балаболка

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
балаболка #135907

RealStrannik пишет:

пчела пишет: У меня точно такое же сообщение уже 3 сутки. Р С 2 ЕГО ЧТО ОТКЛЮЧИЛИ?

Только что проверил, оба сайта доступны.

Все почистил,на сайт Антона захожу,на Бомбара нет...он даже не грузится
Может от того ,что сижу с мобильного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
балаболка #135914

29jay пишет:

RealStrannik пишет:

пчела пишет: У меня точно такое же сообщение уже 3 сутки. Р С 2 ЕГО ЧТО ОТКЛЮЧИЛИ?

Только что проверил, оба сайта доступны.

Все почистил,на сайт Антона захожу,на Бомбара нет...он даже не грузится
Может от того ,что сижу с мобильного

джей я тоже на странник 2 не захожу, спасает опера с впн, врубаеш в настройках vpn и всё ништяк, блокируют, отключаю впн всё сайт не грузится, можно поставить Top браузер, тот грузит всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
балаболка #135919
Как вариант пропишите в настройках соединения публичные гугловские DNS. Как это сделать можно почитать например тут lifehacker.ru/nastrojka-dns-servera/
P.S. Сейчас чебурнет строят поэтому с каждым днём всё хуже инет работает.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
балаболка #135923
Теперь граждане могут получать деньги за электроэнергию: принят новый закон
zen.yandex.ru/media/sivakova/teper-grajd...f9000add93d24?&dbr=1
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?re...93#09972119876688916

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
балаболка #135924

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
балаболка #135925

29jay пишет:

В 1821 г. немецкий физик Томас Иоганн Зеебек обнаружил, что в замкнутой электрической цепи, состоящей из последовательно соединённых к разнородных проводников, контакты которых находятся при различных температурах, возникает электрический ток. А в 1834 г. французский физик Жан Пельтье открыл обратимость этого явления. Оказалось, что при протекании постоянного электрического тока через подобную цепь места соединения проводников охлаждаются или нагреваются в зависимости от направления тока. С тех пор этот эффект, а также термоэлемент, созданный на его основе, называют по фамилиям первооткрывателей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
балаболка #135929

29jay пишет:

у меня было 2 подобных одна давала накал и анод а вторая 9 или 12 вольт, врубал приёмник океан, в 90-х годах сосед спёр и на метал сдал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #135941

Юрий М пишет: Теперь граждане могут получать деньги за электроэнергию: принят новый закон
zen.yandex.ru/media/sivakova/teper-grajd...f9000add93d24?&dbr=1
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?re...93#09972119876688916


Вроде бы взрослый мужик, а в сказки веришь :) :) :)
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
балаболка #135942

ksp пишет: ..... Не запомнил для чего, но автор статьи полгода назад поставил у себя в бане для прокачки воды старый, но рабочий подвесной бензонасос фирмы "Bosch" от автомобиля Волга. Запитал его он от осветительной сети, в которой было две подключенных светодиодных лампы и один выключатель, который почему-то размыкал вместо фазного провода нулевой. Параллельно лампам он подключил понижающий транс 220/36В. Далее автор написал, что он использовал принцип вилки Авраменко, т.к во вторичке транса для запитки привода бензонасоса использовал один диод Д226 и кондесатор на ...надцать мФ (ёмкость не запомнил). Но на его рисунке схемы было использовано два конца вторички транса, а не один, хоть он и писал про один провод.
На днях прибегает его жена и говорит, что в бане пахнет горелой изоляцией, а свет выключатель не отключает. Пошёл он в баню проверять. Обнаружил, что свет действительно не выключается, а источником запаха горелой изоляции является его транс, выходные концы которого сильно подгорели. Он разобрал свою схему и сфотографировал все свои детали. Автор статьи предполагает, что причиной самогенерации энергии стал произвольный резонанс транса, но задал всё же вопрос о том, что думают о его произошедшем случае другие люди. В своём коменте я написал, что если привод бензонасоса является обратимым, то тогда именно он мог стать источником самопроизвольной генерации энергии.
Какие есть версии у форумчан?

deltasoft пишет: А почему никто не рассматривает прошитую на землю изоляцию? Я ещё в детстве так научился счётчик обманывать. Перекинул провода на вводе в хату ноль с фазой. Выкрутил пробку бывшей фазы, а ноль подключил к заземлению и вуаля, свет горит, счетчик стоит и только одна фаза из сети.

Получил ответ от автора статьи:
"Видимо, я поторопился удалить статью. Альтернативного источника я не получил, речь шла именно про передачу по одному проводу. Это была фаза. А вот откуда взялся ноль для меня по сей день остается загадкой. Обнаружить замыкание на "землю" мне не удалось. Предположил, что минисхема из трансформатора, диода, конденсатора и обмотки двигателя насоса "впала" в резонанс в противофазе с сетью, и от этого получилась разница потенциалов, способная зажечь светодиоды. Вилки Авраменко там нет, я просто упомянул ее в статье. Бензонасос качал антифриз, антифриз охлаждал бак горячей воды, а заодно подогревал пространство под полом, так как без него вода закипала. Для бензонасоса вся эта заморочка и была собрана.

С уважением Марат."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
балаболка #135943
Почитал сам закон. Наверно его и приняли, чтоб проще вычислить самодельщиков СЕшников!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд