БТГ Капанадзе без удалений

4 года 9 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126813

cody пишет:

MegaSerg пишет: Откуда дрова....откуда дрова....откуда дрова ? Давайте разбираться. В основном мы используем сейчас для выработки электроэнергии генераторы на постоянных магнитах с катушками. Для эксперимента берем катушку и ротор с магнитом вращающимся через эту катушку. Крутим магнит 500 оборотов, измеряем напряжение на концах катушки, к примеру 50 вольт, крутим 1000 об. напряжение уже 100 v. Вопрос: уже при каких оборотах ротора-магнита напряжение на катушке станет на столько высокочастотным, что мы не сможем его измерить нашими приборами? И так, чтобы получить напряжение нужно вращать магнит через катушку. Идем дальше, раскручиваем наш ротор 500 оборотов, на катушке 50 вольт, цепляем лампочку на 50 вольт к концам катушки. Обороты ротора начинают падать, напряжение уменьшается и на лампочке всего 5 вольт. Не хватает тока, или силы противодействия одноименному полю катушки. Так как магнит не теряет свою индукцию при замыкании нагрузкой индукционной катушки, то для того что бы лампочка зажглась в полный накал, нам надо только приложить внешнюю крутящую силу к ротору, что бы обеспечить 500 оборотов и 50 вольт при подключенной лампе. Вот это и есть ток. Ток- это сила для поддержания напряжения определенного уровня на соответствующей нагрузке. Теперь о дровах, мое мнение такое. Берем катушку и подаем на нее ток. Вокруг катушки закручивается высокоскоростное магнитное поле, думаю это колесо вращается со скоростью света или выше. Затем отключаем от катушки ток, магнитное поле раскрученное до такой скорости не может остановиться мгновенно и колесо начинает останавливаться зачерпывая из среды дополнительный эфир ( дрова)( это как внутри вихря оказываются деревья, камни, пыль и т.д), когда раскрученное поле станет медленным, наш низкочастотный осцилограф зафиксирует первый всплеск оэдс с прибавкой и далее затухающие колебания уменьшающиеся по амплитуде. Но самое интересное, когда мы отключаем ток в катушке, магнитное колесо останавливается по инерции и если включить тормоз ( нагруженную вторичную обмотку, нагрузку и т.д), то оно остановится быстро, так как внешней силы поддерживающей вращения нет, а есть только инерция. Что бы получать от этого процесса ток, то колесо нужно подкручивать. Думаю, вот здесь и надо думать, как малозатратным способом подкручивать "электромагнитное колесо". Никому ни чего не навязываю, не претендую на истинность, просто это мое видение этого процесса.)))


Все смешалось, кони, люди.. начал было хорошо а потом пошло-поехало. Особенно вот это понравилось:
зачерпывая из среды дополнительный эфир ( дрова)
зачерпывая чем? и куда потом этот почерпнутый эфир девается? и где он был в генераторе до того как его зачерпнули? поясните пожалуйста


Я вот часто задумывался, по чему в старом автомобиле генератору 20 лет, а он по прежнему вырабатывает электричество как новенький и в полном объеме. И пришел к выводу, что в обмотках генератора ни каких свободных электронов металла нет, а есть эфирозаряды которые пронизывают из среды проводник постоянно насыщая его, но они настолько высокочастотные, хаотичные и легкие, что при не работающем генераторе не наводят в проводнике напряжение и ток., может и наводят что то, но мы это не можем измерить ,зафиксировать и использовать. Магниты создают вокруг себя такое же поле, только концентрированное . Теперь если такое поле магнита вращать низкочастотно вокруг провода, то изменяющееся магнитное поле будет эти эфирозаряды закручивать и увлекать на один конец проводника (- или влево), а другие на другой конец провода (+ или вправо) ( так как у магнита два разноименных полюса). Возникает разность потенциалов или напряжение в проводе. Убираем изменяющееся магнитное поле от проводника и упорядоченное движение эфирозарядов прекращается, разность потенциалов пропадает, но они в проводе, в среде, также остаются и ни куда не деваются, только перестают упорядочено двигаться. Все пронизано этой не видимой энергией и вся материя тоже эта энергия только концентрированная и загустевшая))))))))))))))) Но любую материю можно сжечь и обратно вернуть в энергетическую среду. Все таки прикольно, придумал БОГ, вроде тратишь, тратишь энергию, а ее ни капельки не тратится на самом деле, она просто под другим соусом возвращается обратно в среду)))))))))) К примеру, черная дыра впитывает энергию до тех пор пока не насытится, потом критическая масса и взрыв, образуются миллиарды звезд излучающих туже самую энергию и так безконечно))))))
Спасибо сказали bogdan64, radioman, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126814
Это опыт есть на трубе с аккумуляторами,чувак подключает лампу она не горит,он ударяет в акуи высоким и лампа загорается,высокое больше после этого не нужно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126818
я давно с резонансами пробовал, ещё в 70-х годах, сначала гк71 потом 2-е гу81 с 3-я кв на анодах, небольшой ломик в контуре плавился, но эффекта не получил, потом лет 10 назад решил выяснить что он даёт, собрал типа такой схемы

Вложение не найдено


с 2х латоров, на один намотал обмоточку, поставил после мостика лампочку с фары, закоротил кандёр, врубил в сеть, выставил регуляторами 12в на нагрузке, рассойденил кандёр, лампочка сгорела, поставил несколько галогенок на 220в в параллель и получил такие результаты к своему удивлению, без кандёра к примеру на выходе на лампочке 20в и ток 5а тобиш лампочка кушает 100 ватт, и по сети приблизительно кушает 100 ватт, врубаю кандёр, сбавляю движками на латорах чтоб на лампочке были те же 100 ватт но от сети этот конструктив уже начинает кушать 130-140 ватт , тобиш благодаря кандёру и резонансу получаем убыток 30-40%, вот такто, у кого есть возможность проверте
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126826
В одних из первых видео механических БТГ у капы вот эти тороиды вращают маховики. Он их просто одевает на вал с одного конца и всё, других обмоток и статоров там нет. Трансформатор крутит в себе магнитное поле и не хилое. Эти видео можно найти в ютубе. Если поверх намотать вторичку на этот транс, то думаю можно получить не плохую индукцию в сердечнике + вращающееся поле обмотками (две индукции, "резонанс в резонансе"))))))))). Картинки трансформатора прилагаю.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126827
MegaSerg да ничё такого нету в этом вращающемся поле, возьмите асинхронник, на одной фазе запустите а с 2-х других снимайте ваше вращающейся поле
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126834

yurum пишет: MegaSerg да ничё такого нету в этом вращающемся поле, возьмите асинхронник, на одной фазе запустите а с 2-х других снимайте ваше вращающейся поле

Вы по моему так видео это и не посмотрели(((( Как может такой маленький трансформатор крутить такую махину? Если вы знаете как намотать такой трансформатор, как и чем его коммутировать, буду признателен за информацию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #126856
Продолжаем разговор! Прикупил провода, мотать буду 3 слоя в одну сторону, а там посмотрим! трубу приобрел, синея изолента тоже имеется , без неё сами понимаете СЕ не видать! транзюки скоро прибудут! Провел экс по корочению трансов разного типа и в том числе на разных кернах! результат одинаковый, мне без разницы на каких делать, просто я сейчас брал 110в на одном керне и 12 в на другом, ну и с латра соответственно и брал тр-р Щ-образный и торик на 24в, но подключал на 110в и так же на выходе 12в и провел замеры - разницы не увидел!
Вложения:
Спасибо сказали dozor, 4KLIN4, chiksat, AndreyVK431, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126857

igorek30 пишет: Помню мне показывали один экс, при вращении обычного генератора автомобильного и при подачи на съёмную обмотку ВЧ, ротор переставал сопротивляться при этом нагрузка как светила так и светила! Вот этот экс и не выходит у меня из головы! Ну а схема мобилайзера напоминает мне генератор только в электронном виде!

Так точно!
Два контура ВЧ и НЧ. В а.генераторе вращение ротора, в схеме подпитка от входного транса. ВЧ контур передает энергию в НЧ-контур, где создается мощность. При выходе на режим на входе снижается потребление и даже идет обратно. Тут Транзистор подтвердил работу схемы Не квадрата, а в ней ведь тоже два основных контура, накачивающий и контур связи меж кольцами.
Вот и прорисовывается конструктив самодвижущегося устройства - два контура, последовательный и параллельный, связанные индуктивно. Вообще, там оба последовательных, если контура различать по способу их запита. У последовательного питание внутри контура.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126858

MegaSerg пишет:

yurum пишет: MegaSerg да ничё такого нету в этом вращающемся поле, возьмите асинхронник, на одной фазе запустите а с 2-х других снимайте ваше вращающейся поле

Вы по моему так видео это и не посмотрели(((( Как может такой маленький трансформатор крутить такую махину? Если вы знаете как намотать такой трансформатор, как и чем его коммутировать, буду признателен за информацию.

MegaSerg, так это фокус, вы посмотрите куда он суёт свой транс, пластмассовое основание закрепленное двумя шурупчиками, крутит 2 блина по 20кг, у капанадзе фишка запускать кроной, если в аквариумах как он говорит стоит катушка тесла и от кроны установка потихоньку запускается то в этом насосе где катушка тесла?.... старт с чего начинается, откуда берётся энергия чтоб начинать крутить эти 2 блина, я вам отвечу с розетки, управление кроной, и другое, любое вырабатывание энергии связано с выделением тепла, вопрос, куда девается тепло в его аквариумах, вы вот делаете подобный конструктив 100-200 ватт и детальки греются а у него 5квт и всё холодное
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126860

yurum говорит .... любое вырабатывание энергии связано с выделением тепла, вопрос, куда девается тепло в его аквариумах, вы вот делаете подобный конструктив 100-200 ватт и детальки греются а у него 5квт и всё холодное


В том то и дело, что паяете вы гранаты другой системы. У Капанадзе применяется тот же принцип, что у Флойда VTA,(отмечал понижение температуры рабочих контуров на 20 градусов) да и у практически всех известных изобретателей СЕ. Грей освещал так же аквариум лампочкой в воде, есть фотография в интернете части генератора Ганса Колера в инее (тот самый шестимагнитный узел). Как только добьётесь охлаждения током работающей установки, так значит и всё в шляпе. :side: :side:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд