балаболка

2 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #124642
Искателям фри энерджи))))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Больше
балаболка #124644
Китайская компания Geely официально представила свой новый кроссовер-купе Xing Yue с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Его топовая версия расходует всего 1,2 л топлива на 100 км пути.

Базовая версия имеет батарею на 11,3 кВтч. На одной электротяге она проезжает 56 км. Батарея подзаряжается за 90 минут. Расход топлива в комбинированном цикле — 1,6 л на 100 км пути.

Топовая версия имеет батарею на 15,2 кВтч. На одной электротяге она проезжает 80 км. Батарея подзаряжается за 105 минут. Расход топлива в комбинированном цикле — 1,2 л на 100 км пути.

Обе версии оснащаются 1,6 л бензиновым двигателем и электромотором. Мощность гибридной силовой установки – 258 л.с. и 415 Нм крутящего момента. Коробка передач – 7-ступенчатый «робот». До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 6,8 секунды.

Не такой уж и стыдный автомобильчик получился

Вложения:

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от igorek30.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #124647

29jay пишет: Искателям фри энерджи))))

Я ш ты тут делаешь со своими мертвыми мечтами:dash:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

2 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #124651
Кто есть с Киева?
Надо прикупить пару плоских ферритов и отправить мне
Хочу проверить Барашенкова, но раньше не мог найти ферриты
Продавец не хочет заморачиваться с отправкой пары штук, а по месту прикупить можно

Объявление олх www.olx.ua/obyavlenie/radiodetali-raznye-sssr-IDEgbg4.html

Фото ферритов и переписки

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Вложения:

2 года 1 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Больше
балаболка #124663
напряжение порождает магнитное поле а параллельной галактике , в нашей ток порождает поле , от величины протекающего тока и зависит поле

2 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #124664

VOYAGE пишет: У меня вопрос.... Всем нам известно что проводник с "движущимися" электрическими зарядами "порождает" вокруг себя магнитное поле. От чего зависит радиус этого поля - от силы тока или величины напряжения?

Напряженность магнитного поля прямо пропорционально току

А ток зависит от напряжения и сопротивления цепи

Ответил? Или на пальцах объяснить?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #124667

berserk пишет:

VOYAGE пишет: У меня вопрос.... Всем нам известно что проводник с "движущимися" электрическими зарядами "порождает" вокруг себя магнитное поле. От чего зависит радиус этого поля - от силы тока или величины напряжения?

Напряженность магнитного поля прямо пропорционально току

А ток зависит от напряжения и сопротивления цепи

Ответил? Или на пальцах объяснить?

Вопрос к berserk.
Если в цепи с переменкой, где нагрузкой является лампа Ильича, поставить диод, то лампа начнёт мерцать с частотой 50 Гц.
Если 12В лампу подсоединить к автомобильному аккумулятора, то конечно же она будет светить. Но вот если в эту цепь также поставить диод, то (в зависимости от его подключения полярности) она перестанет светить.
Так ЧТО в обоих случаях не пропускает диод?
Спасибо сказали berserk

2 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #124671

Вопрос для эрудитов или отвлечь внимание? Как говорится, перевод стрелок? :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

2 года 1 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Больше
балаболка #124679
простейший генератор

coub.com/view/1m7tgc

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Ищущий.
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Больше
балаболка #124683
Российский электромобиль с мотор-колесами Дуюнова начнут выпускать зимой

Уже в текущем году в нашей стране должно начаться производство собственного электромобиля. Речь идет о компактной двухместной модели Zetta. Ее разработчики рассказали о своих планах «Российской Газете».

По словам представителей компании, сейчас идут работы по строительству и оснащению оборудованием производственных площадей в Тольятти. Начало выпуска запланировано на декабрь 2019 года.

Прототип компактного электромобиля Zetta был представлен еще в 2017 году. Тогда он использовал четыре мотор-колеса Дуюнова мощностью 18,1 кВт каждый (в сумме 72,4 кВт или 98 л.с.). Литий-ионных батарей емкостью 10 кВт*ч якобы хватало на 200 километров пробега на одной зарядке.

В конце 2018 года в Сети появились фотографии новой версии, которая получила имя «Zetta Модуль 2». Несмотря на иную внешность, для этой модели заявлялись прежние характеристики.

Ожидается, что электромобиль будут выпускать в нескольких комплектациях пассажирской версии. В частности, упоминаются варианты с передним и полным приводом. Сейчас проект находится на стадии опытно-промышленного производства и ожидает процедуры сертификации.

В год планируют производить более 10 000 электромобилей. При этом в России будет оставаться только половина машин: остальные пойдут на экспорт. Ориентировочная цена пока не сообщается.

news.drom.ru/69066.html
Вложения: