БТГ Капанадзе без удалений

4 года 7 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129513

chiksat пишет: уже писали проволка в ПХВ изоляции для винограда
prom.ua/p528568776-provoloka-shpalera-dlya.html
Святослав нержавейка без примисей не магнитится :P



А вот здесь спорный вопрос, есть которая даже очень хорошо магнитится !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129518

VOYAGE пишет: ... катушка вторичная выполнена magnet wire coil. Толщина провода я перевел 0.6 мм толщиной.
Мне не понятно что за магнитный провод такой. Стальной что-ли? Я что-то стальных не встречал.

Это так обозначается обычный провод, но для использования его при создании магнита (катушки).
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129521
Магнитная проволока - это медная проволока, которая была покрыта (или покрыта эмалью) очень тонким слоем электроизоляционного материала - например, лака. Это означает, что он может быть безопасно намотан на катушки, так как отдельные длины проводов в каждой катушке не закорачивают друг друга в местах их соприкосновения. Для того чтобы создать электрический контакт с магнитным проводом, необходимо либо соскоблить, либо выжечь покрытие, чтобы обнажить медный провод внутри
Спасибо сказали anatol130164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129533

Rivaros пишет:

VOYAGE пишет: ... катушка вторичная выполнена magnet wire coil. Толщина провода я перевел 0.6 мм толщиной.
Мне не понятно что за магнитный провод такой. Стальной что-ли? Я что-то стальных не встречал.

Это так обозначается обычный провод, но для использования его при создании магнита (катушки).

/////////////////////////////////////////////
Китайцы экономят на цветных сплавах. У них даже встречаются обмоточные провода и провода для сварочников с добавкой ферромагнетиков. Даже жилы коаксиалов, на вид медные, а притягиваются постоянным магнитом. Поэтому китайскую проволоку необходимо проверять на этот признак...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129537
А для тыории Э Ледскалнина полистайте! Он хорошо все расписал, почему именно железный провод! Единственное что плохо, что он не написал, это о электрических потоках. А они как раз протекают внутри самого проводника. Поэтому трубка в индукторе предпочтительней чем монолит из меди. Если монолит, то феромагнетик лучше. Т.е железный!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали kpyu3, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #129538
Я уже боюсь какие либо теории толкать! Но что знаю точно скажу: 1. Это правильная Тесла как завещал.... 2. согласовка медь и люминь обязательное условие! 3. съем бифом и провод обязательно обмедненное железо! ну а тэарэтики тэорию сами подгонят!
Спасибо сказали AntonW, kpyu3, Олег, Mehanikc, platon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129544

igorek30 пишет: Я уже боюсь какие либо теории толкать! Но что знаю точно скажу: 1. Это правильная Тесла как завещал.... 2. согласовка медь и люминь обязательное условие! 3. съем бифом и провод обязательно обмедненное железо! ну а тэарэтики тэорию сами подгонят!

Пункт 2) То-есть Смит не зря вна ионную лампу вешал алюминий и медный лист?
Причем к лампе они стыковались ,через железное трансформаторное кольцо
Спасибо сказали igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129545

igorek30 пишет: Я уже боюсь какие либо теории толкать! Но что знаю точно скажу: 1. Это правильная Тесла как завещал.... 2. согласовка медь и люминь обязательное условие! 3. съем бифом и провод обязательно обмедненное железо! ну а тэарэтики тэорию сами подгонят!


Эта энергия которую зацепил данный человек, имеет постоянный характер и в то же время сверх высокую частоту, по это она проходит сквозь любые металлы диэлектрики и так далее, но так как эта энергия также магнитного характера, то железо может каким то боком её немного тормознуть, так как железо ферромагнетик, также эта энергия за счёт высокой частоты херачит по поверхности проводника.

В общем для получения больших мощностей нужна прозрачная и не замутнённая технология, этот человек откусил только её малый край, но и это огромный прогресс.

Источник этой энергии космическое пространство, частотный диапазон этой энергии терагерцы, проявляется как постоянная составляющая, что то сродни мягкого гамма излучения.

Объёмы безграничные, доступность в любой точке Земли, для организации стока требуется заземление, критичность земли под вопросом...

Имеет материальный характер, может сформировать при соблюдений условий вещество...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали kpyu3, igorek30, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129549

29jay пишет: Пункт 2) То-есть Смит не зря вна ионную лампу вешал алюминий и медный лист?
Причем к лампе они стыковались ,через железное трансформаторное кольцо


Буду признателен за ссылку на материал где об этом говорится...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129551

Тор пишет: До 1928г.

Вложение не найдено


Все верно, при высокой частоте свыше 20 кГц , проявляется скин эффект, электроны вылазят наружу , по этому экономнее использовать провод с пустой сердцевиной или трубку, ток по поверхности идёт, сопротивление приближается к нулю, сверхпроводимость при комнатной температуре...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд