Эфир и катушка Тесла

4 года 7 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Эфир и катушка Тесла #129330

VOYAGE пишет: У меня вопрос. Если Никола в патентах указывал что частота передающей башни должна быть в пределах 20кгц....то почему же тогда мы все этого не придерживаемся?


Потому что: надо строить башню и мотать километры провода дабы получить резонансную частоту 20кГц! У тебя есть МОРГАН в спонсорах? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Эфир и катушка Тесла #129333

VOYAGE пишет: Мне просто подумалось, что 20кгц не излучатся в пространство как другие более высокие частоты. Это я сейчас не о бтг а передаче без проводов.
Сколько нужно проволоки для этой частоты? Точнее 1/4 от нее... Или 1/4 от длины волны?

Саныч! я тебе один пример приведу: Ты когда нибудь наблюдал полосочки по телевизору от недалеко работающего авто? это при том что частота 20-100 гц! и при этом система зажигания надежно экранирована металлом! а у очень плохой ВВ проводки авто излучает и до 500метров и это без антенны и в экране! Ну теперь есть над чем подумать? и странно все мотают Теслы, но никак ни по Тесле!
Спасибо сказали remell, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и катушка Тесла #129550
Всем привет. Только мне показалось, что принцип действия устройства Моргана КЗ очень близок к некогда нашумевшему генератору на волновом сдвиге Dmit? Действующие частицы правда названы по другому, но сам принцип вытеснения и подхватывания электронов, или других носителей заряда- очень похож! Морган, если вы не знакомы с этими трудами Dmita- очень советую. Правда изложено очень своеобразно, но возможно вам в чем то поможет. И это устройство так никто и не смог разобрать по косточкам и повторить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и катушка Тесла #129553
прерыватель искры Может будет полезен мой опыт .Сделал прерыватель искры магнитным полем. Основа-половинка магнитопровода от ТС-160. Управление электромагнитом от схемы электроудочки. Через тиристор разряжается конденсатор на обмотку с одновременной искрой в разряднике от катушки зажигания. Видно при сравнении двух роликов, как магнитным полем сдувает, растягивает облачко плазмы. От разряда остается тонкая нитка. без магнит поля крупно
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и катушка Тесла #129570
Еще поделюсь по изготовлению высоковольтного конденсатора. Первый вариант с изоляцией обкладок полиэтилен. пленкой 200мкм в 4 слоя.Не понравился. Для плотной и однородной пачки промазывал автомобильным жидким промывочным маслом. В первый день собрал пачку-все нормально, а на другой оказалось весь полиэтилен сморщился и даже при плотном прижиме стабильной емкости не добиться. Лучший результат- PET пластик от рекламщиков, из него прозрачные карманы на стендах делают. Купил 5 листов 0.5мм толщиной, листы размером 1м на 0.8м. С обеих сторон покрыты тонким полиэтиленом для защиты от царапин.Я его оторвал конечно, чтоб не коробился. Цена 600р за лист. Конечно более толстый изолятор лучше, но дороже. Есть толщины 0.7мм и1мм. Мой конденсатор выдерживает искру между выводами 20см без пробоя изолятора. Так выяснилось при испытаниях- при накачке промежуток между выводами послужил защитным разрядником. При емкости 310 нанофарад грохнуло внушительно. На обкладки брал стандартную алюм. фольгу в рулонах. В инете советовали пакеты для ламинирования в качестве изолятора-ерунда! Пробиваются легко , даже двойной слой. Так что если надо собрать монстра на рабочее напряж 50кв- берите смело пластик в 1мм толщиной. Правда вес и размеры будут неслабые-мой весит около 20кг.Двойное ламинированное ДСП-для качественного стягивания по контуру болтами, чтоб не гнулось.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, 29jay, AndreyVK431, Morgan-KZ, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и катушка Тесла #129575
Накачка через электромагнитный неоновый трансформатор и умножитель от тв. Эти блоки-прерыватель и конденсатор были сделаны при очередном приступе "в поиске СЕ" . Опять мучаю генератор Dmita.Там большая частота разрядов не нужна-хватит и 1гц. По его рекомендациям ничего не получил на выходе-трудно ловить и настраивать задержки импульсов и обратку. Поэтому делаю частично на электронике-задающий генератор 1гц(перестраиваемый частота-скважность) и две линии задержки импульсов-одна для подачи искры на разрядник и одна для включения электромагнита. Линии задержки на триггерах Шмидта- регулируемые. По мотивам контроллера Сергея Сталкера. Прервать разряд полем непросто-надо точно подобрать время вкл. электромагнита. Думаю что к моим монстрам-прерывателю и кондеру и катушка для нагрузки нужна , как у Моргана КЗ! Вот эдесь высоковольт. разряд прервать не удается-тиристор поздно срабатывает на датчик тока на колечке.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и катушка Тесла #129578
Неодимы не по фэншую....А точнее-не по Тесле. С управляемым разрядом уже решил-третий графитовый электрод и маломощная дуга от твс. По этому ионизированному каналу разряжается основной кондер. В мощных электрошокерах так сделано. А задержки подбирать эксперим. -покрутить два подстроечника.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #129653

NikGur11 пишет: Всем привет. Только мне показалось, что принцип действия устройства Моргана КЗ очень близок к некогда нашумевшему генератору на волновом сдвиге Dmit? Действующие частицы правда названы по другому, но сам принцип вытеснения и подхватывания электронов, или других носителей заряда- очень похож! Морган, если вы не знакомы с этими трудами Dmita- очень советую. Правда изложено очень своеобразно, но возможно вам в чем то поможет. И это устройство так никто и не смог разобрать по косточкам и повторить.

Привет,
Я не знаком с Dmit. Поищу про него, позже.
У меня совсем нету времени :( У нас был праздник, 3 дня. Думал закончу в эти дни то что начал, не до этого было.
Дом строю, надо съезжать туда до наступление холода. Мало остался ...

У меня появился мысли, как модернизировать катушку Тесла позже, как закончу этот оригинал.
Надо мотать вторичку из листа меди или алюминий. Например: толщина - 1 мм, ширина 5 см, длина - 100 м. Двойным слоем, как спираль в патенте. Между ними полиэтилен 200 мкн.
И еще, первичку надо тоже из листа, потолще 2-3 мм. ширина 5-6 см. и весь в дырках. Как можно чаще. Как сетках в кинескопе телевизора/мониторах.
Через дырки легче выходить Амером за приделы проводника, это даст больше Магнитного поля. Тем самым увеличив эффективность.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Эфир и катушка Тесла #130905
Я тоже хотел такое заземление пробурить. Но когда буровики попросили с меня 1000 баксов=расхотелось...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #130911
Медная труба
Диаметр уже зависит от кармана. Я планировал соединять к трубе еще провод от сварочного аппарата, 16 мм2. и обжимать другой конец медным наконечником.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.131 секунд