балаболка

3 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1453
Больше
балаболка #149030

spaceon пишет: Почему эта схема не может давать СЕ!? Съём энергии с резонанса посредством ОЭДС. Ключи работают попеременной. Автор схемы и принципа Я! :oops:

Схема не будет работать . Т.к. не соблюдаются условия съёма с резонанса. На прямую с резонанса не снять, а вот накапливать эту энергию можно и затем её преобразовывать. см. внимательно статью " Тесла -записки адвокату" там есть момент где он говорит про это на прямую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #149032
Алексей Тесла ничё не писал адвокату эти сказки написаны в наши дни, любой резонанс это потери а в примере с кандёром это ещё большие потери, вы чё думаете кандёр сам заряжается и разряжается...... насильно заряжаем , теряем половину, насильно разряжаем с этой половины теряем ещё половину

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1453
Больше
балаболка #149034

Юрий М пишет: Алексей Тесла ничё не писал адвокату эти сказки написаны в наши дни, любой резонанс это потери а в примере с кандёром это ещё большие потери, вы чё думаете кандёр сам заряжается и разряжается...... насильно заряжаем , теряем половину, насильно разряжаем с этой половины теряем ещё половину

Я пишу это не просто так. Потому что теперь знаю как за 40мкс заряжать конденсатор на 200мкф. И с резонанса я ничего на прямую не снимаю - это будут потери! А вот как правильно использовать его - это уже другая тема для обсуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #149036
во можно полистать старинные журнальчики
archive.org/details/electricalworld24newy/page/96/mode/2up
там можно поиск слова к примеру тесла

Вложение не найдено


Вложение не найдено


там можно и это найти
archive.org/search.php?query=капанадзе&sin=TXT&page=4
archive.org/details/popitkase/MVI_0389.AVI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 653
Больше
балаболка #149038

Юрий М пишет: Алексей Тесла ничё не писал адвокату эти сказки написаны в наши дни, любой резонанс это потери а в примере с кандёром это ещё большие потери, вы чё думаете кандёр сам заряжается и разряжается...... насильно заряжаем , теряем половину, насильно разряжаем с этой половины теряем ещё половину


Если тебе не дано понять как, не надо всех опускать на свой уровень, ты же не истина в последней инстанции и не можешь наверняка знать что возможно, а что нет. это только твоя личная точка зрения основанная на твоих представлениях которые образованы твоими знаниями и только. Могу сказать совершенно обратное что с резонанса снять энергию возможно, причем не уменьшая его собственную энергию, т.е она зеркалится, образуется точно такое же количество но не за счет источника а за счет природных процессов. Возьмем простой трансформатор там происходит совершенно аналогичный процесс т.е. ток в первичной образуется за счет источника а ток вторичной это ответ среды на возмущение но каждый из них обладает своей энергией нужно только знать способ как разделить магнитные поля сохранив индуктивность обмоток. ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #149039
matros, на все трансы в мире среды не хватит..... а если как ты говориш среда есть так она отнимает половину твоей энергии, что при переливании энергии с одного кандёра в другой, остаётся ровно половину, что при отламывании половина магнита так называемая твоя среда располовинивает его на полюса. так устроен наш мир, твоя среда отбирает ровно половину твоей энергии чтоб загасить твою энергию, свести всё к нулю..... если этого не будит на земле будит армагедон... мало ли чё на земле искранёт, замкнёт.... и понеслась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #149041

Tesla1974valentina пишет: Сегодня пол дня читал что твориться на этом форуме ,обсуждать Нараяна не буду но у нас есть общее ШЫЗА .
Но тема Нараяна напомнила стаю голодных собак и когда им хозяин бросает кости , хто лащиться хто показывает оскал ,что интересно что там и есть матёрые волки но тоже хотели б получить кость .
Господа где гординя?


Не парься. Любой разработчик РЭА на порядки грамотнее этого самого Нарояна. Тем более, что ничего реального он так миру и не предъявил. А практика, как известно, критерий истины.
Забей.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #149042

spaceon пишет: Почему эта схема не может давать СЕ!? Съём энергии с резонанса посредством ОЭДС. Ключи работают попеременной. Автор схемы и принципа Я! :oops:


А вот Вам еще один нарояна. Перевожу на понятный язык то, что он написал - ... съем энергии с мягкого, путем синего... Бр- р -р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #149043

Юрий М пишет:

spaceon пишет: Почему эта схема не может давать СЕ!? Съём энергии с резонанса посредством ОЭДС. Ключи работают попеременной. Автор схемы и принципа Я! :oops:

да потому что конденсатор вносит большие потери, любой резонанс это потери а тем боле параллельный и последовательный это ещё большие потери


А что, кроме последовательного и параллельного, существует еще какой то тип резонанса ?
Да, кстати. Резонанс это МИНИМАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ. Да будет тебе известно :cheer:
Спасибо сказали Константин, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #149049

experienced2 пишет:
А что, кроме последовательного и параллельного, существует еще какой то тип резонанса ?
Да, кстати. Резонанс это МИНИМАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ. Да будет тебе известно :cheer:

да ну, значит подключая лампочку к акуму она будит больше жрать чем мы её включим через преобразователь от этого акума

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд