Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

1 год 2 мес. назад
BGV
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110587

stasblak пишет: Но это всё лирика, неужели вы не можете допустить тот факт, что есть создания намного выше нас по мышлению и восприятию мироздания, и они точно не допустят того что появиться какой либо гений который сможет нарушить ход движения в природе. Любые открытия сделанные человечеством, это чётко отрегулировано течение вещей, если свыше решили что нам пора разобраться например с химией, и в этом ничего плохого, Менделеев видит подсказку во сне и открывает свою таблицу, и в большинстве случаев открытия делаются как по мановению волшебной палочки.
Эти рассуждения так же относятся к созданию искуственого разума, и об этом можно громко заявить :НЕ СОЗДАДУТ. Мы мыслим мыслями которые витают на планете земля для нас людей например грубо говоря 2000 лет и это тот ракурс под которым мы мыслим и мы не можем мыслить по другому, вот если бы появилась сущность из другой цивилизации, мира, планеты с совершенно другим мышлением, но нам это не дано . Рано.

Насчёт созданий выше нас по мышлению и восприятию мироздания.

Вот здесь кроется большая ошибка, или специально сделанная оговорка. Если вы ставите во главу угла тёмные силы, сатанинские, которые колонизировали планету и всячески тормозили процесс развития, то да, им это не выгодно, и они этого не допускали любыми методами и способами, но самих их на планете не стало, остались их адепты, которые продолжают следовать этому курсу, типа Америки, различные религиозные кланы, типа масонов и т.д, но и их век не долог, понемногу и они рушатся. А есть и светлые силы, которые такой запрет не делают, и наоборот стараются помочь в развитии. Да, Менделееву подсказали во сне, но потом тёмным силам это не понравилось, и они сделали всё что бы как то это исправить и испоганить. В результате не стало первого элемента таблицы, и сама таблица немного изменилась.

Насчёт искусственного разума.

Он уже давно есть на планете, его внедрили сатанисты. Это люди с роевым сознанием, это люди ИНДИГО!

Сущности с других планет тоже давно есть у нас, это инопланетяне, это те же колонизаторы планеты – чёрные сатанисты, есть они и сейчас на планете, есть и души различных инопланетных существ вселённых в тела людей, это люди с трёхчакровой структурой энергетики организма, с чёрной аурой. А также да будет Вам известно что есть среди нас и люди из будущего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sparky
Новый участник
Новый участник
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110595

Поэтому вопрос: среди читающих (обсуждающих) есть те, кто имеет хотя бы крупинку веры и готов начать вести подготовительные работы к проведению экспериментов?

Предполагается отчет о проделаной работе ?

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110608

Sparky пишет:

Поэтому вопрос: среди читающих (обсуждающих) есть те, кто имеет хотя бы крупинку веры и готов начать вести подготовительные работы к проведению экспериментов?

Предполагается отчет о проделаной работе ?

Желательна видеофиксация эксперимента.

PS Хоть один из четырёх последних постов, по теме этого топика.
Предупреждение. Посты, не относящиеся к данной теме, будут удалятся.

1 год 2 мес. назад
BGV
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110609
В генераторах Серла не всё так просто, там использовался редкоземельный химический элемент с повышенным количеством свободных электронов на орбитах. Во втором видео об этом говорится.

Бестопливный генератор Джона Серла

Магнитный двигатель Серла (фильм генератор Серла в 20 мин).

Здесь показан способ возбуждения среды катушкой Тесла. И на такой же катушке рядом настроенной в резонанс появляется ответка от среды. Автор говорит что размещал по кругу вокруг возбуждающей катушки ещё шесть таких же, и со всех снимали ответку, причём на потребление возбуждающей катушки не увеличивалось

Генератор Тесла: из сети 600Вт, выход-1000!

Здесь во втором видео рассказ как сделать БТГ с холявой всего из трёх деталей.

1-4 БТГ из трех деталей. Катаргин Рудольф Клавдиевич Globalwave - Глобальная Волна 22.02.2013

2-4 БТГ из трех деталей. Катаргин Рудольф Клавдиевич Globalwave - Глобальная Волна 22.02.2013

3-4 БТГ из трех деталей. Катаргин Рудольф Клавдиевич Globalwave - Глобальная Волна 22.02.2013

4-4 БТГ из трех деталей. Катаргин Рудольф Клавдиевич Globalwave - Глобальная Волна 22.02.2013

ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110701
Практически все мы знаем, что кроме обычной и привычной нам электроэнергии, которой мы постоянно пользуемся, существует ещё и радиантная (по определению Н.Тесла) или "холодная" из-за присущей ей свойств.
У меня просьба: поройтесь в своих архивах с целью:
1. Что есть радиантная энергия и её свойства, обнаруженные в разным экспериментах
2. Чьи и какие именно устройства генерировали именно этот вид энергии.

Кратко и со ссылками на первоисточники, содержащие изображения этих устройств.

1 год 2 мес. назад
BGV
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110913

ksp пишет: Практически все мы знаем, что кроме обычной и привычной нам электроэнергии, которой мы постоянно пользуемся, существует ещё и радиантная (по определению Н.Тесла) или "холодная" из-за присущей ей свойств.
У меня просьба: поройтесь в своих архивах с целью:
1. Что есть радиантная энергия и её свойства, обнаруженные в разным экспериментах
2. Чьи и какие именно устройства генерировали именно этот вид энергии.

Кратко и со ссылками на первоисточники, содержащие изображения этих устройств.

Вроде как радиантной энергией Тесла называл продольную волну, которую и излучали его устройства. В ветке Скалярного Магнитного Поля речь идёт именно о ней. Градиент СМП это и есть продольная волна. Ампер её тоже видел, при его опытах по взаимодействию проводников. При параллельном взаимодействии проводников возникают поперечные силы, при продольном взаимодействии возникают продольные силы, но и естественно порождают они и соответствующие волны, поперечные – это так называемая Электро Магнитная Волна, и продольные – это продольная волна. Называют её и по разному, Электрическая волна, Электродинамическая волна, и т.д. каждый автор по своему, Тесла называл радиантной, и доказывал Герцу что волна у него не такая как у него. Вот здесь есть про неё:

«Россияне, вы имеете фору... Не теряйте времени. Физику надо делать заново!» К. П. Харченко

cont.ws/@AntonBlagin/1111212

1 год 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110928

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111376
Перенёс этот пост из основной темы: все условия (кто и где) ранее были чётко оговорены мною.

mobilayzer пишет:
Уважаемый ksp если подумать как всякие школьники архитекторы и.т.д. создавали свои безтопливные генераторы то покопавшись в истории приходишь к выводу что они всего лишь пользовались старыми разработками до 1900 года эти устройства давно были до нас с вами.

1 год 2 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111395
И ещё один перенос из основной темы. Автором темы были изначально озвучены некоторые условия. Их не сложно соблюдать.

zilk пишет: Если кому-то интересно, могу сообщить, что приведенные выше автором темы способы "добывания" энергии, используют один и тот же принцип.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111401
В электроэнергоэффективности, электроэнергогенерации, электромагнитной индукции большое значение имеет способы намотки катушки соленоида с разными электроэнергетическими показателями при электроэнергогенерации, которые на рисунках 35 – 44. Кроме этого, для традиции неизвестные новые способы намотки обмоки катушки множество с множественными свойствами вплоть до кодируемой и раскодируемой электронной и электрической памятью и т.д. Способы намотки не только катушек много, которые здесь не приводятся, которые по своим показателям разные, в одних случаях для увеличения или уменьшения индуктивности, в других случаях для увеличения или уменьшения сопротивления обмотки.

Все эти предлагаемые новые факторы электроэнергоэффективности помогут курпномасшатабно модернизировать и создать новую электроэнергетику нового поколения, новые стационарные, передвижные, переносные электроэнергоустановки нового поколения, сделать комфортабельными борты, салоны транспортных средств, для быстрой электрозарядки электрических бортовых аккумуляторов, для комфортабельности быта, уюта, жилища и т.д. Эти и другие варианты на рисунках 3 – 44.
И это еще не все !!
Вложения:

1 год 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111403
Идею работы генератора можно представить каплей на воде,
которая возбуждает поверхность воды. Упавшая
капля даёт импульс воде образуя волны до определённой окружности, отражаясь от
заданной окружности импульс воды возвращается в центр, возвращая каплю. Капля сообщает
импульс одной силой, а возвращается многократной силой мощнее.
Вложения:

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111569
Откуда каплет вода ... НЕТ откуда прет поток... Это может касаться также ветки Капанадзе,здесь есть ответы на многие вопросы... типа откуда дрова или энергия.

ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111616

asni пишет: Откуда каплет вода ... НЕТ откуда прет поток... Это может касаться также ветки Капанадзе,здесь есть ответы на многие вопросы... типа откуда дрова или энергия.

Исследуемые мобильные девайсы 20 века в первом цикле преобразования энергии создают вращение магнитного поля неподвижными катушками (соленоидами), также как это делает статор асинхронного эл/двигателя.. Есть другая группа устройств, где для создания вращения магнитного поля используются магниты, точнее вращением тел , имеющие собственное магнитное поле. В этой группе используются электродвигатели для создания вращения магнитов или соленоидов, что исключает их из темы простых преобразователей энергий 21 века, в которых не предусматривается использование каких-либо подвижных частей устройства как такового.

Все устройства, типа Капанадзе, в первом цикле преобразования, можно сравнить с китайским фонариком, в котором магнит при движении туда - обратно, наводит ЭДС в обмотке индукционной катушки. У Капанадзе, также как в тестатике, часть получаемой энергии направляется для поддержания работы эл. двигателя.

1 год 2 мес. назад
cuber
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112007
Вложения:

ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112143

flipy пишет: Вот этот магнетрон который вы рассматриваете с классических позиций в качестве статора для нагрузки в виде съемной катушки вполне возможно включается на других режимах работы.

1. Какой именно? Это к тому, что сам пост не содержит пояснительной инфы. Например форумчанин Pulsar имеет своё видение магнетрона, как резонансного генератора электрической энергии на двух или трех Магнетронах, основанный на токах смещения в вакууме создаваемым переменным электрическим полем в пространстве Анод-катод. Но пока он молчит о понимании им самой сути.

2. На этом, как впрочем и на других аналогичных сайтах, я не встречал описания экспериментов, связанных с созданием вращения магнитного поля в первом цикле преобразования энергии. Я предвижу, что при употребление мною слова "вращение" здесь могут появиться посты, в которых напишут, что это не вращение магнитного поля, а изменение вектора или пульсация поля, но пока буду использовать общепринятое понятие - вращение магнитного поля.
Итак вопрос: Кто из форумчан когда-либо делал практические эксперименты с созданием вращения магнитного поля неподвижной системой соленоидов или иной системой[/b]?

1 год 2 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112150
Например, снять ротор гироскопа переменного тока. Останется открытым статор. Установить, с охватом его, любое проводящее кольцо, цилиндр, полусферу и включить питание статора. Установленная деталь станет вращаться с частотой переменного тока.
Можно иначе, накрыть статор непроводящим цилиндром с таким диаметром, чтобы между его стенкой и статором был зазор, в который свободно вкладываем металлический шарик. При включении питания шарик начинает "бегать" по внутренней стенке цилиндра, с частотой питающего тока.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112578
И хотя у меня большие проблемы со свободным временем (на работе конец года, заключение новых контрактов и ежедневная рутина, а после работы до девяти вечера делаю в одиночку ремонт в другой квартире), тем не менее попробую сделать эксперимент по теме понимания сути преобразования энергий устройствами 20 века. Предположение -у них есть одно общее. Это получение пульсации магнитного поля (вращение МП) и использование возникающей при этом ЭДС.
По плану основной темы не предполагалось делать эксы в анализе преобразователей 20 века. Но мне вдруг стало интересно. В предполагаемом эксперименте предполагается провести краткий анализ понимания работы обмоток статора асинхронного двигателя (АД) - у меня есть недавно сделанный точильный движок от старый стиральной машины.
Далее произвести моделирование пульсации магнитного поля с помощью аналогов обмотки статора АД - похожих на катушки, используемых в исследуемых различных девайсах в основной теме. У меня со временем и медной проволокой проблемы для их изготовления, но в армии меня научили использовать принцип "используй то, что под руками, и не ищи другого". Оглядевшись на работе в своей мастерской, я понял, что у меня для этого практически ничего нет. Но зато увидел старый светильник, сделанный ещё в СССР в 70-е года прошлого века, В нём обнаружил пару ПРА (ПускоРегулирющие Аппараты): один это 1УБИ-40/220-ВП-051У4, а второй 1УБЕ-40/220-ВПП-010У4. Неисправные или исправные они можно понять потом по сильному нагреву во время их работы.

Согласно стандарту ПРА назы­вают устройствами балластными (УБ). В зависимости от наличия и характера сдвига фаз между током и напряжением при включении люминесцентной лампы с данным УБ различают:
УБИ — устройства балластные индуктивные, потребляющие из сети ток, отстающий по фазе от напря­жения;
УБЕ — устройства балластные емкостные, потребляющие из сети ток, опережающий по фазе напряжение;
Дроссель УБИ имеет одну обмотку, имеющее сопротивление порядка 22 Ом, а УБЕ имеет две обмотки - рабочую и пусковую с сопротивлениями соответственно 7 Ом и 22 Ом, что сопоставимо с сопротивлениями рабочей и пусковой обмоток статора АД.
Форма сечения дросселя, освобождённого от металлического кожуха, - квадратная. Эта форма подсказала мне, что мне нужно для моего эксперимента 8 таких дросселей и тогда у меня появится шанс наглядно увидеть свойства холодной энергии (энергии протона). Мне пока сложно пояснить логику этого выбора, но в одном из постов в основной теме этот вопрос будет озвучен. Побегал по подвалу здания, нашел недостающее. Теперь имею шесть УБИ и два УБЕ прошлого века выпуска. Для проведения экса должно хватить.

Если есть желающие, то могут из любопытства провести свои независимые эксперименты с тем, с чем считают нужным (, дросселя, соленоиды любой формы и т.п.), с аналогичными задачами. Будет интересно сравнить результаты.

1 год 1 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112592
То что ты занятой человек это ты понятно описал! но больше ничего не понятно! что у тебя за замысел и как ты собрался се извлекать да ещё и холодняк?
хотелось-бы какой-то конкретики по существу а не просто фото дросселя, а то, что занятый.. так не ты один такой, щас всем выживать приходится!
если ты не чиновник не несущий никакой и ни за что ответственности!

Модераторы: ksp