балаболка

4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #136030

chiksat пишет:

Sovetnik пишет:

chiksat пишет: "Tesla1974valentina" post=136012]...../красивая картинка/...
Транс Миславского
yandex.ua/images/search?text=%D1%82%D1%8...2F_38.jpg&rpt=simage


Есть некоторое различие между 30 секундной картинкой и описанием транса Мирославского в юном технике. Это включение или не включение пластин конденсатора в общую цепь с внутренней катушкой (да и типы катушек могут отличаться:kiss: )

в юном технике есть,, а здесь нет :)

А к обкладкам может подсоединить антену к верхней обкладке а к нижней землю?
Спасибо сказали ismael_34, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
балаболка #136032

Tesla1974valentina пишет: .....Есть некоторое различие между 30 секундной картинкой и описанием транса Мирославского в юном технике. Это включение или не включение пластин конденсатора в общую цепь с внутренней катушкой (да и типы катушек могут отличаться
в юном технике есть,, а здесь нет......

А к обкладкам может подсоединить антену к верхней обкладке а к нижней землю?


.... Наверное ... можно??? Но это примитив, а для обоих вариантов есть вполне реальные схемы использования.:S :side: :pinch:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #136038
во, поставил яндекс с алисой, теперь читает страницы
browser.yandex.ru/beta/
zen.yandex.ru/media/yandexbrowser/alisa-...36200ad718c56?&dbr=1

Вложение не найдено


прогу надо поставить Audacity чтоб сохранить то что читает алиса, если эт надо
vynesimozg.com/isxodyashhij-iz-vashego-pk/
ток вот здесь надо поменять чтоб писало с динамиков

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #136055
Ларморова прецессия можеть являться одним из процессов в бтг ?
Спасибо сказали ismael_34, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
ismael_34
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
балаболка #136057
Интересно, не все ли это связано?




Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
ismael_34
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
балаболка #136060
Спасибо сказали remell, Ahrimed, Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #136073

По анимации показывать что электрон при поглащении енергии или узлучению меняеть направление спина хто скажеть это так и есть ?
Спасибо сказали ismael_34, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
балаболка #136076

Tesla1974valentina пишет: .......
По анимации показывать что электрон при поглащении енергии или узлучению меняеть направление спина хто скажеть это так и есть ?

В ролике приводится планетарная модель атома Резерфорда 20-х годов прошлого века (через 10 лет от неё ушли сами теоретики, но в учебниках высшей школы она осталась, как удобная ширма). Добавка изменения спина (направления вращения) электронов при изменении энергетического баланса атома принципиально ничего не меняет, но картинка красивая, и может кто то и схавает.:woohoo:
Спасибо сказали AntonW, Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
балаболка #136090

Tesla1974valentina пишет:


По анимации показывать что электрон при поглащении енергии или узлучению меняеть направление спина хто скажеть это так и есть ?

Электрон это стабильная отрицательно заряженная не элементарная частица. Заряды протона и электрона равны по модулю (=1.60217646 × 10^-19), но противоположны по знаку . Электрон отрицательно заряжен, протон положительно. Другими словами : если в атоме например 10 электронов, то в этом атоме и 10 протонов. На видео один электрон то убывает с орбиталей атома (читай - на один заряд меньше), то он прибывает (читай - на один заряд больше). А так как в атоме величина заряда ВСЕГДА равна величине заряда протона, то возникает вопрос; куда исчезает протон, когда электрон покидает атом, и откуда он появляется, когда электрон появляется в атоме?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
балаболка #136092

ksp пишет:

Tesla1974valentina пишет: .....По анимации показывать что электрон при поглащении енергии или узлучению меняеть направление спина хто скажеть это так и есть ?

Электрон это стабильная отрицательно заряженная не элементарная частица. Заряды протона и электрона равны по модулю (=1.60217646 × 10^-19), но противоположны по знаку . Электрон отрицательно заряжен, протон положительно. Другими словами : если в атоме например 10 электронов, то в этом атоме и 10 протонов. На видео один электрон то убывает с орбиталей атома (читай - на один заряд меньше), то он прибывает (читай - на один заряд больше). А так как в атоме величина заряда ВСЕГДА равна величине заряда протона, то возникает вопрос; куда исчезает протон, когда электрон покидает атом, и откуда он появляется, когда электрон появляется в атоме?


Ну никак (от слова совсем) не вяжется изменение энергии атомов вещества путём изменения количества электронов (а протоны куда???) или их переворота (спина). В основу построения атомов на примере простейшего атома водорода лежит вращение, связанных в тройки,(в атоме водорода 3 тройки) достаточно крупных эфирных вихревых образований сложной структуры двух типов (один тип втягивает окружающий эфир,другой - выплёскивает ). В тройке присутствуют обязательно два типа структур. Итог - три структуры в тройке вращаются по своим орбитам и три тройки также вращаются друг относительно друга. Охрененная куча гироскопов в одном флаконе ( и это только 1 атом водорода). Изменение энергетического состояния атома заключается в изменении частоты вращения троек атомной структуры. В случае превышения порога фазы состояния вещества (твёрдое тело - жидкость - газ) тройные структуры увеличивают частоты вращения и начинается более активное взаимодействие троек соседних атомов. Достаточно стройная теория, почему то не принятая в качестве научной основы (ну нельзя эфир в науку, там и до СЕ недалеко) Взято из книжки "Окультная химия "1907 г издания
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд