Магнитный двигатель Леушина.

1 год 5 мес. назад
Leushin1972
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Магнитный двигатель Леушина. #190416
3Д аниме работы:
leushin.byethost4.com/vd3.html
Пояснение:
постоянный цилиндрический магнит с аксиальной намагниченностью окружён с одного края полуцилиндром из мягкого железа . Таким образом часть магнитного потока замыкается с одной стороны на этот магнитопровод, а с другой стороны магнитный поток замыкается через воздух. Это создаёт асимметрию магнитного поля, что позволяет нам создать крутящий момент при некотором угле наклона этих магнитов. В предложенной схеме ряд внутренних магнитов жёстко закреплены на статоре о образуют окружность с ассиметричными полюсами. Второй ряд магнитов закреплён на роторе и образуют аналогичный ряд. При определённом выборе их взаимного расположения с некоторым минимальным шагом и некоторым поворотом угла полуцилиндра мы можем избежать мёртвых точек и получить устойчивое вращение конструкции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Leushin1972.
Leushin1972
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Магнитный двигатель Леушина. #190420
Так что Вам мешает взять ДВА(всего 2) цилиндрических магнита , изготовить под них ДВА(всего 2) полуцилиндра из мягкого железа , прилепить их к магнитам и проверить просто тактильно с помощью рук (даже без помощи динамометра) силу взаимодействия магнитов при различных углах наклона полуцилиндров по отношению к друг другу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Магнитный двигатель Леушина. #190421
Я думаю, что если бы система была рабочей, то она врашалась бы и без двигателя. А так дви6ателю придётся вращать магнитный двигатель и еще генератор.
Возможно я не верно понял, поясните, что не так.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Leushin1972
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Магнитный двигатель Леушина. #190427
Таки на аниме нет никакого двигла, а есть ряд цилиндрических магнитов с прилепленными полуцилиндрами из мягкого железа, которые позволяют создать некую асимметрию магнитного поля по оси цилиндра, замыкая часть магнитного потока источника на себя, при этом в зоне за полуцилиндром поле будет в разы меньше. Так вот часть этих магнитов на статоре, часть на роторе, оси перпендикулярны, полюса соноправлены, зазоры между окружностями вращения ротора и статора как можно меньше. Система проста, как палка, а её работоспособность легко проверить с помощью всего двух цилиндрических магнитов и двух полуцилиндров из железа..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Leushin1972.
Leushin1972
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Магнитный двигатель Леушина. #190457
Загуглил: 'экранирование магнитного поля постоянного магнита':
открываем первую ссылку electricalschool.info/spravochnik/polezn...magnitnyh-poley.html
electricalschool.info/uploads/posts/2020-03/1583738355_1.jpg

На рисунке видно, что линии индукции внешнего магнитного поля, проникая в стенку ферромагнитного экрана, сгущаются внутри нее, а непосредственно в полости цилиндра линии индукции окажутся поэтому более разряженными. То есть внутри цилиндра магнитное поле останется минимальным. Для качественной реализации требуемого эффекта, применяют ферромагнитные материалы с высокой магнитной проницаемостью, такие как пермаллой или мю-металл.

Кстати, простое утолщение стенки экрана — не лучший способ повысить его качество. Значительно эффективнее действуют многослойные ферромагнитные экраны с промежутками между составляющими экран слоями, где коэффициент экранирования будет равен произведению коэффициентов экранирования для отдельных слоев — качество экранирования многослойного экрана будет лучше чем эффект от сплошного слоя толщиной равной сумме упомянутых слоев.

Как видим магнитные экраны существуют и успешно применяются, так почему мы не можем сделать такой экран для половинки цилиндрического магнита..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Магнитный двигатель Леушина. #190467

Таки на аниме нет никакого двигла, а есть ряд цилиндрических магнитов с прилепленными полуцилиндрами из мягкого железа, которые позволяют создать некую асимметрию магнитного поля по оси цилиндра, замыкая часть магнитного потока источника на себя, при этом в зоне за полуцилиндром поле будет в разы меньше. Так вот часть этих магнитов на статоре, часть на роторе, оси перпендикулярны, полюса соноправлены, зазоры между окружностями вращения ротора и статора как можно меньше. Система проста, как палка, а её работоспособность легко проверить с помощью всего двух цилиндрических магнитов и двух полуцилиндров из железа..
Ты же уже его проверил и он не заработал. А за чем тогда другим его снова проверять? Если магнитный двигатель сам не вращается, то что он может усилить?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Leushin1972
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Магнитный двигатель Леушина. #190476
Нет конечно, тупо зажал пятихатку, чтобы купить 50 магнитов на Алике(шутка).
Просто руки растут не из того места(ещё одна)..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Leushin1972
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Магнитный двигатель Леушина. #190484
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Магнитный двигатель Леушина. #190486

В чем отличие?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Leushin1972
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Магнитный двигатель Леушина. #190487
Простите, а это что?
Похоже на зубцы Кремля в тепловизоре(шутка)..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд