балаболка

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
балаболка #133628

NikAndr пишет:

boyr пишет: svetosmotr.ru/infrakrasnyj-obogrevatel-svoimi-rukami/
Галогеновые обогреватели применяются давно, но по эффективности с уже мной испытанной и близко
не стояли
, я бы сказал выделяется какое то аномальное тепло и реально что то тут не то, наверное какая то реакция
существует.


А в чем аномальность испытанных тобою галогеновых обогревателей? Они по-твоему больше тепла выделяют, или меньше, чем традиционные (масляные) равные по мощности? В чем там фишка, расскажи свое мнение..


NikAndr всё правельно, хот кто небудь удосужился взять туже лампу накаливания 200 ват и запехнул в эту гофру и сравнил,,НЕ-А это так тяжело,, или кусок спирали на 200 ват
хотя не, уже нашёл,, уже обычными лампами обогреватся стали :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #133629

chiksat пишет: NikAndr всё правельно, хот кто небудь удосужился взять туже лампу накаливания 200 ват и запехнул в эту гофру и сравнил,,НЕ-А это так тяжело,, или кусок спирали на 200 ват


А, что есть какая-то принципиальная разница между спиралью в гофре и спиралью в электрочайнике или бойлере... :woohoo:
Кроме еще дополнительных потерь в виде света...:blink:

А если решили, что видимый свет лучше греет, чем инфракрасный, так напиз.....те полную гофру светодиодов и грейтесь..
:dash:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали berserk, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 561
Больше
балаболка #133630
А в чем аномальность испытанных тобою галогеновых обогревателей? Они по-твоему больше тепла выделяют, или меньше, чем традиционные (масляные) равные по мощности? В чем там фишка, расскажи свое мнение..[/quote]

Я находился больше метра от обогревателя и чувствовал как припекает лицо и руку пробовал держать над
зазором между фарой трубой и как я уже писал было чувство что будто я держу руку над костром но
не подумайте что совсем уж в плотную над огнём а как обычно бывает вы держите руки на ростоянии и потом вдруг замечаете что
однако припекает и убираете её дальше. Для 200 ват это явно многовато, к тому же и труба сильно горячая, в середине даже горячей
масляной батареи работающей на полную мощность. Хотел и на верхней фаре поставить 3 лампочки да супруга отговорила,
сказала устроишь пожар.
Добавлю, при выключении труба становится холодной через 2 минуты.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133634

boyr пишет: Для 200 ват это явно многовато, к тому же и труба сильно горячая, в середине даже горячей
масляной батареи работающей на полную мощность.


Н-да... Пожалуй, ты прав, что-то непонятного там есть.
Эксил уж не помню по какой теме, но помню, там нарисовалась интересная ситуация, что обычная лампочка накаливания на 200 ватт светила на выхлопе где-то даже не на треть, а на пятую часть своей мощности, т.е. спираль не светила, а еле накалялась, но при попытке выкрутить ее, я обжег о нее пальцы.. Помнится, удивился - еле тлеет, а горячая чуть ли не сильнее, чем лампа, работающая в полный накал. Замерял потребление от сети и вместе с латром, с кучей генераторов, с самой схемой, потребление было менее тридцати ватт.. Удивился - потребляет тридцать ватт, а лампа горячая на все двести..

Короче - надо пробовать. А чтобы лампы не сгорали, надо подключать их последовательно.
На неделе займусь..
Спасибо сказали tokar_ev, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #133640
Все дело в переотражении ,гофра рулит,ещё нужно частоту повышать. Провел свой опыт,лампа 100вт 220в в трубу запихал,если раньше она нагревалась градусов до 40-50, то гофра горячая пиндец ,сам не ожидал!
Забыл добавит ,что лампа работает от з/у 12в,потребление 3вт!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133643
Проснулся, глянул на градусник за окном и понял, что не жарко. Для точности измерений я, как и учил нас великий Тесла, использую два прибора, на одном минус 33, на другом минус 28, стало быть точная температура на улице - где-то за тридцатник.. Одним словом - бррррр..


А напруга в сети ниже 160 вольт, даже стабилизатор не вытягивает..

И решил я запустить свой ДТГ и прогреть домик до уютного состояния..
Запустил легко, с первого разу попал в резонанс, произошел "зацеп", все заработало, загудело и температура в домике за полчаса поднялась до степени "жарко"..

Если кому интересно, могу показать свой генератор, схему давать не буду, а внешний вид покажу. Схему не даю потому, что как говорил не менее великий Тариэль Капанадзе: "узнаитэ - смэяцца будите"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали diod, shakh, черкес, Ahrimed, Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #133644
Резонанс это вовремя подбрашивать дровишка .самый главный вопрос - откуда дровишки?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #133645
Четкий генератор! У меня сосед по даче поставил такой же,только на пелетах,едет в баню на выходных и включает дистанционно по инету...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133646

29jay пишет: Четкий генератор! У меня сосед по даче поставил такой же,только на предметах,едет в баню на выходных и включает дистанционно по инету...


Я тоже пытался привязать запуск к вай-фаю, но увы - излучение генератора слишком велико, там цвет плазмы (на фото видно) малиново-фиолетовый, думаю, это ЯР... Излучение глушит все приборы в радиусе пяти метров
Спасибо сказали alex.50, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #133648

Erskine пишет: это кизяк дает такой цвет, он же глушит носовые рецепторы в радиусе 5 м))) шутка


Не-не-не, это не кизяк, ибо в наших ебенях ему просто неоткуда взяться, бывает с юга Тюмени или с ЕКБ привозят кизяк марки М5 в мешках, но для генераторов шибко дорого - 300р неполный мешок.. :)
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд