Радиантная и другие формы энергии.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Радиантная и другие формы энергии. #137925
Многие форумчане поднимали безответный вопрос : "Что есть радиатная энергия?" И вот снова поднимается этот вопрос:

0990008181 пишет: Был задан важный вопрос: что же такое РАДИАНТ - ? (#123957). Сказать, что это – луч, или вид энергии – значит, ничего не сказать. Придётся углубиться в дебри «классической науки» - ведь другого-то источника знаний нет, несмотря на всю его ущербность. Очень важно выбрать её область, на которую опереться: умные люди говорят, что математика здесь не годится. Она – как кастрированная физика, не имеющая понятий причины и следствия. Ведущий математик современности, Г.И Шипов, признаёт, что в фундаментальном учении о полях и веществах, практика далеко опередила теорию, так что надо начать именно с её обзора. Продолжить надо с отыскания связей между ТОРСИОНОМ и РАДИАНТОМ, а там – посмотрим. Итак, приступим к реализации программы.

Вложенный файл:

Имя файла: TORSION_RADIANT.doc
Размер файла:1,742 KB

Когда такой вопрос появляется в теме, заточенной под что-то иное, он неизбежно утонет в море иной информации. В этой теме планируется получить ответ только о сути радиантной энергии. А т.к. придётся заниматься сравнительным анализом, то неизбежно обозначится суть некоторых других форм энергии. В этой теме планируется использовать простейший школьный алгоритм: "Постановка задачи - поиск и сбор информации - анализ - вывод"
Практически почти у всех форумчан есть некий виртуальный сундучок, куда на протяжении времени складывается различная инфа. Предлагаю покопаться и в нём, чтобы в дальнейшем определить - какие различные свойства имеет та или иная форма энергии.
Постановка задачи: Что такое радиантная энергия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Радиантная и другие формы энергии. #137927
Постановка Задачи была сделана. Теперь вторая часть алгоритма: поиск и сбор информации.

В российской школьной физике 8-го класса есть раздел "Электродинамика". Справка: электродина́мика — раздел физики, изучающий электромагнитное поле в наиболее общем случае (то есть, рассматриваются переменные поля, зависящие от времени) и его взаимодействие с телами, имеющими электрический заряд (электромагнитное взаимодействие).
Участвовать в электромагнитных взаимодействиях могут не любые, а только тела, имеющие электрический заряд. Используя два вида электромагнитного взаимодействия — притяжение и отталкивание — удобно описывать, вводя два вида электрических зарядов: положительные и отрицательные. Заряды разных знаков притягиваются друг к другу, а заряды одного знака друг от друга отталкиваются.

Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Отрицательные и положительные заряды, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц.

Современная наука повсеместное проявление электромагнитных сил объясняет тем, что в атомах любого вещества присутствуют заряженные частицы: в состав ядра атома входят положительно заряженные протоны, а по орбитам вокруг ядра движутся отрицательно заряженные электроны.
Переменное напряжение в нашей бытовой сети, состоящее из этих двух видов зарядов, можно преобразовать в постоянное, получив форму энергии, имеющей положительные заряды, и форму энергии, имеющей отрицательные заряды.
Кроме того, если в проводе происходит упорядочное движение заряженных частиц, то с помощью стрелки компаса, мы можем предположить, что проводнике присутствует и третья форма энергии - магнитная. В ядре атома носителем магнитной энергии является нейтрон.

Вопрос к читающим: когда-нибудь и где-нибудь вы читали что-либо о свойствах двух форм энергий: свойства формы энергии, имеющей положительные заряды, и свойства формы энергии, имеющей отрицательные заряды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Радиантная и другие формы энергии. #137929
Кратко повторюсь. Атом состоит из ТРЁХ неэлементарных частиц: электрона, протона и нейтрона. Также есть ТРИ формы энергии:

1. Форма энергии, имеющей отрицательные заряды.
2. Форма энергии, имеющей положительные заряды.
3. Форма энергии, именуемой магнитной. Что-либо о её зарядах мне неизвестно.


Если быть точным, то атом характеризуется четырьмя формами энергий. Четвёртая форма это информационная форма энергии, которая в совокупностью трёх видов энергоинфрмационных сеток, созданных и поддерживаемых элементарными частицами, размеры которых по отношению например к электрону в 6-8 раз меньше. Каждая частица атома находится в своей (в одной из трёх) энергоинформационной сетке. Т.к. эта тема не посвящена этой форме энергии (информационной), то и исследовать будем только свойства вышеупомянутых трёх форм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от ksp.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Радиантная и другие формы энергии. #137931

ksp пишет: Кратко повторюсь. Атом состоит из ТРЁХ неэлементарных частиц: электрона, протона и нейтрона. Также есть ТРИ формы энергии:

1. Форма энергии, имеющей отрицательные заряды.
2. Форма энергии, имеющей положительные заряды.
3. Форма энергии, именуемой магнитной. Что-либо о её зарядах мне неизвестно.


Если быть точным, то атом характеризуется четырьмя формами энергий. Четвёртая форма это информационная форма энергии, которая в совокупностью трёх видов энергоинфрмационных сеток, созданных и поддерживаемых элементарными частицами, размеры которых по отношению например к электрону в 6-8 раз меньше. Каждая частица атома находится в своей (в одной из трёх) энергоинформационной сетке. Т.к. эта тема не посвящена этой форме энергии (информационной), то и исследовать будем только свойства вышеупомянутых трёх форм.

Что касается пункта 3. Форма энергии, именуемой магнитной. Что-либо о её зарядах мне неизвестно.[/b]
Можно почитать Базиева Д.Х. довольно познавательно и с малым математическим аппаратом уровня школы
drive.google.com/open?id=0B3DNWc8b1aG4VU...SjhNTFlvQS1LN0FPRHRJ
drive.google.com/open?id=0B3DNWc8b1aG4R0...RDFpdGFyaGhYYUJwWHRR

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Радиантная и другие формы энергии. #137933

neznaikapsv пишет:

ksp пишет: Кратко повторюсь. Атом состоит из ТРЁХ неэлементарных частиц: электрона, протона и нейтрона. Также есть ТРИ формы энергии:

1. Форма энергии, имеющей отрицательные заряды.
2. Форма энергии, имеющей положительные заряды.
3. Форма энергии, именуемой магнитной. Что-либо о её зарядах мне неизвестно.


Если быть точным, то атом характеризуется четырьмя формами энергий. Четвёртая форма это информационная форма энергии, которая в совокупностью трёх видов энергоинфрмационных сеток, созданных и поддерживаемых элементарными частицами, размеры которых по отношению например к электрону в 6-8 раз меньше. Каждая частица атома находится в своей (в одной из трёх) энергоинформационной сетке. Т.к. эта тема не посвящена этой форме энергии (информационной), то и исследовать будем только свойства вышеупомянутых трёх форм.

Что касается пункта 3. Форма энергии, именуемой магнитной. Что-либо о её зарядах мне неизвестно.[/b]
Можно почитать Базиева Д.Х. довольно познавательно и с малым математическим аппаратом уровня школы
drive.google.com/open?id=0B3DNWc8b1aG4VU...SjhNTFlvQS1LN0FPRHRJ
drive.google.com/open?id=0B3DNWc8b1aG4R0...RDFpdGFyaGhYYUJwWHRR

Обязательно постараюсь найти время и почитать указанную инфу. Немного слукавил. Мне нравится использовать магнитную энергию.
В построенной мною на даче баню вода, имеющая высокую степень жёсткости, подаётся из колодца. Для снижения интенсивности слоя накипи в водонагревательном баке, установленном в бане, вода проходит через магнитный преобразователь жёсткости воды. По факту в бане я моюсь в душе очень мягкой водой, а на водонагревательном тене, даже если уже съеден магниевый анод, слой накипи незначительный.
С помощью четырёх треугольных форм и одной квадратной научился концентрировать магнитную энергию в практических целях - изменяю структуру кристаллов стали. Если попроще, то с помощью материальной ФОРМЫ , получается смесь концентрации двух форм энергию, и в результате производится "заточка" кромки лезвия для бритья.что позволяет мне увеличить срок службы лезвия в несколько раз и экономить финансы.

Вернёмся к теме. Прошёлся по инету:
Открытие радиантной энергии. В 1889 г. Н. Тесла при попытке воспроизвести опыты Герца, обнаружил существование специфической формы энергии , которая переносилась в пространстве без каких-либо видимых посредников и обладало огромной проникающей способностью, не свойственной открытым Герцем электромагнитным волнам.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Радиантная и другие формы энергии. #137934
ksp, вы лучше расскажите где её эту радиантную энергию применяют в нашей бытности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Радиантная и другие формы энергии. #137936

ksp пишет: Кратко повторюсь. Атом состоит из ТРЁХ неэлементарных частиц: электрона, протона и нейтрона. Также есть ТРИ формы энергии:
1. Форма энергии, имеющей отрицательные заряды.
2. Форма энергии, имеющей положительные заряды.
3. Форма энергии, именуемой магнитной. Что-либо о её зарядах мне неизвестно.

Если быть точным, то атом характеризуется четырьмя формами энергий. Четвёртая форма это информационная форма энергии........

Данная картина отражает применение логики к той физической картине мира, которую нам суют в учебных заведениях различного пошиба. Картина получается пришибленная (на голову :woohoo: ) и скособоченная (если ты не имеешь понятия каких либо классов объектов (программеры ухх:woohoo:), то ты их и не включаешь в картину мира). Головная ошибка данной картины мира - всё, что обменивается энергией взаимодействует через частицы, а не через изменения среды (эфира). Мне могут возразить, что эфир - это совокупность амеров (по Айцюковскому), но до этой глубины подробности от размера атома ещё 70 порядков вниз и до конца пути или ишак сдохнет или шах помрёт. Если обобщить представленные формы энергии, то получается - электрическая(+-), магнитная и информационная на общем полотне- пространстве, Боюсь, что картина мира несколько сложнее и форм (и слоёв, соответствующих формк) значительно больше ( 8 или 9). 2 формы электро и магнито в эту сообщность входят, значит информационная(как много в этом слове) растягивается до 6. Вот такая картина мировых связей обозначает общие контуры в моём котелке (или кастрюле :woohoo:).
Спасибо сказали tokar_ev, HIDE, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Радиантная и другие формы энергии. #137942
Питер А. Линдеманн в своей книге «Секреты свободной энергии холодного электричества» пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Никола Тесла и Эдвин Грей нашли способ выделить отдельно одну и туже форму энергию, но назвали её по разному: Н.Тесла придумал термин "радиантная энергия", а Э.Грей назвал эту форму "холодным" электричеством". Для выяснения свойств этой формы энергии интересен этот эксперимент:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Можно предположить, что радиантная энергия Н.Тесла, холодное положительное электричество Э.Грея и форма энергии протона, имеющей положительные заряды, являются одной и той же формой энергии.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Радиантная и другие формы энергии. #137943
Никола Тесла и Эдвин Грей нашли способ выделить отдельно одну и туже форму энергию, но назвали её по разному: Н.Тесла придумал термин "радиантная энергия", а Э.Грей назвал эту форму "холодным" электричеством". Для выяснения свойств этой формы энергии интересен этот эксперимент:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

во лампочки горят в воде

так что берём печку, получаем радиантную энергию ну и используем
это видео было на ютубе, чел изготавливал котлы для отопления из индукционки, в конце ролика видны а потом его канал удалили с ютуба, незнаю чё но канал пустой, ну я это видео перезалил на свой канал
Спасибо сказали exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Радиантная и другие формы энергии. #137947

ksp пишет: ...
Можно предположить, что радиантная энергия Н.Тесла, холодное положительное электричество Э.Грея и форма энергии протона, имеющей положительные заряды, являются одной и той же формой энергии.


Радиантная энергия Теслы и холодное электричество Грея, скорее всего одно и тоже.
Но вряд ли они имеют положительные заряды...
Она у них как-бы нейтральна... сепарирована...
Светоносный газ...

И уж врядли ее можно получить индукционкой...:woohoo:
Это бред, не те dv/dt...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.089 секунд