БТГ Капанадзе без удалений

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #199017

Когда интузиазм спадет, от якобы открытия, то он поймет что нет ТВС в видео Банка....
Резонатор работает по другому, это по сути 2 теслы- прием передача, за небольшим добавлением еще змеевика вне резонатора как антенны, для самовозбуждения резонатора и лавинного роста амплитуды в нем.
Резонатор начинает "работать" когда амплитуда в нем пройдет порог для самовозбуждения от антенны.
В банку запаянную помещают резонатор и заземляют его по другой причине- это мощный передатчик, излучение которого сделает лысым не только грузина, а всех кто пришел на демонстрацию. В турции из за размера большого "банку" сделали размером с комнату.

... Если лысый... по мозгу.... то ТВС ... не поможет....:dash:
В схеме банки нет подобного резонатора, ..... а высокое есть..... разрядник стоит открыто. Хотя ... использование разрядника ... по мощности ... ограничивает :whistle: Но это .... самый простой и дешёвый выбор .... лучшего из худшего....:silly:
Кстати.... плоские бифилярные Тесла - это максимум ... по межвитковой ёмкости..... и чем то напоминают принцип работы двигателя Клемма???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #199045


... Если лысый... по мозгу.... то ТВС ... не поможет....:dash:
В схеме банки нет подобного резонатора, ..... а высокое есть..... разрядник стоит открыто. Хотя ... использование разрядника ... по мощности ... ограничивает :whistle: Но это .... самый простой и дешёвый выбор .... лучшего из худшего....:silly:
Кстати.... плоские бифилярные Тесла - это максимум ... по межвитковой ёмкости..... и чем то напоминают принцип работы двигателя Клемма???
Сама наивность.... Если бы там был ТВС, хотя я ума не приложу накой хрен он там, то искру бы не ждали как ману небесную, она бы сразу херачила. Разрядник это как раз защита резонатора от перепука.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #199046

.. Если бы там был ТВС, хотя я ума не приложу накой хрен он там, то искру бы не ждали как ману небесную, она бы сразу херачила. Разрядник это как раз защита резонатора .....
....Искра не манна .... а первое условие высокоразрядных процессов. (Кстати..... она Не силовая, в отличие от доски Смита)
....Потом..... в следующих версиях ..... разрядник включён как защита... Использование защитных разрядников - это норма... для техники высоких напряжений..
( в Тестатике ... не один разрядник...)
ТВС - самый простой способ. Возможен качер, ТТ .... даже плоскоспиральные конструктивы.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #199066
Чего только с четверть волновым резонансом не изобретают! Из рассекреченного архива Капанадзе- шо думали взяли любую банку и все заработало, а хрен, по размеру надо делать было, соблюдая пропорции!




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #199076

Чего только с четверть волновым резонансом не изобретают! Из рассекреченного архива Капанадзе- шо думали взяли любую банку и все заработало, а хрен, по размеру надо делать было, соблюдая пропорции!....
....Да....пропорции всегда нужны....(особенно.... когда продаёшь холодильник эскимосам...):dash:
Ведь сущность гравицапы Капанадзе не в четверть волновом...... а в преобразовании части энергии (как я считаю ) гравитации в электрическую...
Для этого ..... требуется создание подобия ...шланга... Маленьких (как раки по 3) ..или больших (раки по 5)...
На демонстрации Барбоса ... всё прекрасно видно..... Вот такие резонансы...... :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд