БТГ Капанадзе без удалений

4 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128102

yurum пишет: Alfic принцип получения лишки у капанадзе??????

Юра, ты определись,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128103
джей а чё определяться, живёт чел у которого в сарае есть установка которая перевернёт экономику всего мира, а почему им никто не заинтересуется, да потому что у него ничего нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128104

diod пишет:

spaceon пишет: В банке должен быть понижающий трансформатор! Заклебали уже банку подписывать знаком вопросом.. посчитайте сколько тока будет с 20 киловольт только 10 киловольт на халяву и сколько будет тока при трансформации в 230 вольт! :)

Вот здесь, только понижающего трансформатора нет. Резонанс вторички бифиляра от первички и заряд кондера пускового почти на халяву. Не проверял но есть факт о прибавки такого устройства только не с Заземлением пускового конденсатора. И при этом с малой накачки первички можем получить на вторичке второй полупериод (отрицательный) от Земли! Ну а там и трансформация. ;) Резонансный усилитель.. Моё.. На схеме во вложение..
На схеме только принцип устройства! Пока не проверял, нет возможности.. считайте 10 000 вольт трансформируем в 230 вольт это получается 43 ампера при 230 вольтах на выходе! Не это ли нашёл Никола Тесла?

Бред не пиши и не позорься! Это что-то новое в физике, вольты деленые на вольты и получаются амперы!:P :blink: :dash: :woohoo:

Какой бред? Ты чего?)
Ищи в поиске на ютубе - понижающий трансформатор где гвоздь горит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128109
Alfik А подскажи где можно прочитать твою теорию построения бтг? Это я не подкалываю просто интересно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128124

yurum пишет: да ничё он не наложил, ещё на оо1лаб было ребята ездили и нашли внешнее питание из вне, с розетки, с помощью табуретки , гвоздей и хлама плат невозможно собрать бтг, ты посмотри на его конструктив


Так у него есть установки как с внешнем питанием так и без.
Трехфазные синяя и белая с внешним питанием.
Баланс мощностей показан.
Так в чем проблема?

Есть и без внешнего питания.
Это те, что от кроны запускаются.
Таже трехфазная на круглом основании.
И выходная мощность прекрасно представлена...

Те шишки и телекомпании, что к нему приезжали, явно брали с собой спецов...
А то, что просто...
Так мы не знаем принцип действия его генератора...
И некоторых это сильно бесит...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128129

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128165
Для всех думающих и мыслящих!
Когда в теме появляются здравые мысли, появляются гуру и начинается отвлечение от темы. Увод в сторону! Как и произошло в данном случае. Это произошло не сегодня, но задача выполненна!
Задумайтесь!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали NikAndr, remell, diod, Ahrimed, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128167

MegaSerg пишет: Вот накидал схемку. ZVS на первом индукторе вырабатывает во вторичке 100 -300 вольт. К ним подключены тиристорные ключи от лова с дроселями. По идее должны давать хорошие выбросы оэдс во второй индуктор. Частота второго индуктора должна быть ниже ZVS первого индуктора. Оба трансформатора воздушные. Схему еще не проверял. Может кто даст дельный совет по деталям и схемотехнике.


Хороший принцип повышения напряжения на рабочих катушках. Единственно смущает рабочая частота 110 кгц и применение тиристоров. Есть хорошие китайские транзисторы на 30а 1600В на индукционный нагрев. Поменяй схему управления - управление должно быть симметричным и желательно цифровым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128169
Все правильно. И так каждая тема. Что и случилось с веткой Чипа пришел 49 со своими простынями и все засрал. Соленоид L2 ничего не видя ближе своего носа поспособствовал в этом разогнал всех и закрыл ветку. А ведь сразу было все так клево. Правда положа руку на сердце есть маразм 10-тилетней давности, который находят на своих компах юзеры и прут по сотому кругу на форум. Есть еще проблема есть гуру которые реально что-то хотели показать, но в силу своего ученого эго некоторых пользователей (электрики и радисты со стажем) тоже не дали пройти: Дмиту, Индепрофу, Тунгусу, Дину...
ИМХО конечно.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128170
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.926 секунд