Эфир и катушка Тесла

4 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эфир и катушка Тесла #127634
Morgan Добрый день. Я так для себя понял что вы благодаря бифилярной катушки , и особому подключению Начало конца , вы сможете разгонять электронны благодаря электрическому полю создавшееся между витками катушки( емкость между витками). Когда электроны достигнуть большой скорости а это есть напряжение, и получат инертность , то вы в этот момент подсоедините землю, и таким методом вы подтягиваете и Земли ток. Всё возможно. Но на разгон электронов вы затратите сколько же энергии сколько получите из земли. Но есть одно но в формулах физике скорость всегда возносят в степень. Если степень подразумевается под размножением свободных электронов, тогда вполне возможно у вас всё получится.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Эфир и катушка Тесла #127640

Morgan-KZ пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В те времена альтернаторы смогли вырабатывать 500 кГц переменный ток?
Мощность установка может быть разным. Это зависит от расстояние от "Ноль" до Центра, те от края до центра и от ЗАЗЕМЛЕНИЯ!
Все эти исследователи почему то жадным становится. $50k - только масоны могут купит у него с потрохами, чтоб он больше не занимался Этим делом, если конечно его оставит живым. Глупо в наше время пытаться патентовать или продать! Даже 120 лет тому назад, в яркие времена в науке, Тесла не смог патентовать большинство своих изобретение!

Вопрос с рабочими частотами, а точнее, со скоростью коммутации схемы разработчики решили путём размещения сердечника в катушке самоиндукции и благодаря ноу-хау ушли от использования заземления.
По поводу цен на БТГ спорить не стану, но Капанадзе запросил за свой аквариум на порядок больше. Разработчики искали инвесторов где-то на Ближнем Востоке и продавали не просто идею, а рабочий прототип с полным пакетом ПКД к нему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127642

Tesla1974valentina пишет: Morgan Добрый день. Я так для себя понял что вы благодаря бифилярной катушки , и особому подключению Начало конца , вы сможете разгонять электронны благодаря электрическому полю создавшееся между витками катушки( емкость между витками). Когда электроны достигнуть большой скорости а это есть напряжение, и получат инертность , то вы в этот момент подсоедините землю, и таким методом вы подтягиваете и Земли ток. Всё возможно. Но на разгон электронов вы затратите сколько же энергии сколько получите из земли. Но есть одно но в формулах физике скорость всегда возносят в степень. Если степень подразумевается под размножением свободных электронов, тогда вполне возможно у вас всё получится.

Добрый день.
Примерно вы поняли, но объясню еще раз.
Когда подаем ток на первичку, ЭДС выгоняет часть Амеров из провода на определенный миг, а остальной часть Амеров двигается вместе с ЭДС. В этот миг, в проводе образуется разреженность давление! Дальше давление Эфира задавит этих Амеров в обратно, причем с избытком! Но этот избыток Амеров, почти что сразу растворяется в том участке провода. нам бы этот чуток избыток Амеров собирать бы куда нибудь.
Подав ток импульсно, желательно с гармоникой(резонанс), мы добьемся хороши раскачки Эфира в том участке. Остается только поднести в этот участок нагнетателеьный спиральообразную катушку, и тут же Амеры в этом катушке тоже оседает/растворяется. А это все заставить шивилится уже в вторичке остальных Амеров, Раз уж начался шевеление хоть каих то Амеров в вторичке, запустится нагнетание! Как только нагнетается все вокруг Амеры, вторичка как насос высасывает со всех сторон Амеров! стоить только подключить этот всасывающие Амеров устройств в землю, и из Земли будет всасывать Амеры! А вот тут, в земле избыток ЭДС, то и ЭДС поступает в вторичку! Дальше уже на выходе мы получим мощный ВВ.

Видать нужно мне заказать видеоролик, как я все представляю, а то видимо я плохо объясняю.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127644

kpyu3 пишет: Вопрос с рабочими частотами, а точнее, со скоростью коммутации схемы разработчики решили путём размещения сердечника в катушке самоиндукции и благодаря ноу-хау ушли от использования заземления.
По поводу цен на БТГ спорить не стану, но Капанадзе запросил за свой аквариум на порядок больше. Разработчики искали инвесторов где-то на Ближнем Востоке и продавали не просто идею, а рабочий прототип с полным пакетом ПКД к нему.

Нам пока проста понять принцип и убедится, потом можно проводить разные эксперименты. Мы же знаем, каким был первый компьютер. а сейчас какой.
У тому же, Тесла так и не смог запатентовать свою последнюю БТГ устройств из 3 катушек. Которые мог бы сделать переворот в мире Энергия.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127646

он немного не то имел ввиду, у него без отвода от середины катушки, короче человек не знаком с Н-мостом, ну чтож, если частота низкая и не нужна надёжность, стабильность, то можно колхозить хоть на моторчике хоть на релюшках... по крикатуре с моторчиком - можно поставить 2 трамблёра для полного угара, там заодно и провода ВВ

Что непонятного в картинке? Здесь принимается сразу Высоковольтный мощный постоянный ток на входе и сразу преобразуется в мощный переменный 50 Гц 220 в. Как вы собираетесь все это на электронике или на релюшке сделать? Возможно на входе дать от 100 000 Вольт? Не будете же с перва понижать этот 100 000 в на 12-24-48-96 вольт и преобразовать электроникой в 220 переменный максимум 5-10 к Ватт. С чего вы взяли механика не может дать почти что ровную 50 герц? К тому же я указал что можно использовать шаговый двигатель, с точным электроникой.
Все эти киловатные/мегаватные установки именно преобразуется механикой, угорать то не к чему.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Эфир и катушка Тесла #127651

Morgan-KZ пишет: Нам пока проста понять принцип и убедится, потом можно проводить разные эксперименты. Мы же знаем, каким был первый компьютер. а сейчас какой.
У тому же, Тесла так и не смог запатентовать свою последнюю БТГ устройств из 3 катушек. Которые мог бы сделать переворот в мире Энергия.

Нам все патенты Теслы также как и настоящую таблицу Менделеева из его работы "Попытка химического понимания мирового эфира" никто для исследований не предъявит и пояснить суть вопроса не сможет. За 100 лет система массового обучения выхолощена до нельзя, т.к. идиотами проще манипулировать.
Для построения же БТГ зачастую достаточно даже "кривой", но работающей классики.
Принцип работы упомянутого прототипа я уже озвучил - это аналог гидроудара в электрической интерпретации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и катушка Тесла #127653

Morgan-KZ пишет: Что непонятного в картинке? Здесь принимается сразу Высоковольтный мощный постоянный ток на входе и сразу преобразуется в мощный переменный 50 Гц 220 в.

я вот только одно не пойму , где вы возьмете

Высоковольтный мощный постоянный ток на входе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Эфир и катушка Тесла #127661
Парни, Вы фигней тут занимаетесь... Морган-кз, это еще твой пра-пра дедушка "однофамилец" понял, когда его Н.Тесла на "бабки" разводил. НИ КАКОЙ ОДНОПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭНЕРГИИ (ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Всегда есть "второй провод", или земля, или емкость среды(если вместо земли используются уединенные емкости), то есть цепь замыкается токами смещения. Это очень просто доказывается опытами, даже в домашних условиях. Это все давно "вы...но" в специальности антенно-фидерные устройства... Только это несколько другой уровень знаний, в отличии от профессиональных электриков. Ни какого СЕ тут не может быть, все берется из источника питания(генератора). Плюс потери, только потери на джоулево тепло сведены к минимуму, при некотором условии. Кто знаком с радиосвязью, тот знает почему в армии используют воздушные фидеры(лесенки) в 600 Ом, а не кабели 50 или 75 Ом. Самое главное, в якобы однопроводном способе передачи энергии, почему то умалчивают, или просто не знают. Линия передачи от одной катушки к другой должна быть длиной в пол волны от питающей частоты генератора или n полуволн. Почему ? Линия в пол волны - это полуволновый повторитель(из радиосвязи). Он повторяет на выходе то, что имеем на входе, токо меняет потенциал на противоположный. Ток и напряжение в полуволновом повторителе сдвинут на 90 градусов, как в обычном диполе Герца. Теперь с боку электриков, если смотреть. Мощность переменного тока на нагрузке считается - Р=U*I*Cos f . А потери в проводах считают по формуле Рп=I*I*R Только вопрос возникает сразу, а куда электрики девают Cos 90 в линии ??? Ведь в полу волновом повторителе потери в линии должны считаются как Рп=I*I*Cos 90 .Ток и напряжение то сдвинуты на 90 градусов... Вот это и все достоинства этого способа, что энергия от источника потребителю передается реактивным током(по настроенной линии), а не током проводимости. ВСЕ НА ЭТОМ.... Дальше начались проблемы. Электрогенераторов в 1 000 000 квт (атомный энергоблок) на частоту в несколько Килогерц не существует и не когда не будет существовать..... На 50 Гц полуволновый повторитель имеет длину 3 000 км. Преобразователь с 50 Гц в несколько килогерц имеет кпд 70-80 %. Не надо лапшу вешать, что бывает95 % больше. 20-30 % в тепло из 1 000 000 квт это полный.... Тем более, что мы сейчас имеем потери 20-25 % на джоулево тепло в проводах... А это о чем говорит - ни фига делать не надо, деды ишшо 150 лет назад все продумали и сделали, как надо. :) И даже убрали это из всех учебников, шоб не забивать дурным голову. :) История партии и научный коммунизм, в мое время, были гораздо важнее чем эта фи...ня по одному проводу... :) Игорек 30, так сойдет, или еще где матюки узрел ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Эфир и катушка Тесла #127662

НИ КАКОЙ ОДНОПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭНЕРГИИ (ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ


Вы заблуждаетесь. Есть патенты и опытные модели. Всё это работает отлично.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали kpyu3, Ahrimed, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Эфир и катушка Тесла #127663
yuri999 ну вот, можете же! Я думаю не к чему прикреплять бранные слова! а обьяснение правильное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.084 секунд