балаболка

3 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
балаболка #151726

Osbourne пишет: Для этой темы список вопросов
...Что такое параметрическое изменение емкости конденсатора?
Можно ли зарядить только одну пластину конденсатора?
Можно ли разрядить только одну пластину конденсатора и что будет со второй пластиной?
....
Где хранится заряд конденсатора?
Бывают ли асимметричные конденсаторы?


Уважаемый накидал целую кучу вопросов, поэтому отвечу на последние.
- Бывают (эффект Биффельда - Брауна использует это (с большим кпд, чем рассматриваемая схема))
- Заряд хранится в основном в диэлектрической среде, поляризуемой противоположным потенциалом пластин (или поверхностей)
- Можно (на землю или массивный коллектор), но эта пластина приобретёт потенциал общей массы и какой то заряд всё равно останется.
- Можно, но будет низкий кпд, так как формируется заряд противоположной пластины через диэлектрическую среду их соединяющую.
А в общем - конденсатор - это как лопата для огорода - необходимый инструмент, но сам урожай не заменит. Использовать подобные схемы для получения се - палить из пушки по воробьям.:woohoo:

-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
балаболка #151784


Тоже такое неоднократно видел. Это не фэйк!
А вы наблюдали?


«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #151816

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
балаболка #151885

matros пишет: В Питере кстати тож есть подобный французскому лабиринт точная его копия, официальная версия что попы одобрили его при строительстве, но возможно что питерская и французская постройки родственные и боле древние чем считается официально я так глубоко не копал, но вот если взять во внимание надпись на табличке у входа в египетский лабиринт и взгляды индейских шаманов слова на изумрудной скрижали и еще есть много подобного то структура лабиринта это структура строения человека но не все ее видят хотя это все на поверхности просто не привычно так на это смотреть.
В общем человек "делится" на 2 составляющие "небо" и "земля" т.е сон и бодрствование каждое из этих состояний так же делится на 2 т.е это тело и сознание , в бодрствовании у нас точка отсчета это тело а сознание находится в нем во вне все меняется (осознанные сновидения) точка отсчета это сознание а чтобы "собрать" тело нужна практика эту аналогию можно также описать китайским символом инь-янь т.е сон это зеркальное отражение бодрствования.
По сути сознание (осознание) это просто информация программа, а хранится или работать она может на разных насителях например в твердом веществе т.е в теле и в виде энергии или поля это во сне . Возможно это игры разума и натягивание совы на глобус но кто скажет пока не проверит?

Зы извиняюсь че загадили ветку больше не буду.:oops:

Продолжу здесь.
Т.к. мне пришлось заниматься исследованиями древних лабиринтов как таковых, то мне известно и о Питерском лабиринте.
В Питере есть собор Феодоровской иконы Божией Матери, построенный в 1913 году в честь 300-летия Дома Романовых, а к 400-летию свергнутой семьи восстановили. В нижнем Храме собора есть такой же мраморный лабиринт, восстановленный в ходе реконструкции в 2010 году. Структура Шартрского и Питерского одна и таже. Только размеры Питерского поменьше:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
балаболка #151916

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #151932
Джей надеюсь ты нечего из видео делать не будешь .
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
балаболка #151933
упаси господь ОН и так на форуме вечный :lol:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
балаболка #151948

Tesla1974valentina пишет: Джей надеюсь ты нечего из видео делать не будешь .

Все буду делать:lol:
Начну с этого
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #151950
Даже обьясниш что ты там нашол.неужели ты хочешь обмануть гравитацию ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
балаболка #151952

Tesla1974valentina пишет: Даже обьясниш что ты там нашол.неужели ты хочешь обмануть гравитацию ?

Штудирую
www.besslerwheel.com/wiki/index.php?title=MT_1-20
Первое объяснение самое простое и понятное, смещение одной оси, относительно других.
Если я правильнл понял, использован принцип рычагов, особенно много упомянается журавль, у них это звучит как, клюв аиста
Это видимо где точки перегиба рычагов
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд