Эфир и катушка Тесла

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Эфир и катушка Тесла #157587

Morgan-KZ пишет: И тут я тоже оставлю пару слов...Позже, такие штыри по всему Земному шару вызвало постоянное Ионизация воздуха и облако и осадки. И это привело к потопу 18 веке. Дальше срезает шытри и сдает на металолом и устроит войну , пару штук, чтоб люди окончательно забыли.


Весьма вольная интерпретация событий 1750-1840 - рассказ учителя начальных классов церковноприходской школы о мировых событиях. Да, атмосферное электричество широко использовалось зажиточными слоями населения до этого времени. Но после войны этого периода победители чётко взяли курс (как и сейчас) на дебилизацию оставшегося в живых населения и гнобили атмосферные технологии как могли. И политика "Не пущать " и нового витка дебилизации, а также (наука на месте не стоит) пандемийной очистки от излишков населения цветёт и пахнет и сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #157589
Тут 90% людей уже не верит в Теслу, и таких людей каждым годом увеличивается. Он всего на всего занялся решением на тот момент проблемы электрификации. Его электрогенератор решил вопрос с нестабильным и громким звуком лампочки. Но такой генератор не каждый сможет сделать, и еще ему требовались паровой двигатель. Тогда и он тоже изучал двигатели на паре, предложил свой вариант с дисками.
Позже он сделал своою Катушку Тесла, которые банально качал энергию из земли. (Вы видели ручной насос камазистов, которые сливает солярку с одного ёмкость на другую? Вот такой принцип у этого катушка Тесла.)

Я 2 года назад объяснил как работает эта катушка и как можно от него получить реальную Энергию. Досконально на уровне самых маленьких частиц объяснил как мог. Если сейчас не поняли, то предлагаю сохранить эти записи и потом, когда Большой Пиздец (БП) придет, тогда и может поймете.

Самое главное Мы все должны помнить, что можно извлекать энергию из Земли и Атмосфер таким образом!

К статье, во всех городах устанавливает уличные LED освещение? В моем городе в каждом районе, каждом дырке есть эти столбики. Я читал что в нем есть чипы 5Говна, и их произвольно включает что бы оживлять бактерии которые распыляет с воздуха ежедневно!?
Я каждый день вижу как нас травят, каждый божий день 20-30 полетов над городом! Раньше в неделю 1 раз и то меньше наблюдали самолетов, высоко летающие, а сейчас штук 20-30 ежедневно. И это похоже во всем мире так, кроме наверно у Китай.

Так вот, параллельно с этим, у нас в городе начали аварии с электропередачи. Как только наступить сырость или туман, бац вырубается часть города или мкр. И еще есть у меня инфа, что изоляция этих проводов разрушается внезапно. Из за этого пробои и сбои. Не замечаете ли вы такие явление в ваших городах?

Жил такой человек Вячеслав у Вас, звали народ его Русским Ангелом. Так вот он все это предсказал, точно так и происходит. И он как то говорил что во всем мире начнет пропадать Электричество, и это начнется с Сибири. Центральные части города будет иметь Электричество, у остальных не будет, сказал.
До этого думал что, после вакцин вымерит большинство, и некому будет работать или платить за Электричество и тогда наверно так будет, но я понимаю что это может быть раньше этого.

Видимо эти бактерии которые распыляет, любят электрическое поле, и разрушает изоляцию. И еще Высоковольтные столбы начали значительно сильно гудеть. Замечаете ли Вы такие явление?

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #157874
Ну я свободно мысли и выражаюсь отличие от тебя матрос. Мне по фигу как ты воображаешь все что я писал тут, если ты вовсе сможешь вообразить. Хотя...
От таких как ты, которые следящие за своими мыслями, что бы не оказаться в насмешке, и придерживаться шаблонами, которые навязывали со школ или институтов, - мало толку! Сидит тут многие годами и изображает себя великих мыслители и экспериментаторов хренов.

Ersh, эта моя ветка с самого первого страница объясняет, как работает транс Тесла и почему как насос работает. У Транса нет никаких режимов других, кроме как насоса! Мне лень изложить снова и снова принцип как работает Катушка, и как извлекать из него энергию, лень!

От всех вас мало толку! Вы только умеете форумах напечатать комменты и все! Дело делает другие, некоторые которые вовсе не оставляет ни одного коммента в форумах!

Я думаю, в перспективе мы все равно вернемся к этому технологию, получение электричество с разности потенциалов между Атмосферой и Земли. Единственный способ, через катушку Тесла, как усилитель/нагнетатель/насосов заряда из Земли!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190124
Вы когда нибудь книги которые Тесла писал, читали? А я читал, и поэтому я здесь, чтобы помочь вам найти как это делать. Они очень нудные и неинтересные, а в тех местах где Тесла рассказывает как чего он добился в экспериментах страницы просто нет. Пока чято сам ничего не собирал, наблюдал как вы это делаете, но у меня много книг про изобретения Теслы. Я их буду читать, а вы делать.

И первное что я хочу вам рассказать это более подробно о катушке Теслы. Катушка Теслы это улучшенная версия катушки Румкорфа, генератор высоких частот. Первая катушка Румкорфа была первичная обмотка и вторичная. Таким образом накачивая вторичку можно было получить искры между проводами второй обмотки. У катушки теслы железный сердечник, он поставил туда простую катушку самоиндукции.

Так что первое что надо сделать это собрать именно такое устройство.



Правда много времени прошло, возможно никому это не надо. Но думаю должно же быть интересно как это у него получалось. И вот что мне показалось. Что Тесла собрал коллебательный контур из своей катушки и земли вместе. И таким образом он мог усиливать мощность используя энергию земли и передавать электричество через землю или по воздуху.

Вообщем по его мнению 0 - земля, Фаза - Стратосфера, Диэлектрик - Атмосфера. Почему он написал это диэлектрик, надо разбираться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Эфир и катушка Тесла #190132

Вы когда нибудь книги которые Тесла писал, читали? А я читал, и поэтому я здесь,.
те книги что вы читали писал не тесла. они вообще никакого отношения не имеют к тесла. что писал сам тесла... идёте в музей тесла. суда
nikolateslamuseum.org/clanci/
здесь 91 статья написанная самолично теслой. выделяете. поиск в яндексе. находите и читаете какой бред написал тесла. ну к примеру 91 статья
91. The New Art of Projecting Concentrated Non-dispersive Energy Through Natural Media, (System of Particle Acceleration for Use in National Defense) circa May 16th, 1935.
www.tfcbooks.com/tesla/1935-00-00.htm
чтоб передавать энергию на расстояние надо сделать вакуумную трубку. чертёж там есть. подключить к ней компрессор который должен дуть струю воздуха насыщенную парами ртути на расстояние 450км и вот по этим парам ртути подавать 15 миллионов вольт.... ну чтоб понять его мысли надо прочитать всё
катушка тесла была сделана для больниц. ею лечили людей. во времена тесла не было никаких пластмасс все изделия из высушенного и пропитанного стериалином или воском дерева. не было конденсаторов от слова вообще. тесла применял бутылки с водой. описано здесь
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/
практически все патенты тесла наштампованы в наше время. я ролик делал. 2 патента нарисованы с разницей 6 лет. сложил в паинте

наверное у тесла был комп:woohoo:
Спасибо сказали radioman, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от synta.
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190159
Как не было конденцаторов, а лейденская банка. Были. И тогда знали как создавать молнии днем без облаков. От туда и была создана катушка Румкорфа.
Я такое не читал. Я читал все что до 20го века Тесла придумал и другие. Спасибо почитаю. А вообще первый кто открыл что земля какое-то электрическое тело это был Ампер. Это он первым нашел как при помощи электричаства двигать предменты на воде. И делал он довольно просто в железном ведре деревянными мини лодками. На одном проводе и аккумуляторе не знаю какой ток и напряжение, но тогда они могли делать очень мощные батареи, таки мощные что концы проводов сами искрили молниями от постоянки. Правда у него в эксперименте было железное ведро, чего у других не было. Может это ведро увеличивало электродвижущую силу.
Когда то давно Тесла хотел поднять водушный шар на 50 км верх, спсутить кабель с него на землю и питать весь город. Он сказал что энергии хватит.
Закончилось все катушками и генераторами высоких частот.

А вообще на какое расстояние может передаваться сигнал от катушки Тесла? Можно сделать чтоб на 30м рабиус был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от synta.
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190161
Потом Тесла создал колесо с примерно 500 магнитными наконечниками на обоих сторонах обода и рядом с ним две катушки, провод каждой которых был длиной в километры, 60 км или чета такое. Он там писал что катушка искрит когда накачивается энергией при сильном врашении колеса. И по его рассчетам там очень много энергии накоплялось. Но из-за большого сопротивления которое создавала катушка выход был мал. И вот он там что-то придумал. Потом он от колеса отказался и стал делать из катушки Румкорфа генераторы высоких электрических частот. Там он чета писал про осциляции и какойто момент прохождение тока как по маслу, но я не понял что именно он имел ввиду. Возможно это он писал про колебательные контуры. Ведь они могут создать резонанс токов. А может он имел ввиду что-то еще. Главное что в его окружении были только аккумуляторы, катушки, конденцаторы, изоляторы и провода. Еще железяки какие-то типа технического мусора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190162
Ту информацию что мне дали нет того о чем я читал. Значит мы знаем разные вещи. И это возможно хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Эфир и катушка Тесла #190172

А вообще на какое расстояние может передаваться сигнал от катушки Тесла? Можно сделать чтоб на 30м рабиус был?
\
впервые тесла попробовал передачу энергии на расстояние в 1924 году его результат 10-20 метров о чём было написано в журнале радиолюбитель 1924г №1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от synta.
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190189
Спасибо. Я нашел как кабель закинуть на большую высоту. Может кому пригодится этот трюк.
Наделать геливые карманы, каждый карман может держать 10 см кабеля. И так поднимать кабель вверх на нужную вам высоту. Думаю на 50 км от земли таким методом его можно дотянуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.124 секунд