Усилитель?

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от alextven.
alextven
Новый участник
Новый участник
Больше
Усилитель? #20675
Нет, именно тот ток который на этом резисторе коротнуть сопротивлением открытого ключа.
Я подобное проделывал, только схема была проще, потом появилось много работы и я забросил эти увлечения.
Сейчас вот опять было три дня свободных, вернулся к генератору на 4 не зависимых канала, с полной развязкой ключей, что бы не было в эксах общего провода. Закончу с этим, и при свободном времени вернусь к поискам.
Проделать этот опыт, это чисто моя просьба к вам, так как за не имением генератора с более чем одним каналом и синхронизацией, регулировками и т.д , продолжать было бессмысленно.
Если это затруднительно, то просто забудьте.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от lynx.
lynx
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Усилитель? #20676
Хотелось бы узнать зачем это нужно? Чего ждать? Чего искать? Цель?
На прошлом "страннике" Фантом снимал оциллки чистой обратки, при напрочь закороченном резисторе (он был просто перенесён по схеме и установлен между коллекторным диодом и началом катушки :P ).

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от alextven.
alextven
Новый участник
Новый участник
Больше
Усилитель? #20677
Смысл в том, что бы замкнуть сразу после закрытия первого ключа.
У меня на резисторе после снятия замыкания на нём вырастал бросок тока в той же полярности.
Схема была проста. Воздушный трансформатор. Одна обмотка приблизительно 30 витков монтажного провода, на которую я разряжал конденсатор 0.22мкф заряжённый до 265вольт. С одного края располагалась вторая обмотка алюминиевой шинкой 3 витка. Она через диод направленный по отношению к первому полу периоду самоиндукции была зашунтирована низкоомным резистором, примерно 1.8ом. В момент первого полупериода я замыкал мосфетом этот резистор.
Хотя в принципе наверное не стоит, я сам сделаю как и планировал, если конечно ни чего не помешает.

5 года 1 мес. назад
lynx
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Усилитель? #20679
Ток вырастает, значительно. Действительно. Не столь необходимо замыкать...
Важно понимать цель...

5 года 1 мес. назад
Andrey_
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Усилитель? #20690
alextven Вы кажется выкладывали видео, так бросте опять для lynx ссылку

Модераторы: lynx