балаболка

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
балаболка #137764

panavto пишет: Баян БТГ-строения. При искрении на разряднике в цепи с индуктивностью, образованной спиралью лампочки , образуется ОЧЕНЬ высокое напряжение на той самой спирали, что приводит к пробою между соседними витками спирали лампочки . Лампочка сияет аки сварка. Получили аналог дуговой лампы Яблочкова. Сколько горе БТГ - строителей наступало за последнее время на эти грабли, и не перечесть. Вот старик по форумам не шарится, не вкурсе этого баяна.

boyr пишет:


Ацюковский на 8,55 сказал, что боланс энергии НЕ куда не делся,,:) то есть прироста нет,,
возмите импулсный блок питания 220/12в ,ват на 20,, вместо предохранителя поставте лампу 12в 3 вата А на выход 12в 10ват, И О чудо на выходе лампа 10 ват сияет, а на входе 3 вата не горит, или ели ели,, а тер подумайте почему :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
балаболка #137765
Дело в наличии реактивной энергии на входе (у AC/DC преобразователей cos далеко не 1) и отсутствии её на выходе (если речь идёт о постоянном напряжении). Нагрузка активная, вот и разница.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #137766

chiksat пишет:
Ацюковский на 8,55 сказал, что боланс энергии НЕ куда не делся,,:) то есть прироста нет,,
............:



Ничего не имею против Ацюковского. Более того отношусь к нему с огромным уважением. В этом конкретном ролике он сказал, что никто якобы не может объяснить, почему лампа так ярко горит, и его собственные объяснения про импульсный и средний ток , так себе .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
балаболка #137775

chiksat пишет:

panavto пишет: Баян БТГ-строения. При искрении на разряднике в цепи с индуктивностью, образованной спиралью лампочки , образуется ОЧЕНЬ высокое напряжение на той самой спирали, что приводит к пробою между соседними витками спирали лампочки . Лампочка сияет аки сварка. Получили аналог дуговой лампы Яблочкова. Сколько горе БТГ - строителей наступало за последнее время на эти грабли, и не перечесть. Вот старик по форумам не шарится, не вкурсе этого баяна.


Ацюковский на 8,55 сказал, что боланс энергии НЕ куда не делся,,:) то есть прироста нет,,
возмите импулсный блок питания 220/12в ,ват на 20,, вместо предохранителя поставте лампу 12в 3 вата А на выход 12в 10ват, И О чудо на выходе лампа 10 ват сияет, а на входе 3 вата не горит, или ели ели,, а тер подумайте почему :woohoo:

Вложение не найдено


и кстати во так надо смотреть вход и выход импульсных устройств, типа тесла, капанадзе, смита...... диодный мост кандёр а потом уже лампочка, естественно если смотрите средний потребляемый ток импульсов по входу то лампочку надо закоротить на входе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1405
Больше
балаболка #137778

Юрий М пишет: .....и кстати во так надо смотреть вход и выход импульсных устройств, типа тесла, капанадзе, смита...... диодный мост кандёр а потом уже лампочка, естественно если смотрите средний потребляемый ток импульсов по входу то лампочку надо закоротить на входе


Опять возобновились пляски с бубном вокруг пустой пачки из под сигарет. Осталось только тащить букварь и читать по слогам. Мало толку гипнотизировать лампочку с реактивной составляющей - реакцией среды. На форумах уже достаточно много информации о конструкциях БТГ, единственно что в куче с иголкой правды столько мусора, что держись.( и его активно добавляют :angry: ). Самозапитка (по ksp) возможна только после нескольких энергетических преобразований, но получение существенной прибавки можно определить по зашкаливанию мультиметров на измерении выхода. Единственное напоминание - не стоит верить в движение электронов как источник электрического тока, да и строение атома и всё следующее за этим фактом такое очковтирательство, что официальные очки мало помогают и преграды почему то пробиваются лбом.:dash:
Спасибо сказали tokar_ev, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #137790
Много лет назад я часто переписывался с Антанасом, его сегодня уже нет с нами. Только что копался в своих почтовых архивах и наткнулся на письмо Антанаса, где он убеждает меня не тратить время на Бедини (я тогда как раз собирал бединьку) а реплицировать вот эту схемку, которую он прислал.. Антанас уверял, что Бедини не будет иметь самовращение, а эта схемка - будет. Но я тогда не поверил ему, подумал - как схема на двух диодах и на одном кондере может иметь самовращение? Он несколько раз настойчиво предлагал собрать схемку, но я - кремень.. :)

И вот сегодня смотрю на эту схему и думаю - а вдруг Антанас был прав?

В связи с этим хочу спросить - никто из присутствующих не помнит эту схему?
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #137797
Если по названию файла - возможно это из экспериментов Игоря Мороз
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #137798

NikAndr пишет: Много лет назад я часто переписывался с Антанасом, его сегодня уже нет с нами. Только что копался в своих почтовых архивах и наткнулся на письмо Антанаса, где он убеждает меня не тратить время на Бедини (я тогда как раз собирал бединьку) а реплицировать вот эту схемку, которую он прислал.. Антанас уверял, что Бедини не будет иметь самовращение, а эта схемка - будет. Но я тогда не поверил ему, подумал - как схема на двух диодах и на одном кондере может иметь самовращение? Он несколько раз настойчиво предлагал собрать схемку, но я - кремень.. :)

И вот сегодня смотрю на эту схему и думаю - а вдруг Антанас был прав?

В связи с этим хочу спросить - никто из присутствующих не помнит эту схему?


Это вариация на тему рамочного мотора только маленькой конструкции если память не отшибло, парнишку одно когда-то консультировал он не герконы, а коллекторный узел поставил. с двух сторон оси (геркон гад на любой полюс замыкается) Катушка это рамка в ддва провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1405
Больше
балаболка #137806

NikAndr пишет: .... убеждает меня не тратить время на Бедини (я тогда как раз собирал бединьку) а реплицировать .. схемку, которую он прислал.. уверял, что Бедини не будет иметь самовращение, а эта схемка - будет. Но я тогда не поверил ему, подумал - как схема на двух диодах и на одном кондере..., но я - кремень.. ( dash: )


Та схема Бедини, которая приведена в его книжке и данная схемка никаких самовращений иметь не может (потому что памятник:woohoo:). Реальные схемы Бедини (его эргономайзер, за который он стал миллионером (мелким, но всё же) и генераторы имели самовращение и выдавали СЕ(даже его велосипедное колесо), но реальные схемы имели дополнительные узлы и были несколько сложнее, чем нарисовано. Какие узлы не включены в общее описание??? (Наверное надо задуматься о высоком:whistle: и всунуть ещё несколько обмоток и конденсаторов. :S )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #137812
Сказочники! Схему "Школьницы", он набросал для школьницы (имя не помню) Она ему написала и попросила простую схему чтобы у нее получилась. Можете порыться есть даже фото Бедини с этой девочкой. Бедини, имел свой основной доход со своей совместной фирмы с братом, которая выпускала аудиоусилители, первоклассные, которые и сегодня продают. (Логотип как раз оттудова) Он ни когда не раскрывал конструкции своих катушек, публично, а они всегда имели две обмотки. К слову у Мюллера тоже две еще и с хитрой намоткой. Почему Бедини ухватился за ген Кромми (по сути это генератор коммутаторного типа). Да потому что, его не засекретили, Все такие типы под колпаком, америкосы пишут что они не пригодны только для ракет. Первый такой система была выполнена в 1936 для фирмы БОШ в Германии в виде магнето для 12 цилиндрового мотора. Флин первая модель прямо от туда слизал. И советские машины кои ставили на военные реактивные самолеты еще с середины 20 века были литерными, обязательными к сдаче по особому учету.
К слову рамочный мотор вполне для самовращалки, только без емкости буферной никак, напрямую мотор и генератор весьм сложно запитать, закон Ома не даст. Если в традиционных системах

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд