Двигатель

2 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель #179738

Sait пишет: Я получал нехилую сверхъеденицу с двигателя от стиралки. Двигатель 250 Вт 1350 об, мин.
Паралельно к силовой обмотке подключил кондёр 10 мкФ. Сила тока потребления снизилась до , 01 А. Ток снимал с пусковой обмотки. Подключал три лампы по 150 Вт. Все горели в полный накал. Большее количество лампочек снижало накал , но самое интересное , что потребление не возрастало. Пробовал подключить к пусковой обмотке силовую обмотку такого же мотора и он работал. На радостях я решил , сделать самозапит. Но для этого мне нужно было снизить напряжение с 350В до 12 В и потом выпрямить его и через инвертор снова сделать 220 В и подключить к нему силовую обмотку. Но во время работы я хотел просверлить корпус двигателя , чтобы закрепить к нему дионый мостик, и нечаянно пробил сверлом проводку. Я не расстроился и взял второй такой же моторчик, но не тут-то было. Что я только не делал, я не смог получить такого же эффекта. И тогда я понял. Что малейшее отличие в параметрах может сиграть фатальную роль. Именно по этому у одних работает, у других нет. Это просто везение. Вроде два двигателя близнеца , но сопротивление обмоток у них немного отличалось. И этого было вполне достаточно чтобы на одном движке проявился бешенный эффект, а на другом его и близко не было. Я перелопатил кучу всяких кондёров, пытаясь получить то же самое. Но всё было бесполезно.
По этому я бросил это занятие.

а чё здесь такого вы получили параметрический резонанс броски тока но ваши горящие лампочки и питались от ваших бросков если всё это выпрямить и сгладить то почти ничё не останется пример индукционка горит 7квт а если выпрямить и сгладить 250 ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Двигатель #179740
По сборке чего луче в личку пишите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Двигатель #179741
Юрий М ВЫ то то сами хть чегото на практике делали??????
Спасибо сказали xfile 73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель #179743

subaru пишет: Юрий М ВЫ то то сами хть чегото на практике делали??????

конечно.с 77 года.тесла . резонансы потом сделал типа ротовертора на однои валу но больше 3 ватт лишку не получил как не старался щас но основе движка со стиралки lg гондоблю мотор. уже сделал сердечник с эпоксидки с опилками с трансформаторного железа. намотал теперь надо расключить обмотки все 3 фазы в параллель ну и пробовать но чет вот какаято апатия всё не начну. но думаю на следующей неделе должон

Вложение не найдено

Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель #179745

platon77 пишет: Вы там проветривайте. Запах горелой эпоксидки это отвратительная вонь. Я абсолютно без насмешек и сарказма. Печально. Зачем столько катушек? Эффект виден был бы и на одной.

150кг на ось давлю запускается и крутит. 250кг давил тоже запускается и крутит но половая доска ломается поэтому снял на 150кг

а разница вот

надо делать сразу а не играться в игрушки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Двигатель #179747

platon77 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ну, пробуйте, хотя для меня это удивительно, Вы вроде ориентируетесь в физике. Но потом я подумал и пришёл к другому выводу. Вы же проходили урок Динатрона в плане доски как измерительного инструмента. :) В игрушки не нужно играться но я вам повторяю -эффект виден на 1 катушке и я знаю про опыт и про резинку от трусов, как вы ввели себя в заблуждение я теперь понял. Спасибо :) Психология вполне ясна :)

Моня (Меня) и т. д., на работу вышел.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд