Эфир и катушка Тесла

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и катушка Тесла #127452
ну дык схемуб скинули где первичка где вторичка а где амеры а где нагрузка и источник питания а ещё забыл куда девается оэдс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Эфир и катушка Тесла #127453

Morgan-KZ пишет:

ksp пишет: Morgan-KZ. Отрицать существование отрицательных и положительных зарядов вы не будете?
У каждого из них свой носитель. Про электрон, который официально является носителем отрицательных зарядов, прозвучало. А вот про носителей положительных зарядов НИЧЕГО. Этот пробел желательно восполнить.

По моим понятием, есть только Электроны. Насколько подходит название - электроны я не знаю.
Я не изучал что такой заряд, я увлекся катушкой тесла и платформой Г.

Век живи, век учись, тогда может быть, что .... В школьной физике 8-го класса есть раздел "Электродинамика". Справка из вики: электродина́мика — раздел физики, изучающий электромагнитное поле в наиболее общем случае (то есть, рассматриваются переменные поля, зависящие от времени) и его взаимодействие с телами, имеющими электрический заряд (электромагнитное взаимодействие).
Участвовать в электромагнитных взаимодействиях могут не любые, а только тела, имеющие электрический заряд. Используя два вида электромагнитного взаимодействия — притяжение и отталкивание — удобно описывать, вводя два вида электрических зарядов: положительные и отрицательные. Заряды разных знаков притягиваются друг к другу, а заряды одного знака друг от друга отталкиваются.

Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Отрицательные и положительные заряды, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц.

Современная наука повсеместное проявление электромагнитных сил объясняет тем, что в атомах любого вещества присутствуют заряженные частицы: в состав ядра атома входят положительно заряженные протоны, а по орбитам вокруг ядра движутся отрицательно заряженные электроны. А вот о протонах у вас, Morgan-KZ, ти-ши-на, Переменное напряжение, состоящее из этих двух видов зарядов, можно преобразовать в постоянное, получив и положительные заряды, и о отрицательные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и катушка Тесла #127454
Morgan-KZ ну я вот чтоб уже закончить как вы говорили тесла сделал, вот все детали что были в то время вот сообразите нам схему тесла как положено, источник питания, нагрузка

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Эфир и катушка Тесла #127455

Morgan-KZ пишет:

а откуда эти амеры всасываются, берутся вот забыл спросить

В начале, первичка усердно проработает, чтоб появился излишки Амеров вокруг первички. Потом эти лишние Амеры проседает вокруг этой вторичкой. А у нас как раз возле первичка - вторичная плоска катушка, и туда тоже проседает Амеры. а там и так было тесно, но Эфир приказал принимать новые порции. Вторичка принимает новых Амеров, начнется мало малская движение по спирали в сторону центр. И так порция за порциями приходит новые Амеры, Вторичку все равно придется принимать каждый раз новых порции. и так уже набирает скорость в втоичке. конце концов запустится турбодвигатель. и всасывает вокруг вторичкой, уже тогда Первичке будет легче выделять из себя новых порции, потратив намного меньше Энергии.


не пишите глупости, здесь первичка и вторичка, имеют разную конфигурацию магнитного поля отсюда и нет влияния,,, это односторонний трансформатор,,,, А за счёт намотки двойным проводом, там ещё и ёмкость есть отсюда во вторичке возникает резонанс, на собственной частоте, и увеличения амплитуды в 250 раз,,, как то так. как видим поле катушки Л1 пересекает витки Л2 ...А Л2 не пересекает Л1
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127457

yurum пишет: Morgan-KZ ну я вот чтоб уже закончить как вы говорили тесла сделал, вот все детали что были в то время вот сообразите нам схему тесла как положено, источник питания, нагрузка

Вложение не найдено


Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127459

yurum пишет: понял, это в мыслях а на практике этого нет, чтоб понять это скрутите такую катуху, подрубите к батарейке ну и подрубите киловатную лампочку ежели оно увеличивает в 250 раз

По этим запискам понял что вы очень долек от всего этого, хотя имеет 1900 постов в этом форуме, чтож вы тут пишите а?
Вы явно вредите в таких алтерьнативных форумах. Проста мне пришлось ответить Вам несколько раз, хотя вы не понимаете. Вы бы молча читали бы, пытаясь уловить смысл. Ничего личного. За ране прошу прошение.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127460
@Extint Spin
Я даже не смогу тут Вам ответит, столько вопрос-ответы.
Это мой вариант видение этих дел. Я никак не гарантирую на верность.
Я не люблю научные названии на всяческих проявление фундаментальных частиц. типа заряд, эдс, ...
Никто не пощупал этих вещей. Даже я сомневаюсь в Электронах, как основного работника всех этих дел.
На благо, я почти не знаю физических формул, и законы. Это наверно к лучшему, могу свободно вообразить правильно/неправильно, как делали в те времена, 100-200 лет тому назад.
Я готов детально обсудить в чате. от фундаментальных до этих явлении и устройств.
Мне Википедия и Академические писанина - не авторитет.
Объясните мне на простом языке, и я приму ваш вариант, если мой неправильны.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и катушка Тесла #127463
Morgan-KZ, раньше вот этого небыло, даже не знали что это такое

Вложение не найдено


скажу вам по секрету, тесла никогда не занимался свободной энергией, всё что вы видите рисунки схемы тесла были нарисованы после его смерти, зайдите на сайт музей теслы там есть его патенты, вот тут есть журналы тех лет найдите в них что нибуть про теслу
www.booksite.ru/elektr/
единственное упоминание катушки тесла есть в дореволюционной книге как лечебный прибор, да в журнале радиолюбитель №1 1924г что тесла начал опыты по передаче энергии на расстояние, его результат 10-20 метров, что не трудно повторить и сейчас, в зарубежной литературе находил, переводил о башне тесла которая была построена неизвестно зачем, но она ни дня не работала по простой причине, не было электричества, поэтому тесла её и бросил, у него не хватило денег которые ему дали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Эфир и катушка Тесла #127464
Да, раньше этого не было.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127467

yurum пишет: Morgan-KZ, раньше вот этого небыло, даже не знали что это такое

Вложение не найдено


скажу вам по секрету, тесла никогда не занимался свободной энергией, всё что вы видите рисунки схемы тесла были нарисованы после его смерти, зайдите на сайт музей теслы там есть его патенты, вот тут есть журналы тех лет найдите в них что нибуть про теслу
www.booksite.ru/elektr/
единственное упоминание катушки тесла есть в дореволюционной книге как лечебный прибор, да в журнале радиолюбитель №1 1924г что тесла начал опыты по передаче энергии на расстояние, его результат 10-20 метров, что не трудно повторить и сейчас, в зарубежной литературе находил, переводил о башне тесла которая была построена неизвестно зачем, но она ни дня не работала по простой причине, не было электричества, поэтому тесла её и бросил, у него не хватило денег которые ему дали


О бог мой, зачем я только сюда вляпнул!? :)

Друг мой, я тут нарисовал как можно сейчас сделать! Транс от микроволновки, и умножитель.
Раньше у тесла был постоянный ВВ генератор. Он напрямую питал все это, и у него часто выгорал этот генератор.
дальше по пунктам ответит нет смысла.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.139 секунд