Параметрические сверх-генераторы и усилители

9 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5797

zeleniy пишет: with

Тем и отличается, что ЭДС это сила перемещающая "электрические заряды в цепи", а электрическое напряжение - есть хар. показывающая количественную разницу между двумя потенциальными точками находящимися в электрическом поле.

Зачем пересказывать некоторые дряные толкования из учебников. К тому же официалы отвергают возможность получения свободной энергии.
Считаю что причиной перемещения электрических зарядов в цепи, если они есть является разность потенциалов. По другому, напряжение. А почему ветер дует? Его кто-то силой перемещает? Или он сам перемещается по причине разности давлений. Вот и в учебниках некоторые вещи специально запутали особенно что касается эдс. Нет связи между причиной и следствием.

В учебниках эдс это сторонняя сила неэлектрической природы.


Элементарным кольцевым током принято считать электронную оболочку - электрон вращающийся на своей орбите :)
Кольцевой ток состоящий из одного ... заряда, и вращается он очень быстро и бесконечно долго - данный заряд, .. однако наблюдать какую либо ЭДС .. толкающую электрон на вращение - не приходится ..
Скажете трения нет, возможно .. но импульс .. первичный то есть .. есть. Вот вам и парадокс Ферми. Или к примеру распространяющаяся электромагнитная волна .. в вакууме - максимально разряженной среде .. где тока по "определению" быть не могет .. а переменные магнито-электрические поля возникаютЬ. Тоже парадокс. О чем это говорит ? об ограниченности теории .. через призму которой пытаются описать опыт. Однако для других случаев .. теория со скрипом .. справляется.
К чему я это .. Многие норовят открывать новое .. не имея под собой фундамента из "старого", в результате имеем что имеем.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали zeleniy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5802

with пишет: Элементарным кольцевым током принято считать электронную оболочку - электрон вращающийся на своей орбите :)

Да нет уже там электронов. Отменили их. Одни только виртуальные орбитали остались

with пишет: Или к примеру распространяющаяся электромагнитная волна .. в вакууме - максимально разряженной среде .. где тока по "определению" быть не могет .. а переменные магнито-электрические поля возникаютЬ. Тоже парадокс. О чем это говорит ? об ограниченности теории .. через призму которой пытаются описать опыт. Однако для других случаев .. теория со скрипом .. справляется.
К чему я это .. Многие норовят открывать новое .. не имея под собой фундамента из "старого", в результате имеем что имеем.

Магнито-электрическое поле вовсе не аналог последовательности из МП и ЭП.
Старый фундамент приходиться использовать за не имением нового, но делать это нужно очень осторожно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от fillip.
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5809

Magur пишет: Такое БТГ было без аккумуляторов, и вовсе не ротовертер, и без дизелей и без других сетей.
Можно подробнее? Может где-то есть техническое описание?

В сообщении дополнил красным цветом. то, что внимательному - будут очевидны и такие ресурсы.
Так же как и в ссылке, показываю ВЫРЕЗКУ из учебника - rghost.ru/58569394 - тут очевидные противоречия. Очень надеюсь - сумеете не проигнорировать эти противоречия, они искажают действительное и прячут - всё то, что я Вам пишу тут www.realstrannik.com/forum/magur/83-para...iteli.html?start=162. и в других сообщениях.

С ув.
P.S. - вдруг и это будит полезным...
rghost.ru/57877597
rghost.ru/58270571

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5812

Magur пишет: Да нет уже там электронов. Отменили их. Одни только виртуальные орбитали остались

То что их Канарев отменил .. еще не говорит что большая наука их отменила .. хотя к этому все идет :)

Магнито-электрическое поле вовсе не аналог последовательности из МП и ЭП.
Старый фундамент приходиться использовать за не имением нового, но делать это нужно очень осторожно

С фантазиями следует осторожно обращаться.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5830
Канарев как раз не отменял, а зря :)
Я вот давно говорю, что электронов в атомах нет, но они существуют в определенных условиях вне атомов, хотя и не несут элементарного заряда. Это выглядит как фантазия? Канечна! Но это единственно верное решение.

Электрон - не носитель тока, наоборот помеха. В сверхпроводниках электроны отсутствуют.
Да и сам ток - обычно паразитное явление. Если не требуется получить магнитное поле или тепло, ток не нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5854
Дмитрий, все правильно. Не стоит вот так сразу посылать все что было сделано в науке. Но так же есть откровенная бредятина, противоречащая здравому смыслу. Удобные теории,
в последствии оказывающиеся ошибочными, или имеющие всяческие там парадоксы надо откидывать. Если они договорились на научном междусобойчике и это стало общепринятым, не значит, что оно так и есть на самом деле. В последствии забывается, что об этом всего лишь когда-то договорились. А ведь на этом строится бракованный фундамент науки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5929
У этой схемки добротность больше в два с небольшим раза при прочих равных условиях, не смотря на потери в диодах



Это значит, что при одинаковой нагрузке, получим напряжение на нагрузке в 2 раза больше, а мощность вырастет в 4 раза.
Повышение добротности связано с тем, что не нужно тратить энергию на перемагничивание (гистерезис) сердечников. Для хорошего феррита потери на гистерезис около 5 Вт на 100 гр. веса сердечника. Хороших ферритов мы не используем. Ведь вряд ли кто нагревает феррит до 200 градусов (выше точки Кюри), прежде чем мотать транс. Да и толк от этого небольшой: чуть поработает и снова станет "деревянным".
В общем я нашел способ обойтись без аморфного сердечника :) С одной невосполнимой потерей справились
Вложения:
Спасибо сказали Diamon Jess

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5931

Magur пишет: У этой схемки добротность больше в два с небольшим раза при прочих равных условиях, не смотря на потери в диодах



Это значит, что при одинаковой нагрузке, получим напряжение на нагрузке в 2 раза больше, а мощность вырастет в 4 раза. (К сожалению - мощность не вырастит, - такое не годится даже в качестве шутки. ИЗВИНИТЕ ! Ничего личного...)
Повышение добротности связано с тем, что не нужно тратить энергию на перемагничивание (гистерезис) сердечников. Для хорошего феррита потери на гистерезис около 5 Вт на 100 гр. веса сердечника. Хороших ферритов мы не используем. Ведь вряд ли кто нагревает феррит до 200 градусов (выше точки Кюри), прежде чем мотать транс. Да и толк от этого небольшой: чуть поработает и снова станет "деревянным".
В общем я нашел способ обойтись без аморфного сердечника :) С одной невосполнимой потерей справились


С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5935
Незачем извиняться. Вырастет, но только в случае слабой связи с нагрузкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #6006
Magur будет время-к своей машинке прикручу на анализ поднятия выше кофицента...интересная схема...однако.. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.115 секунд