балаболка

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
балаболка #132647

VOYAGE пишет: Если сжать пружину и бросить в кислоту. Куда денется запасенная в ней механическая энергия?

Энергия обязательно сработает, только вид взаимодействия другой (как и дрова в СЕ:dash: ).
2 Варианта :woohoo: так как процесс не мгновенный 1 :cheer: Устройство, сжимающее пружину хлипче металла пружины - Вывод - после конца запаса прочности пружина распрямляется.
2 :lol: Металл пружины хлипче крепления - После ослабления структуры пружины, она разрушается по ослабленым узлам напряжений. Возможна и комбинация вариантов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
балаболка #132670

VOYAGE пишет: Судя по тому как 8 часов прошло, а еще нет логичных ответов, то задам еще вопрос. Это уже из личной практики.
Зарядил акк. Заморозил. Сильно. Разморозил. Акк не тянет.... Вопрос, на что была потрачена электрическая энергия?

В просторечии на энергию химических связей. Есть старый способ приготовления мороженного или повышения градуса самогона, когда в бадью со снегом ставится бидон с нужным содержимым и в снег добавляется соль. Наблюдается сильное понижение температуры размешиваемого раствора.
Кстати при получении СЕ также на выходных обмотках наблюдается понижение температуры (так говорит библия Флойда, да и не только). Так что дрова выступают в качестве охладителя.:S
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
балаболка #132671

igorek30 пишет: ecomer-umgrad.ru/?utm_source=google.cont...ZEAEYASAAEgLIVPD_BwE


Игорёк, только не где не говорят про вымерзания почвы, если частный дом то на огороде НЕ чего НЕ растёт,,, и система очень дорогая, только для больших домов, для квартир и малых домов, лучше ВОЗДУХ-ВОЗДУХ использовать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
балаболка #132673
chiksat это чисто на подумать! тепловой насос в действии!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
балаболка #132675

igorek30 пишет: chiksat это чисто на подумать! тепловой насос в действии!


А чё тут думать если денги позваляют, надо делать, мой тесть вторую зиму, кандёрами греется, экономия в 4 раза, 16000 рублей на пилеты уходило ранше за зиму, с час 4000,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #132732
красиво горит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #132769
Куда исчез бестопливный молекулярный двигатель Потапова
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/kuda-i...244ed7859b00b1182432

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
балаболка #132901
Хорошо сказал мужик в 44 посту, а главное правильно! ( Вот пошли времена - любой школьник или трубочист со смартфоном в руке знаток и опровергатель законов электроники и физики в целом...) energyscience.ru/topic404-42.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
балаболка #132918

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
балаболка #132930

VOYAGE пишет: Вопрос к умным всея.
Как именно электричество воздействует на химию в батареях? Что такого там происходит при заряде и что происходит при разряде?

Можно,можно ..я???
"Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в водном растворе серной кислоты. ... Во время разряда происходит восстановление диоксида свинца на катоде и окисление свинца на аноде. При заряде протекают обратные реакции"©
Вояж, у тебя вкралась мысль почему нельзя поменять выводы ???? Ты ж учитель,сходи к химичке..Просто нужно понимать одно,аккумулятор в отличии от конденсатора Не Заряжается!!!! В нем идёт Перераспределение заряда химической реакции,то-есть в аккумулятор нельзя напихать дополнительные заряды,ты же знаешь,что происходить при перезаряде аккума??? Вот представь ,что твой котел для обогрева работает на реакции спирта и воды,у тебя есть 2 бака ,один со спиртом ,один с водой,после реакции выделения тепла, смешанная жидкость стекает теперь в один бак,если бы можно было,ты подключал бы его к з/у и разбавленный спирт снова делился на 2 бака...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд