балаболка

4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #131251
Инвертор синус 50 Гц своими руками - единственная тема которая заниматься делом МОЛОДЦЫ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
балаболка #131273

29jay пишет: Скрещивание ежа и ужа


Да этот "круасан" и в видео с телевизором в который якобы молния ударила тож приврал там вообще не стыковок много.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #131275

matros пишет:

29jay пишет: Скрещивание ежа и ужа


Да этот "круасан" и в видео с телевизором в который якобы молния ударила тож приврал там вообще не стыковок много.

На креосан вообще пофиг,в ролике суть не в этом,магнетрон тоже не нужен
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
балаболка #131485

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
балаболка #131679

29jay пишет:

джей у тебя звук в этом видео нормально идёт? у меня чёт викает и всё ничё не разобрать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #131799
Первое начало термодинамики представляет собой утверждение, имеющее ключевое значение для всей науки в целом: энергию нельзя ни уничтожить, ни получить «из ничего», так что полная энергия Вселенной есть величина постоянная.
Что то мне ненравиться закон сохранения энергии .он противоречить сам себе .если полная энергия вселенной есть величина постоянна .то по логике в етой мерности вечное движение возможно ,а уже в меньших мерностях нет .а разве о основе построения вселенной не является фрактальность .да без сто грамм неразбереся .
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
балаболка #131819

Tesla1974valentina пишет: Первое начало термодинамики представляет собой утверждение, имеющее ключевое значение для всей науки в целом: энергию нельзя ни уничтожить, ни получить «из ничего»,... Что то мне не нравиться закон сохранения энергии .он противоречить сам себе ....


Когда прячутся за законом сохранения энергии, как принципом невозможности получения СЕ, то всегда забывают уточнить так сказать условия применения данного утверждения. Оно в принципе верно только для закрытых систем, где отсутствует приток и отток энергии из замкнутой системы. На Земле, да и в космосе такого места нет. Особенно около земной поверхности гуляют колосальные потоки энергии магнитного поля, воздушных потоков, гравитация не даёт насладиться полётом....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #131823
Вселенная получается закритая система

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
балаболка #131826

Tesla1974valentina пишет: Вселенная получается закритая система


В мире достаточно точно соблюдается, если это можно так назвать, закон подобия (в качестве примера - колдоство основано на подобии, кроме этого многочисленные опыты с разделёнными объектами, разнесёнными в пространстве(кусок угля), когда воздействие на одну часть даёт изменение на свойствах другой. Если 1 принцип термодинамики нарушается на Земле (а получение СЕ нарушает этот принцип - при процессе проводник охлаждается, с какой стати он будет соблюдаться в громадном, необъятном объёме?:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд