балаболка

4 года 9 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #127756
Электричество из воздуха, или историки за каждым шпанцом не бегают!

За проведение этой выставки среди ведущих городов Соединенных Штатов было оживленное соревнование.
Чикаго был выбран отчасти потому, что это был железнодорожный центр, а отчасти потому, что он предоставил гарантию в 10 миллионов долларов.

Электричество было "выведено в свет" и эксплуатировалось на парижской выставке 1889 года, но в 1893 году оно было всё ещё незнакомо большинству американцев. Экспозиция была открыта торжественно, драматическим актом, когда президент США Гровер Кливленд нажал кнопку на парадной платформе перед зданием Администрации и запустил великий двигатель Аллис (Allis), включив электричество для экспозиции.

Смотрите, сколько совершенно секретной литературы осталось по этой самой выставке! (это только в одном месте я слегка копнула)



Там и фотографии, и доклады, и всякие интересные другие вещи! Но такие немоглики только за другими хисториками дурь повторяют, мол, нет ничего, скрывает Ватикан

в этом отчете будут рассмотрены машины постоянного тока типа постоянного тока, применяемые исключительно для дугового освещения.

Динамо-машина представляет собой устройство для преобразования энергии механического движения в энергию электрического тока. Так называемая генерация электричества всегда заключается в выработке электродвижущей силы или электрического давления. Количество электричества в нашем распоряжении, по-видимому, такое же определенное и неизменное, как количество энергии. Никакая батарея, динамо или другое устройство не создают электричество. Они создают электродвижущую силу, с помощью которой электричество может протекать по проводящим цепям. В проводящей цепи, внешней по отношению к области, где прикладывается электрическое давление, электричество течет с более высокого электрического уровня или потенциала на более низкий уровень, а вода течет с более высокого уровня на более низкий. В той части цепи, где возникает электродвижущая сила (ЭДС), электричество перемещается с более низкого электрического уровня на более высокий, так как вода перекачивается с более низкого уровня на более высокий. В динамо-машине эта последняя область является той частью машины, которая называется арматурой, которая обычно вращается между полюсами мощного электромагнита. (далее переводить не буду. Приведу только картинку)

Полный текст здесь:
cont.ws/@metafor/1387208

Из этого описания сделанного более ста лет назад есть однозначный вывод, электричество вокруг нас, надо только создать его движение, т.е. ЭДС.

Это и есть вокруг нас тот самый пресловутый ЭФИР, или как его сейчас называют ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ.

Его нужно определённым образом поймать, уплотнить, и создать его движение.

И ещё напрашивается один вывод, что сто лет назад люди были всё таки немного поумней, чем даже сегодняшние академики.
Вложения:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, matros, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1483
Больше
балаболка #127840
Вот реальная действующия модель квантового двигателя В.С. Леонова, моего земляка. Только она устаревшая. Вот вам и вся антигравитация. Это не ведро М-драйва микроволнового тут тяга в килограммах а не в граммах! Буду делать :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
балаболка #127841
spaceon Как на ютубе глянуть это видео? Ссылку кинь!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
балаболка #127842

diod пишет: spaceon Как на ютубе глянуть это видео? Ссылку кинь!


Qhttps://youtu.be/yMki1n-4ziU Qубери!
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #127849

spaceon пишет: Вот реальная действующия модель квантового двигателя В.С. Леонова, моего земляка. Только она устаревшая. Вот вам и вся антигравитация. Это не ведро М-драйва микроволнового тут тяга в килограммах а не в граммах! Буду делать :)

я чёт не понял принцип, раскручивается двигатель и резко тормозится?
давно слышал от одного чела, если взять 3-4 диска со смещенными центрами тяжести на одной оси и вот толи они с разными скоростями вращаются но в какойто момент времени центры тяжести находятся в одной точке и вот этот конструктив толи летает толи движется в ту сторону в которой совпали эти центры тяжести
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1483
Больше
балаболка #127874
yurum, Я с Владимиром Смёнычем Леоновым очень аккуратно общаюсь он может зашифроватся если что не так скажешь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #127904
Законы Мэрфи. ... и сёдни понедельник , если чо...

...изучив данные Законы вы не избежите неприятностей наступающих или грядущих, вы просто будете готовы их принять...
...единственная действительно нужная настольная книга...

Законы МЕРФИ – Принцип, состоящий в том, что если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.

«Законы Мерфи (Мерфология)»



Закон своенравия природы
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом.

Закон избирательного тяготения
Предмет упадет таким образом, чтобы нанести наибольший ущерб.

Следствие
Дженнинга Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра.

Закон Поля
С пола упасть нельзя.

Закон Янга
Все великие открытия делаются по ошибке.

Закон Линча
Когда события принимают крутой оборот, все смываются.

Закон разоблачения
Все тайное становится явным.

Главный парадокс
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Правило точности Рэя
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.

Истина в науке. Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение.

Краткий определитель современных наук
Если зеленое или дергается - это биология.
Если дурно пахнет - химия.
Если не работает - физика.

Лекарство - это вещество, которое, будучи введено в крысу, дает научный результат или статью.

Правило Бараха
Алкоголик - это тот, кто пьет больше своего врача.

Тот, кто храпит, засыпает первым.

Первый постулат Пардо
(из "Закона Мэрфи I") Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо амо рально, либо ведет к ожирению.

Высказывание Яффа
Есть вещи, которые мы не можем знать, но невозможно узнать, что это за вещи.

Закон Либермана
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.

Колбасный принцип
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
. . .

Здесь только некоторые законы, полностью текст здесь:

cont.ws/@anddan01/1388284
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, ksp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #127939
во гидроудар в желатине
vk.com/video-75292080_456239545
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
балаболка #127977
кто может подсказать при последовательном соединении транзисторов проходное напряжения может быть выше попускной способности транзистора,,,,,
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #127978
Заморозить огнём: прикольный физический эксперимент
zen.yandex.ru/media/id/5bffb8bbba3d2500a...79fbb2297700b54b8621
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд