балаболка

5 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #120741
Если вы имеете в виду тепловой насос ...то его стоимость делает его невыгодным ....( Самоокупаемость плохая ,долго )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
балаболка #120742
холодильник вам выгоден ?
странно!
а кондиционер с обогревом ? ВЫГОДЕН!!!!!! сосед до - 2 градусов котёл не включает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #120779
Вова я имел ввиду тепловой насос вода- вода етот что нужно бурить скважины .....Вова я на юге Украины живу зима у нас всреднем от + 5 до + 10 грд,, морозов в общем отсили месяц и то они слабие ...скажы при таких температурах выгодно будет кодер ? Я просто не интересовался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
балаболка #120780

FullHD пишет: Гидротаран использует силу ската воды, для ее поднятия, КПД тут ниже плинтуса.

О каком кпд идёт речь не понимаю! На течение речки ресурсы не затрачиваются а качает до 100 метров высоты и больше. Производительность мала я согласен по чайной ложке в час. Но если сутками будет работать и из затрат будет первоначальные вложения и плюс копейки на расходные материалы в виде прокладок на клапана, то я согласен на кпд 10%. А если у тебя насос на дизеле и пусть кпд будет 100% то кто будет в выигрыше. И заметь для полива самый хороший вариант это капельный, так как земля хорошо пропитывается и не уносится гумусный слой ни в нижние слои грунта ни к соседу. А мощными насосами только себе во вред.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #120783

VOWA пишет:

Tesla1974valentina пишет: Считается что больше 100% но не правильно ...затратить из сети идут. На перенос тепла из холодильника наружу ...но не на создания холода ( холода нет есть отсутствие тепла )


тепла нет,есть отсутствие холодаB),на самом деле есть и тепло и холод.Всегда есть две противоположности и обе реально существующие,но если подробнее ,то сначала нужно определиться с терминами тепло-холод,что именно под этими терминами подразумевается....и это вопрос уже отдельной темы.....

Студенческая байка:

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел... Этим студентом был молодой Альберт Эйнштейн.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #120785

ksp пишет: Профессор сел... Этим студентом был молодой Альберт Эйнштейн.


Да-да , так и было. Бога создали эйнштейны и прочие кульманы и ватманы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Cthutq.
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
балаболка #120795
это байка из интеренета призванная обелить енштейна
и не для протокола - ТЕМНОТА СУЩЕСТВУЕТ!!!!!
есть устройство которое поглощает свет а так же тепло
при помещении в фокус зеркала - идёт потребление тепла и света на расстоянии , как лампочка в фокусе зеркала!!!!!! излучает свет - здесь поглощает енергию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #120815
Немецкие ученые создали экологичный кондиционер, который работает без хладагента

Германские инженеры создали устройство, которое в будущем может посодействовать переходу на более производительные и экологичные системы кондиционирования. Их прототип, который в корне отличается от традиционных решений, использует никель-титановые сплавы с памятью формы для нагрева и охлаждения окружающего воздуха и делает это в два раза эффективнее теплового насоса и в три раз лучше, чем обычный кондиционер.

Важно, что в процессе работы система не использует хладагенты, а значит, не наносит того вреда окружающей среде, какой причиняют современные холодильные установки.

Работа инновационного «кондиционера» основана на необычном свойстве соединений некоторых металлов возвращаться в исходную форму после деформации. В таких сплавах, в том числе в никель-титановом, также известном как нитинол, изменение формы сопровождается поглощением большого объема тепла, а возвращение в исходное состояние происходит с высвобождением этого тепла в окружающую среду, при этом амплитуда температур между этими двумя точками может достигать 20°С.

Концепция девайса очень проста: вращающийся цилиндр обмотан проводами из нитинола, с его одной стороны провода деформируются, поглощая и накапливая в себе тепло, а при повороте цилиндра происходит возвращение сплава в исходную форму с выделением тепла. Воздух проходит через камеры по обе стороны, с одной стороны нагретый, а с другой – охлажденный.


newsdiscover.net/news/read/Nemeckie_uche..._bez_hladagenta.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Cthutq.
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
балаболка #120829
Жена пришла с работы и сообщила очень интересную вещ, закрываются все газораспределительные станции для подключения новых клиентов - новые производства с потреблением тепла не открыть - не дают разрешение на подключение тепла новые дома на подключить к газу
о чём это говорит ? о том что времени до белого и пушистого осталось совсем чуть чуть!
нет смысла больше у государства вкладывать в новые предприятия - нужно успеть хоть сколько то бабла получить до большого и пушистого!!!!!
физически не построить за год , а тем более не раскрутить новые енергоёмкие предприятия !!!!!!!
хоть что то получить за оставшийся год в виде налогов !!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
балаболка #120835

BGV пишет: Немецкие ученые создали экологичный кондиционер, который работает без хладагента

Германские инженеры создали устройство, которое в будущем может посодействовать переходу на более производительные и экологичные системы кондиционирования. Их прототип, который в корне отличается от традиционных решений, использует никель-титановые сплавы с памятью формы для нагрева и охлаждения окружающего воздуха и делает это в два раза эффективнее теплового насоса и в три раз лучше, чем обычный кондиционер.

Важно, что в процессе работы система не использует хладагенты, а значит, не наносит того вреда окружающей среде, какой причиняют современные холодильные установки.

Работа инновационного «кондиционера» основана на необычном свойстве соединений некоторых металлов возвращаться в исходную форму после деформации. В таких сплавах, в том числе в никель-титановом, также известном как нитинол, изменение формы сопровождается поглощением большого объема тепла, а возвращение в исходное состояние происходит с высвобождением этого тепла в окружающую среду, при этом амплитуда температур между этими двумя точками может достигать 20°С.

Концепция девайса очень проста: вращающийся цилиндр обмотан проводами из нитинола, с его одной стороны провода деформируются, поглощая и накапливая в себе тепло, а при повороте цилиндра происходит возвращение сплава в исходную форму с выделением тепла. Воздух проходит через камеры по обе стороны, с одной стороны нагретый, а с другой – охлажденный.


newsdiscover.net/news/read/Nemeckie_uche..._bez_hladagenta.html

////////////////////////////////////////////////////
Это обратимая машина. При подаче нагретого и холодного воздуха устройство работает как "Термомагнитный двигатель": см. заявка на изобретение №2403956/25, (06 сентября 1976г.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд