балаболка

5 года 6 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
балаболка #120296

yurum пишет:

Тут не плохая , по моему, идея и можно повторить без электродвигателя , взамен применить дроссели и если
экспериментом подтвердится тогда сделать умножитель мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #120298
вот насос на сие устройство

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Rusik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
балаболка #120314

yurum пишет: Сёдня подключил оптоволоконку от ростелеком, скорость нормальная НО дохера позаблокировано заблокирован ресурс картинок pixs.ru/
. . .
позаблокированны почти все украинские сайты даже Ракарского, хотел книги скачать в яндексе ввёл Обмотки электрических вращательных машин Кучера Я. 1963 нихера... прям первые 2 ссылки в префиксом com и ua нихера.... решение нашол, поставил Tor Browser, отсюда
tor-browser.softok.info/#download
всё пошло, так что у кого такая беда, вот выход


Парни, вот не пойму я. Вы же вроде все до одного тут технически грамотны.
А главное -- занимаетесь темами, которые требуют аналитического склада ума, исследовательского задора и неуёмного желания докопаться до истины в инстанции, стремящейся к первой...
Так ведь?

И тут вы натыкаетесь на примитивную банальную блокировку сайтов и...
Вместо того, чтобы потратить час-другой на изучение вопроса и выбора адекватного решения...
Бабах -- из Гиперболоида по комарам -- ставите целый браузер!
Совершенно вам неизвестный и незнакомый со всеми вытекающими последствиями как минимум в удобстве и комфорте.
Совершенно не понимая, что за технология используется и как всё это работает и чем чревато какие могут быть нюансы.
Более того, вы качаете этот браузер не с официального сайта проекта, а с какой-то файлопомойки, что само по себе доставляет -- даже пресловутые "домохозяйки" давно уже научены горьким опытом и помоек избегают.

Да ещё и другим советуете хлебнуть с той же помойки, ссылочку даёте, ну всё в лучших традициях лохо-юзера, этакого планктона -- лёгкой добычи китов парольно/спамерно/ботнетного бизнеса. Типичный образ владельца аккаунта в одноклассниках с текстом в статусе "Меня взломали простите за спам".

И ещё раз повторюсь -- вот это вот безобразие происходит не на девочковом форуме, где обсуждают чудо-кастрюльки и постят котиков.

Фухххх, отпустило. Ну и, как говорится, "критикуешь -- предлагай". ОК.

Если вам нужно просто обойти блокировки, то нет ничего проще установки расширения в браузер.
Для Chrome это, например friGate CDN или Browsec VPN .
Для Firefox и других смотрите аналоги в их базах расширений.

* Кстати, использование Яндекс-браузера это вообще за гранью разумного моветон.

Ну а если уж по каким-то причинам вам нужен именно Tor, так и берите его в первоисточнике: Tor Browser
Это же базовое правило элементарной безопасности, неужели оно вам неизвестно или требует какого-то особенного объяснения?

Извините за возможно слишком резкую форму, но я на такое безобразие смотреть спокойно не могу -- вся моя тонкая душевная организация резонирует в диссонансе.
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
балаболка #120319

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
балаболка #120324

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
балаболка #120328

Rusik пишет:

yurum пишет: Сёдня подключил оптоволоконку от ростелеком, скорость нормальная НО дохера позаблокировано заблокирован ресурс картинок pixs.ru/
. . .
позаблокированны почти все украинские сайты даже Ракарского, хотел книги скачать в яндексе ввёл Обмотки электрических вращательных машин Кучера Я. 1963 нихера... прям первые 2 ссылки в префиксом com и ua нихера.... решение нашол, поставил Tor Browser, отсюда
tor-browser.softok.info/#download
всё пошло, так что у кого такая беда, вот выход


Парни, вот не пойму я. Вы же вроде все до одного тут технически грамотны.
А главное -- занимаетесь темами, которые требуют аналитического склада ума, исследовательского задора и неуёмного желания докопаться до истины в инстанции, стремящейся к первой...
Так ведь?

И тут вы натыкаетесь на примитивную банальную блокировку сайтов и...
Вместо того, чтобы потратить час-другой на изучение вопроса и выбора адекватного решения...
Бабах -- из Гиперболоида по комарам -- ставите целый браузер!
Совершенно вам неизвестный и незнакомый со всеми вытекающими последствиями как минимум в удобстве и комфорте.
Совершенно не понимая, что за технология используется и как всё это работает и чем чревато какие могут быть нюансы.
Более того, вы качаете этот браузер не с официального сайта проекта, а с какой-то файлопомойки, что само по себе доставляет -- даже пресловутые "домохозяйки" давно уже научены горьким опытом и помоек избегают.

Да ещё и другим советуете хлебнуть с той же помойки, ссылочку даёте, ну всё в лучших традициях лохо-юзера, этакого планктона -- лёгкой добычи китов парольно/спамерно/ботнетного бизнеса. Типичный образ владельца аккаунта в одноклассниках с текстом в статусе "Меня взломали простите за спам".

И ещё раз повторюсь -- вот это вот безобразие происходит не на девочковом форуме, где обсуждают чудо-кастрюльки и постят котиков.

Фухххх, отпустило. Ну и, как говорится, "критикуешь -- предлагай". ОК.

Если вам нужно просто обойти блокировки, то нет ничего проще установки расширения в браузер.
Для Chrome это, например friGate CDN или Browsec VPN .
Для Firefox и других смотрите аналоги в их базах расширений.

* Кстати, использование Яндекс-браузера это вообще за гранью разумного моветон.

Ну а если уж по каким-то причинам вам нужен именно Tor, так и берите его в первоисточнике: Tor Browser
Это же базовое правило элементарной безопасности, неужели оно вам неизвестно или требует какого-то особенного объяснения?

Извините за возможно слишком резкую форму, но я на такое безобразие смотреть спокойно не могу -- вся моя тонкая душевная организация резонирует в диссонансе.

Ну не всем же быть компьютерщиками, есть ещё электронщики, радиолюбители (радиосвязи). Ко мне за консультациями приходят айтишники, которые почти ничего не шарят в электронике и радиотехнике, а я обращаюсь к ним за советом по компам и подобным (браузерам и прочей хрени).

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали chiksat, Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #120329


и вот кто выписывал чё там интересного
rakarskiy.narod.ru/_ld/0/24_UA_-GENERATOR_.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Taejka.
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
балаболка #120333

yurum пишет:



и вот кто выписывал чё там интересного
rakarskiy.narod.ru/_ld/0/24_UA_-GENERATOR_.pdf

/////////////////////////////////////////

Во всех случаях прибавку дает реактивная составляющая, генерируемая путем прерывания тока в цепи с индуктивностью.
Отношение реактивной энергии W к затраченной активной E равно: W/E = L*I2/2(I)2*R*T ,
где L - индуктивность, I - амплитуда тока, (I) - среднее значение тока, R - активное сопротивление в цепи, Т - длительность накачки индуктивности. Таким образом, видно, что доля реактивной энергии тем больше по сравнению с затраченной активной, чем меньше активное сопротивление R и чем меньше длительность накачки T.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #120369
Предмет похожий на вечный двигатель
www.ntpo.com/izobretenija/novye-tipy-dvi...echnyj-dvigatel.html

чё эт за Усилитель ( или преобразователь тока ) МАП «Энергия» обычного образца

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
балаболка #120377

yurum пишет: Предмет похожий на вечный двигатель
www.ntpo.com/izobretenija/novye-tipy-dvi...echnyj-dvigatel.html


чё эт за Усилитель ( или преобразователь тока ) МАП «Энергия» обычного образца

Скорей всего инвертор: invertor.ru/sin.html

Совершенствуй среду обитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд