балаболка

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #146448

Sever-S пишет: . Разложению электрона на фотоны и нейтрино не позволит закон сохранения электрического заряда, а разложению на элементарные частицы иного толка не даст закон сохранения энергии.


Наконец на форуме появился человек который упоминает физические законы делая из них соответствующие выводы.
Местным тугодумам такое не под силу. Более того, одно лишь упоминание о формулах, законах, толковании терминов вызывает у них зубовный скрежет . И самое печальное - они НЕ ОБУЧАЕМЫ.
Спасибо сказали Sever-S, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #146450
Sever-S, вы не обольщайтесь на лестные отзывы данного экспоната, этот человек обычный манипулятор, паразит, который просто паразитирует на форуме, на СЕ и пр. и всё это обставляет просвященностью. Так, что потом он и вас обязательно поучит, поставит на место. это природа паразита. И вообще, вам тогда нужно на форумы официальной науки, там показывать друг другу выкрутасы академической науки и собственной эрудированности. Вы форумы случайно попутали))) По крайней мере мне так кажется, это по меньшей части странно, заходить на СЕ форумы и пытаться оперировать классической наукой. где СЕ по определению не было и запрещено, там всё подогнано так, чтобы его даже не могло возникнуть. Тут сразу видно, что в науке целенаправленно убрали среду, источник потенциальной энергии и позитронный ток, рычаг, вторую компоненту тока. Что по моей оценке есть заведомый обман и фальсификация. И вот тот, кто действительно выступает за развитие науки должен в первую очередь показывать эти моменты, а не оперировать терминами и пр. научным словоблудием, потому как это словоблудие создано с одной целью, чтобы подогнать, заделать дырки и замаскировать всё то, что было намеренно и целенаправленно из физики удалено.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #146451

Sever-S пишет: А, тот факт что КПД электролиза не способен превысить порог в 66,6%


Сие относится к разложению воды постоянным током.
Молекулу воды в принципе можно развалить на частоте собственного резонанса и тогда КПД будет где то в районе 100 %. Но есть проблема - уж очень она крепкая, а частота высокая. Такую установку далеко не всякая лаборатория потянет. Сложная инженерная задача. Не для диванных самоучек.
Однако есть третий способ - развалить ее с помощью СЕ энергии. Ее генерация проста до неприличия, а параметры в аккурат близки к нужным, так что даже преобразовывать ничего не придется. С мощностью то же все хорошо. Вплоть до того, что в кавитационных тепло генераторах идут процессы Холодного Ядерного Синтеза. При этом КПД установки может быть далеко за 100%.
С разделением на фракции то же нет проблем. Установить над электродами магниты(электро) разноименными полюсами. Тогда водород будет выделятся под одним полюсом, кислород под противоположным.

И на сладкое: тому кто сделает такую установку надо будет сразу оторвать голову за явное вредетильство .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Sever-S
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Больше
балаболка #146470

o-lega пишет: Sever-S, вы не обольщайтесь на лестные отзывы данного экспоната, этот человек обычный манипулятор, паразит, который просто паразитирует на форуме, на СЕ и пр. и всё это обставляет просвященностью. Так, что потом он и вас обязательно поучит, поставит на место. это природа паразита. И вообще, вам тогда нужно на форумы официальной науки, там показывать друг другу выкрутасы академической науки и собственной эрудированности. Вы форумы случайно попутали))) По крайней мере мне так кажется, это по меньшей части странно, заходить на СЕ форумы и пытаться оперировать классической наукой. где СЕ по определению не было и запрещено, там всё подогнано так, чтобы его даже не могло возникнуть. Тут сразу видно, что в науке целенаправленно убрали среду, источник потенциальной энергии и позитронный ток, рычаг, вторую компоненту тока. Что по моей оценке есть заведомый обман и фальсификация. И вот тот, кто действительно выступает за развитие науки должен в первую очередь показывать эти моменты, а не оперировать терминами и пр. научным словоблудием, потому как это словоблудие создано с одной целью, чтобы подогнать, заделать дырки и замаскировать всё то, что было намеренно и целенаправленно из физики удалено.

Да, спасибо за предостережения.
Что же касается классической физики и соискательства СЕ...
Я никогда не занимаюсь словоблудием, Я опираюсь на константу законов физики только потому что являюсь практиком с достаточно большим опытом. Лично мне, за более чем двадцати летнее увлечение, сначала поиском СЕ, а в последствии увлечение классической физики, пока не удалось опровергнуть хотя бы один физический закон или правило. Чем больше я занимаюсь практикой, тем больше доверяю классике. Если вы сейчас находитесь по другую сторону восприятия мироздания, ну что же, мне искренне жаль вас, так как , рано или поздно спуститесь с небес, но ваше драгоценное время будет утрачено безвозвратно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 542
Больше
балаболка #146479
Спасибо сказали RealStrannik, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #146481
Вариации на тему синхронного двигателя . Непонятно, какое отношение сей девайс имеет к БТГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
балаболка #146497

Sever-S пишет:

o-lega пишет: Sever-S, вы не обольщайтесь на лестные отзывы данного экспоната, этот человек обычный манипулятор, паразит, который просто паразитирует на форуме, на СЕ и пр. и всё это обставляет просвященностью. Так, что потом он и вас обязательно поучит, поставит на место. это природа паразита. И вообще, вам тогда нужно на форумы официальной науки, там показывать друг другу выкрутасы академической науки и собственной эрудированности. Вы форумы случайно попутали))) По крайней мере мне так кажется, это по меньшей части странно, заходить на СЕ форумы и пытаться оперировать классической наукой. где СЕ по определению не было и запрещено, там всё подогнано так, чтобы его даже не могло возникнуть. Тут сразу видно, что в науке целенаправленно убрали среду, источник потенциальной энергии и позитронный ток, рычаг, вторую компоненту тока. Что по моей оценке есть заведомый обман и фальсификация. И вот тот, кто действительно выступает за развитие науки должен в первую очередь показывать эти моменты, а не оперировать терминами и пр. научным словоблудием, потому как это словоблудие создано с одной целью, чтобы подогнать, заделать дырки и замаскировать всё то, что было намеренно и целенаправленно из физики удалено.

Да, спасибо за предостережения.
Что же касается классической физики и соискательства СЕ...
Я никогда не занимаюсь словоблудием, Я опираюсь на константу законов физики только потому что являюсь практиком с достаточно большим опытом. Лично мне, за более чем двадцати летнее увлечение, сначала поиском СЕ, а в последствии увлечение классической физики, пока не удалось опровергнуть хотя бы один физический закон или правило. Чем больше я занимаюсь практикой, тем больше доверяю классике. Если вы сейчас находитесь по другую сторону восприятия мироздания, ну что же, мне искренне жаль вас, так как , рано или поздно спуститесь с небес, но ваше драгоценное время будет утрачено
безвозвратно.

Очень интересное Ваше высказывание по поводу практической стороны поиска СЕ. Чем конкретно Вы занимались можно узнать? Особенно практическую сторону. Все немного путают что значит КПД и КПЭ энергоустановки. Так вот КПД не может быть больше 1 -это сама сущность мироздания всё во вселенной находится в равновесии. Если нет -происходит взрыв! А вот КПЭ (коэффициент полезной эффективности) может быть любой, да хоть 1000% Вот здесь и есть подвох в этих понятиях. Кто то считает в системе КПД , а кто то в системе КПЭ. Вот в этом то и разница вся. Наша задача сделать существующие энергоустановки более эффективными, с экономической стороны.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Больше
балаболка #146529

dozor пишет: Очень интересное Ваше высказывание по поводу практической стороны поиска СЕ. Чем конкретно Вы занимались можно узнать? Особенно практическую сторону. Все немного путают что значит КПД и КПЭ энергоустановки. Так вот КПД не может быть больше 1 -это сама сущность мироздания всё во вселенной находится в равновесии. Если нет -происходит взрыв! А вот КПЭ (коэффициент полезной эффективности) может быть любой, да хоть 1000% Вот здесь и есть подвох в этих понятиях. Кто то считает в системе КПД , а кто то в системе КПЭ. Вот в этом то и разница вся. Наша задача сделать существующие энергоустановки более эффективными, с экономической стороны.

Что значит коэффициент полезной эффективности? Во первых, такого понятия не существует, возможно оно бытует только в вашей голове, ну, или в крайнем случае в пределах этого форума, максимум в группе аналогичных. Во вторых Эффективность любой машины или устройства определяется таким понятием как КПД. Эффективность всегда определяется в процентном соотношении затраченной энергии к получению полезной работы.

Хотите возразить? Тогда пожалуйста ответьте на простой вопрос: Коэффициент Полезной Эффективности на уровне 1000% (цитирую вас) по отношению к чему такой процент эффективности может быть выявлен и зафиксирован? Прошу вас не упоминать тепловые насосы, они не генерируют энергию, они только переносят её из точки "А" в точку "Б".

Если с КПД всё прозрачно и понятно, то в отношении термина КПЭ, лично мне, абсолютно ничего не понятно.
Такой термин существует, но только в отношении оценки эффективности труда рабочих или управляющих компаниями...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Больше
балаболка #146530

andreishal пишет: Ничего-себе как тут научились законами жанглировать! вертуоз просто! интересно а как тебе эти два закона помешают электрон разхерачить??

Да, а я тоже был поражён знаниями тех кто вообще собрался что либо херачить пополам, говоря и обсуждая то, чего в глаза никогда не видывал и о чем не имеет ни малейшего представления. Такое ощущение что здесь собрались специалисты по хераченью электронов пополам, как лесные орешки молотком... Вот именно по этому я нахожусь на стороне классической физики. Именно по этому я имею моральное право оперировать законами физики, потому что законы эти сложились из миллионов наблюдений, практических опытов и тысячелетних знаний человечества. Обсуждать возможность раскола электрона всерьез, здесь, может только дурак (извиняюсь за резкость, но сути это не меняет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #146556

andreishal пишет: Sever-S! КПД ...естественно не может быть более100%!
А вот КПЭ ...... коэфицент преобразования энергии..........может! потому-что он допускает вливание в систему сторонней энергии!


Тогда надо писать не коэф. преобразования, а коэф вливания. Преобразование и вливание, вещи разные.
Блин, когда вы уж наконец начнете понимать смысл используемых вами терминов ?

Далее: коэф.преобразования НЕ МОЖЕТ БЫТЬ > 100 %. Независимо от того, добавляется в систему энергия или нет. А выражение коэ.вливания вообще лишено смысла.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд