балаболка

4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
балаболка #138828

Sovetnik пишет:

Юрий М пишет: это тесла в авто вставлял и ездил со скоростью 150км в час:woohoo:


Боюсь, что сочетание лампового триода , двух ступенчатых регуляторов и двух ручек тонкой настройки с названием 'Microdone' более подходит модели первых образцов части лампового приёмника. Электрическая схема генератора переделанного Теслой автомобиля Шевроле? состоит из больщего количества ламп ( не менее 10), причём лампы силовой части спроектированы самим Теслой, а реостат "газа" наверняка был педальным.

вездеж пишут зашол в магазин. купил 13 ламп положил их в карман приделал к авто и гонял 150км\час. какие в магазине тогда лампы продавались. с палец толщиной
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
балаболка #138829

olderman пишет:

29jay пишет: Надо Просто Слушать Внимательно.
Капа говорит :" Искровик нафиг не нужен,от него ренген,а это не безопасно. . ."
Не..ну вы дальше мусольте и фантазируйте,******

Что это значит ? А зачем тогда он там был ?

как зачем. для виду. капанадзе весь хлам с мусорки вопхнул в аквариум, он сам сказал
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #138832

Юрий М пишет:

olderman пишет:

29jay пишет: Надо Просто Слушать Внимательно.
Капа говорит :" Искровик нафиг не нужен,от него ренген,а это не безопасно. . ."
Не..ну вы дальше мусольте и фантазируйте,******

Что это значит ? А зачем тогда он там был ?

как зачем. для виду. капанадзе весь хлам с мусорки вопхнул в аквариум, он сам сказал

Наверно и поэтому не хто его установку повторить не можеть
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #138834
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 321
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе#138833
///Юрий М пишет... 29jay пишет: Надо Просто Слушать Внимательно.
Капа говорит :" Искровик нафиг не нужен,от него ренген,а это не безопасно. . ."
Что это значит ? А зачем тогда он там был ?
как зачем. для виду. капанадзе весь хлам с мусорки вопхнул в аквариум, он сам сказал ....////
Извиняюсь за скобки - перенёс очередную песню о главном из узнаваемых узлов - разряднике из балаболки в тему К:S
Должен сказать, что в своей копировальной деятельности аналога девайса Капы я попробовал заменить разрядник аналогом - набором полупроводниковых ключей с полевым управлением с обратным напряжением близким к 1000 В на ключ. На осциллограмме - (правда я прищуривался при подпрыгивании :woohoo: ) никаких внешних отличий не было, а результат был совсем другой:(. Так что, если услышите пение сирен из под мостов - постарайтесь не отвлекаться.:whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #138835
Советник вы думаете что знаете все что произходить в искровеке ,?
Не хто не говорит что искровик нельзя заменить полупроводником
Вы полностью знаете что такое p-n переход .вам сказали дырки и вы слепо верите .короче хватить умники думать что вы умней нас неуков .не хто нахрена незнаеть об электричестве ,хоть ним мы пользуемся .сам великий Тесла говорил что он так не понял что такое электричество .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #138838
Зачем обсуждать ,что то в теме капанадзе ,когда то ,что он говорил Лично ни кому не интересно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
балаболка #138839

Tesla1974valentina пишет: Советник вы думаете что знаете все что произходить в искровеке ,?
Не хто не говорит что искровик нельзя заменить полупроводником
Вы полностью знаете что такое p-n переход .вам сказали дырки и вы слепо верите ...не хто нахрена незнаеть об электричестве ,хоть ним мы пользуемся .сам великий Тесла говорил что он так не понял что такое электричество .


Конэшно я не знаю, что происходит в искровике (но догадываюсь :S ). Просто озвучиваю результаты своего недавнего опыта. Насчёт электронов, протонов, засунутых в дырку нейтронов и нейтрино мою позицию вы знаете. Вполне возможно имитировать эффекты искровика в нужной проекции,(только сложность узла возрастает на порядок ) Всё же дёшево и сердито лучше дорого и перепито. Для дозы (хотя она минимальна) лишний раз не сходите на ренген.:blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #138840

Sovetnik пишет:

Tesla1974valentina пишет: Советник вы думаете что знаете все что произходить в искровеке ,?
Не хто не говорит что искровик нельзя заменить полупроводником
Вы полностью знаете что такое p-n переход .вам сказали дырки и вы слепо верите ...не хто нахрена незнаеть об электричестве ,хоть ним мы пользуемся .сам великий Тесла говорил что он так не понял что такое электричество .


Конэшно я не знаю, что происходит в искровике (но догадываюсь :S ). Просто озвучиваю результаты своего недавнего опыта. Насчёт электронов, протонов, засунутых в дырку нейтронов и нейтрино мою позицию вы знаете. Вполне возможно имитировать эффекты искровика в нужной проекции,(только сложность узла возрастает на порядок ) Всё же дёшево и сердито лучше дорого и перепито. Для дозы (хотя она минимальна) лишний раз не сходите на ренген.:blink:

В искровике происходит мистерия
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
балаболка #138841
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #138842

Sovetnik пишет:

Tesla1974valentina пишет: Советник вы думаете что знаете все что произходить в искровеке ,?
Не хто не говорит что искровик нельзя заменить полупроводником
Вы полностью знаете что такое p-n переход .вам сказали дырки и вы слепо верите ...не хто нахрена незнаеть об электричестве ,хоть ним мы пользуемся .сам великий Тесла говорил что он так не понял что такое электричество .


Конэшно я не знаю, что происходит в искровике (но догадываюсь :S ). Просто озвучиваю результаты своего недавнего опыта. Насчёт электронов, протонов, засунутых в дырку нейтронов и нейтрино мою позицию вы знаете. Вполне возможно имитировать эффекты искровика в нужной проекции,(только сложность узла возрастает на порядок ) Всё же дёшево и сердито лучше дорого и перепито. Для дозы (хотя она минимальна) лишний раз не сходите на ренген.:blink:[/q
Если догадываетесь что произходить в искровике тогда поделитесь ,по поводу ренгена я с вами согласусь .но когда в руки берете дуговую сварку вы тоже думате о вреде ? Если чесно берём и варим ,и нехто не думаешь о вреде .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд