Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Эфир и катушка Тесла

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127632

kpyu3 пишет:

Morgan-KZ пишет: Скоро отпуск.
Все равно не могу отдохнуть за границу:dash: , так я попробую собрать эту катушку. Вдруг получится? :)
Оказался все здесь теоретики, никто не хочет реально соорудить по патенту, а клонирует муляж

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Практиков я встречал лишь однажды перед войной в 2014 году. Один из них демонстрировал прототип с кодовым названием "Электротаран" по аналогии с гидравликой. Эта достаточно примитивная установка с рабочим напряжением не более 1кВ на частотах до 3кГц выводилась на режим с соотношением мощностей получено/затрачено более 20. Просили за данный прототип каких-то $50'000.

Гидротаран - в воде очень похож на Катушку в Эфире, И там и там главный роль играет Давление! Но у меня почему то в памяти остался частота около 500 кГц. Почему именно эта цифра, не помню. Частота конечно зависит от толщина провода и сила тока. Хотя в Тесла свиче говорится гормональный ответный удар Эфира ярко проявляется с 800 Гц. Капа упомянул о 200 кГц. Где то читал, от слов Тесла - около 500 кГц. В те времена альтернаторы смогли вырабатывать 500 кГц переменный ток?
Мощность установка может быть разным. Это зависит от расстояние от "Ноль" до Центра, те от края до центра и от ЗАЗЕМЛЕНИЯ!
Все эти исследователи почему то жадным становится. $50k - только масоны могут купит у него с потрохами, чтоб он больше не занимался Этим делом, если конечно его оставит живым. Глупо в наше время пытаться патентовать или продать! Даже 120 лет тому назад, в яркие времена в науке, Тесла не смог патентовать большинство своих изобретение!

ksp; yurum; Ник; matros;
Спасибо сказали kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127633

VOYAGE пишет: Опять же возвращаясь к патенту однопроводной передачи.
У меня вопрос - какой процент потерь в таком способе? Длина провода между передатчиком и принмником как я плнял тоже 1/4? Если так, то все зависит о расстояния между ними и как я думаю резонанс с землёй тут нн учитывается.
Ок. А если узнать опытным путем частоту заземления, и уже под нее сделать передатчик. То есть использовать резонанс, то я думаю напряжение увеличится в разы за счет этого. За счет "земли" а не источника. Под эту же частоту намотать приемник. Далее выбрать правильно длину проводника между ними исходя из этой частоты.
Не будет ли при всем при этом усиление на передатчике и приемнике за счет резонансных частот заземления? Может эту "изюминку" словил капа?

Даже не могу образно представлять что такое частота заземления.
Длина провода между передатчиком и приемником может быть разными, Это как свое время Эдисон собирался ставить на каждый микрорайон свой Электрогенератор постоянного тока. Максимум 1 км длина, чем больше расстояние, тем выше потерь.
Здесь резонанс - единственно с Эфиром! Гармонально подать ток на первичку вместе с ответным ударом Эфира. И то не надо всех пугать с словом "Резонанс"! я думаю и без резонанса тоже заработает, а с резонансом максимум эффект получим, то есть минимум тратим энергию на первичку, чтоб высасывать Амеров возле первичкой и направить на вторичку. Больше никаких резонанс с другими системами/ вещами не надо! к тому же, вместо приемника можно подключить любое устройства, ведь мы на выходе от передатчика мы получим высокочастотный постоянный ток, намного луче постоянный ток, чем нам выдает автомобильный генератор, на примере.

ksp; yurum; Ник; matros;

3 мес. 1 нед. назад
Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эфир и катушка Тесла #127634
Morgan Добрый день. Я так для себя понял что вы благодаря бифилярной катушки , и особому подключению Начало конца , вы сможете разгонять электронны благодаря электрическому полю создавшееся между витками катушки( емкость между витками). Когда электроны достигнуть большой скорости а это есть напряжение, и получат инертность , то вы в этот момент подсоедините землю, и таким методом вы подтягиваете и Земли ток. Всё возможно. Но на разгон электронов вы затратите сколько же энергии сколько получите из земли. Но есть одно но в формулах физике скорость всегда возносят в степень. Если степень подразумевается под размножением свободных электронов, тогда вполне возможно у вас всё получится.

3 мес. 1 нед. назад
kpyu3
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Эфир и катушка Тесла #127640

Morgan-KZ пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В те времена альтернаторы смогли вырабатывать 500 кГц переменный ток?
Мощность установка может быть разным. Это зависит от расстояние от "Ноль" до Центра, те от края до центра и от ЗАЗЕМЛЕНИЯ!
Все эти исследователи почему то жадным становится. $50k - только масоны могут купит у него с потрохами, чтоб он больше не занимался Этим делом, если конечно его оставит живым. Глупо в наше время пытаться патентовать или продать! Даже 120 лет тому назад, в яркие времена в науке, Тесла не смог патентовать большинство своих изобретение!

Вопрос с рабочими частотами, а точнее, со скоростью коммутации схемы разработчики решили путём размещения сердечника в катушке самоиндукции и благодаря ноу-хау ушли от использования заземления.
По поводу цен на БТГ спорить не стану, но Капанадзе запросил за свой аквариум на порядок больше. Разработчики искали инвесторов где-то на Ближнем Востоке и продавали не просто идею, а рабочий прототип с полным пакетом ПКД к нему.

3 мес. 1 нед. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127642

Tesla1974valentina пишет: Morgan Добрый день. Я так для себя понял что вы благодаря бифилярной катушки , и особому подключению Начало конца , вы сможете разгонять электронны благодаря электрическому полю создавшееся между витками катушки( емкость между витками). Когда электроны достигнуть большой скорости а это есть напряжение, и получат инертность , то вы в этот момент подсоедините землю, и таким методом вы подтягиваете и Земли ток. Всё возможно. Но на разгон электронов вы затратите сколько же энергии сколько получите из земли. Но есть одно но в формулах физике скорость всегда возносят в степень. Если степень подразумевается под размножением свободных электронов, тогда вполне возможно у вас всё получится.

Добрый день.
Примерно вы поняли, но объясню еще раз.
Когда подаем ток на первичку, ЭДС выгоняет часть Амеров из провода на определенный миг, а остальной часть Амеров двигается вместе с ЭДС. В этот миг, в проводе образуется разреженность давление! Дальше давление Эфира задавит этих Амеров в обратно, причем с избытком! Но этот избыток Амеров, почти что сразу растворяется в том участке провода. нам бы этот чуток избыток Амеров собирать бы куда нибудь.
Подав ток импульсно, желательно с гармоникой(резонанс), мы добьемся хороши раскачки Эфира в том участке. Остается только поднести в этот участок нагнетателеьный спиральообразную катушку, и тут же Амеры в этом катушке тоже оседает/растворяется. А это все заставить шивилится уже в вторичке остальных Амеров, Раз уж начался шевеление хоть каих то Амеров в вторичке, запустится нагнетание! Как только нагнетается все вокруг Амеры, вторичка как насос высасывает со всех сторон Амеров! стоить только подключить этот всасывающие Амеров устройств в землю, и из Земли будет всасывать Амеры! А вот тут, в земле избыток ЭДС, то и ЭДС поступает в вторичку! Дальше уже на выходе мы получим мощный ВВ.

Видать нужно мне заказать видеоролик, как я все представляю, а то видимо я плохо объясняю.

ksp; yurum; Ник; matros;

3 мес. 1 нед. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127644

kpyu3 пишет: Вопрос с рабочими частотами, а точнее, со скоростью коммутации схемы разработчики решили путём размещения сердечника в катушке самоиндукции и благодаря ноу-хау ушли от использования заземления.
По поводу цен на БТГ спорить не стану, но Капанадзе запросил за свой аквариум на порядок больше. Разработчики искали инвесторов где-то на Ближнем Востоке и продавали не просто идею, а рабочий прототип с полным пакетом ПКД к нему.

Нам пока проста понять принцип и убедится, потом можно проводить разные эксперименты. Мы же знаем, каким был первый компьютер. а сейчас какой.
У тому же, Тесла так и не смог запатентовать свою последнюю БТГ устройств из 3 катушек. Которые мог бы сделать переворот в мире Энергия.

ksp; yurum; Ник; matros;

3 мес. 1 нед. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127646

он немного не то имел ввиду, у него без отвода от середины катушки, короче человек не знаком с Н-мостом, ну чтож, если частота низкая и не нужна надёжность, стабильность, то можно колхозить хоть на моторчике хоть на релюшках... по крикатуре с моторчиком - можно поставить 2 трамблёра для полного угара, там заодно и провода ВВ

Что непонятного в картинке? Здесь принимается сразу Высоковольтный мощный постоянный ток на входе и сразу преобразуется в мощный переменный 50 Гц 220 в. Как вы собираетесь все это на электронике или на релюшке сделать? Возможно на входе дать от 100 000 Вольт? Не будете же с перва понижать этот 100 000 в на 12-24-48-96 вольт и преобразовать электроникой в 220 переменный максимум 5-10 к Ватт. С чего вы взяли механика не может дать почти что ровную 50 герц? К тому же я указал что можно использовать шаговый двигатель, с точным электроникой.
Все эти киловатные/мегаватные установки именно преобразуется механикой, угорать то не к чему.

ksp; yurum; Ник; matros;

3 мес. 1 нед. назад
kpyu3
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Эфир и катушка Тесла #127651

Morgan-KZ пишет: Нам пока проста понять принцип и убедится, потом можно проводить разные эксперименты. Мы же знаем, каким был первый компьютер. а сейчас какой.
У тому же, Тесла так и не смог запатентовать свою последнюю БТГ устройств из 3 катушек. Которые мог бы сделать переворот в мире Энергия.

Нам все патенты Теслы также как и настоящую таблицу Менделеева из его работы "Попытка химического понимания мирового эфира" никто для исследований не предъявит и пояснить суть вопроса не сможет. За 100 лет система массового обучения выхолощена до нельзя, т.к. идиотами проще манипулировать.
Для построения же БТГ зачастую достаточно даже "кривой", но работающей классики.
Принцип работы упомянутого прототипа я уже озвучил - это аналог гидроудара в электрической интерпретации.

3 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эфир и катушка Тесла #127653

Morgan-KZ пишет: Что непонятного в картинке? Здесь принимается сразу Высоковольтный мощный постоянный ток на входе и сразу преобразуется в мощный переменный 50 Гц 220 в.

я вот только одно не пойму , где вы возьмете

Высоковольтный мощный постоянный ток на входе

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Эфир и катушка Тесла #127661
Парни, Вы фигней тут занимаетесь... Морган-кз, это еще твой пра-пра дедушка "однофамилец" понял, когда его Н.Тесла на "бабки" разводил. НИ КАКОЙ ОДНОПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭНЕРГИИ (ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Всегда есть "второй провод", или земля, или емкость среды(если вместо земли используются уединенные емкости), то есть цепь замыкается токами смещения. Это очень просто доказывается опытами, даже в домашних условиях. Это все давно "вы...но" в специальности антенно-фидерные устройства... Только это несколько другой уровень знаний, в отличии от профессиональных электриков. Ни какого СЕ тут не может быть, все берется из источника питания(генератора). Плюс потери, только потери на джоулево тепло сведены к минимуму, при некотором условии. Кто знаком с радиосвязью, тот знает почему в армии используют воздушные фидеры(лесенки) в 600 Ом, а не кабели 50 или 75 Ом. Самое главное, в якобы однопроводном способе передачи энергии, почему то умалчивают, или просто не знают. Линия передачи от одной катушки к другой должна быть длиной в пол волны от питающей частоты генератора или n полуволн. Почему ? Линия в пол волны - это полуволновый повторитель(из радиосвязи). Он повторяет на выходе то, что имеем на входе, токо меняет потенциал на противоположный. Ток и напряжение в полуволновом повторителе сдвинут на 90 градусов, как в обычном диполе Герца. Теперь с боку электриков, если смотреть. Мощность переменного тока на нагрузке считается - Р=U*I*Cos f . А потери в проводах считают по формуле Рп=I*I*R Только вопрос возникает сразу, а куда электрики девают Cos 90 в линии ??? Ведь в полу волновом повторителе потери в линии должны считаются как Рп=I*I*Cos 90 .Ток и напряжение то сдвинуты на 90 градусов... Вот это и все достоинства этого способа, что энергия от источника потребителю передается реактивным током(по настроенной линии), а не током проводимости. ВСЕ НА ЭТОМ.... Дальше начались проблемы. Электрогенераторов в 1 000 000 квт (атомный энергоблок) на частоту в несколько Килогерц не существует и не когда не будет существовать..... На 50 Гц полуволновый повторитель имеет длину 3 000 км. Преобразователь с 50 Гц в несколько килогерц имеет кпд 70-80 %. Не надо лапшу вешать, что бывает95 % больше. 20-30 % в тепло из 1 000 000 квт это полный.... Тем более, что мы сейчас имеем потери 20-25 % на джоулево тепло в проводах... А это о чем говорит - ни фига делать не надо, деды ишшо 150 лет назад все продумали и сделали, как надо. :) И даже убрали это из всех учебников, шоб не забивать дурным голову. :) История партии и научный коммунизм, в мое время, были гораздо важнее чем эта фи...ня по одному проводу... :) Игорек 30, так сойдет, или еще где матюки узрел ?

3 мес. 1 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
Эфир и катушка Тесла #127662

НИ КАКОЙ ОДНОПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭНЕРГИИ (ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Вы заблуждаетесь. Есть патенты и опытные модели. Всё это работает отлично.

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Спасибо сказали kpyu3, Ahrimed, matros

3 мес. 1 нед. назад
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Эфир и катушка Тесла #127663
yuri999 ну вот, можете же! Я думаю не к чему прикреплять бранные слова! а обьяснение правильное!

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эфир и катушка Тесла #127664

RealStrannik пишет:

есть конечно, но только это не эффективно-экономически не выгодно, поэтому нигде не применяется

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эфир и катушка Тесла #127665

RealStrannik пишет:

Возьмите шире и поймете, что обратный ход есть всегда - закон кармы

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким
Спасибо сказали kpyu3

3 мес. 1 нед. назад
kpyu3
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Эфир и катушка Тесла #127666

andreishal пишет:

Принцип работы упомянутого прототипа я уже озвучил - это аналог гидроудара в электрической интерпретации.

Круиз ! а вы можите более конкретно объяснить на электрическом варианте в какой момент и с помощью какого действия происходит прибавка?
.....

Распишите работу гидротарана по циклам и Вы поймёте, в чем ноу-хау разработчиков.
Дам лишь одну подсказку:" Вилка Авраменко работает аналогично".
Кстати, для работы гидротарана течение воды не является обязательным условием, достаточно лишь иметь скромный перепад давления столба жидкости между поверхностью водоема и входным клапаном устройства.

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эфир и катушка Тесла #127667
во гидротаран

5 вёдер воды вылилось мимо чтоб набрать ведро воды, эффективней наверное без этих прицембалов будит воду набирать
во ещё тирха лапшу на ухи навешивает что такого не может быть что поднимают 1800 литров в минуту, ток не говорит что чтоб поднять эти 1800 литров затрачиваются 10000 литров, эт типа течёт вода через генератор с потоком 2 тоны в минуту, генератор крутит насос который поднимает воду на высоту 100 метров со скоростью 1 литр в минуту

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эфир и катушка Тесла #127669

yurum пишет: во гидротаран
5 вёдер воды вылилось мимо чтоб набрать ведро воды, эффективней наверное без этих прицембалов будит воду набирать

Вами предложен расчет для замкнутой системы
данный расчет к гидротарану неприменим - источник воды теоретически не иссякаем

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким
Спасибо сказали kpyu3

3 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эфир и катушка Тесла #127670
какаяж она замкнутая ежели вода во все дырки ссыть

Модераторы: Morgan-KZ