выше обычной волны. Тоже самое и волны в эфире, нашёл чем удивить!

Спасибо сказали Константин

o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #158161
Если правильно понимаю, Н. Тесла называл такие волны задемпфированными. И он открыто писал, что получал скорость выше скорости света по измерениям. И писал, что с помощью обычной волны никогда больше ничего не получишь (записки адвокату), но тут есть нюанс, например при ускорении обычной волны возникает задемпфированная, как это происходит в единичных зарядах, которые вероятно есть вихрь, обычная волна в эфире... задемпфированную волну мы видим как гравитацию в случае с зарядами единичными (модель по Ч. Ледбитеру). Поэтому да, получается всю энергию дополнительную, как не крути дает задемпфированная или солитонная волна (ударная). Она создает разряжение, куда плюс втекает и энергия среды может быть использована, но для этого нужна сбалансированность системы...

Полезная штука на мой взгляд, это медицинская катушка на задемпфированной волне, которая излучает ударное электрополе, такое поле усиливает здоровые клетки, сбалансированные, потому как ударная волна создана, чтобы проводить энергию в диэлектриках, они её усиливают, в отличии от обычной. И тогда энергия проходит через тело ударной волной, подпитывают здоровые клетки, а на вирусах, бактериях возникает нагрев, ударная волна для них разрушитель, как в воздухе ударная звуковая.

Такая катушка при поднесении руки сначала дает тепло, оно выделяется на вирусах, бактериях, не сбалансированных клетках... Но со временем эффект уменьшается, видимо потому, что сопротивление организма растет, он укрепляется. Но энергия идет через тело приличная, при близком расстоянии к катушке, потому как если коснуться заземления одной рукой сразу возникает нагрев в месте контакта и пахнет свининкой))) В точке контакта возникает обычный ток, в проводнике...и за счет малой точки контакта получаем быстрый нагрев и запах горелой свинной шкурки)))

Такая катушка, отличается от качера и пр., в её поле так же горят лампы газовые, но нет фитонки и при поднесении отвертки или проводящего тела дуги нет вообще, что говорит о том, что обычный ток минимален, а ударное электричество максимально. Видимо поэтому Н. Тесла и называл такую волну задемпфированной, т.к. инерция как в обычном токе исчезает, поэтому нет искр и пр. эффектов.

Я считаю, что связь будущего это связь на ударной волне, а не на эмв... Мало того, что это позволяет рекуперировать энергию в источник, но кроме того не вредна для организма, а скорее даже полезна, так как ударная волна по природе быстрее обычной, это волна эволюционная.

1 мес. 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #158162
Надо обоих в баню отправить чушь несут.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Tesla1974valentina

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от Константин.
Константин
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #158164

Ersh пишет:

Константин пишет: Поперечных. Частота определяется энергетикой фотона исходя из E=hf. Цитата: "Поперечные волны эфира — когда нарушена электрическая симметрия
(заряды раздвинуты в плоскости) — тогда это свет и радиоволны имеющие выраженные электрические свойства."
Продольные волны эфира - нейтральны. Электрические силы отсутствуют (электрическая симметрия эфира не нарушена).

Опять классика... Как это продольные волны эфира нейтральны? Сами то понимаете о чем пишите? И в какой плоскости заряды раздвинуты? Вы живете на листе бумаге?
Что такое электрическая симметрия? Относительно чего эта симметрия? Что за электрические силы? А где магнитные?

Эфир это плотная, «жидкая», сверхтекучая среда , состоит из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент . При воздействии электрического поля эти компоненты можно "растянуть". Получим нечто подобное диполю. Деформация эфира при этом будет поперечная, с четко выраженными электрическими свойствами, подобными свойствам электрического диполя. При некоторой напряженности электрического поля, возможно разделение зарядовых компонент и их сепарация.

Продольные волны - нарушения однородности эфира (его плотности), распространяются в эфире за счет сил упругости (упругость это следствие отталкивания и притяжения зарядов), симметрия зарядов практически не нарушена, поэтому проявление электрических сил отсутствует. Такие волны могут интерферировать, создавая полостные структуры, могут преломляться на неоднородностях, образовывать завихрения и т.д. Продольные волны часто называют скалярными.

Магнитное «поле» это замкнутый поток движущихся встречно компонент эфира. Именно поэтому, в силу своей электрической нейтральности, магнитное поле не может воздействовать на неподвижный электрический заряд.

o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #158166

Константин пишет: Эфир это плотная, «жидкая», сверхтекучая среда , состоит из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент ....

На эту тему Оливер Лодж и мне думается он прав, главное выделено. Магнитное поле как раз и воздействует на электрическое, оно создает деформацию, а электрическое поле сопротивляется, поэтому энергия может передаваться через среду волнами.

Среда обладает инерционностью и упругостью и они друг друга компенсируют, это просто доказывается, берем постоянную времени для емкостной цепи T= RC и берем для индуктивной T=L/R, приравниваем и получаем формулу волнового сопротивления квадратный корень из L/C. А значит равенство индуктивной и емкостной компоненты есть условие передачи энергии через среду.

А насчет продольности и поперечности, в волне всегда есть продольная и поперечная компонента одновременно и они всегда сбалансированы, это собственно и есть условие равенства инерционной и емкостной компоненты и именно это не дает воздействия ВЧ вибрации в катушке на сердечник! И диоды и пр. полупроводники поэтому не работают на ВЧ вибрации, как я думаю... пропускают стоячую волну. Можно даже сказать продольная компонента это есть ток, а поперечная напряжение. Поэтому в физике рисуют два вектора при распространении волны, магнитный и электрический под 90 градусов, это конечно у них коряво получилось, но в принципе правильно, если понимать правильно.

Вложения:

o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #158169
Кстати, это так же одна из причин перехода мира с капитализма на имитирующий социалистический мир. В капитализме миром правит практика и прибыль, что сильно мотивирует народ и теория, даже в том обрезанном виде как есть может быть дополнена, по причине активности народа, причем практической и тогда элиты потеряют контроль над наукой, а это страшно, это нефть, энергия, это основа системы, ведь энергия база экономики и общества.

А в социалистической- религиозной модели таких проблем нет, живи по заповедям, как скажут и верь во всё хорошее и делай только, что скажут умные дяди... Поэтому, думаю капиталистическая модель будет сменяться именно на социалистическую религиозную (совмещенную) и плюс технологии достигнутые при капитализме будут работать на систему, поэтому нет смысла развивать науку, наоборот будет обратное. Этот симбиоз дает для элиты максимум плюсов для контроля и манипулирования массами... где нужно будет вера, а на практике точечно наука и достижения кап. системы использоваться, как Россия сегодня использует остатки и наработки СССР.

Все это будет служить для построения нужных и правильных гаджетов и конечно анафема всем, кто супротив, так, что форуму данному ничего в перспективе не светит, а как это может решиться, а просто пишется закон, любое научное направление требует лицензирования, то, что не прошло одобрение запрещается, вводиться уголовная ответственность и пр. Или вводится налоги, платы за посещение сайта и пр... Как и кино, музыка тоже будет монетизироваться, мало того, что мозги промываю, за это ещё и платить придется)

1 мес. 2 дн. назад
Константин
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #158170
o-lega пишет:
"Поэтому в физике рисуют два вектора при распространении волны, магнитный и электрический под 90 градусов, это конечно у них коряво получилось, но в принципе правильно, если понимать правильно."

Неправильно. Нет никакой магнитной составляющей так называемой электромагнитной волны. По этому поводу есть ролик С. Дейны, в котором он эту концепцию развалил на корню.
Данная концепция была необходима (переход электрической составляющей в магнитную и наоборот) для объяснения того, как электромагнитная волна распространяется в абсолютной пустоте. Своеобразные костыли для модели распространения электромагнитной волны при полном отрицании эфира как переносчика всех видов взаимодействий.
Спасибо сказали марк