Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110496
KSP! Этого Хаббарта так просто шапками не закидаешь! на нем как и на TPU все зубы пообломать можно!
Там не все так просто... взял и цифры перемножил и доволен! там похлеще чем с QEG! и железо на сердечниках не простое,
и на гармоники замучаешся поподать, особенно с геометрией и размерами, и ресурс работы его не известен,
насколько этого железа там хватит для работы! У нас Бедини нормально повторить не могут а ты ЗАМАХНУЛСЯ понимаеш.....!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110498

andreishal пишет: KSP! Этого Хаббарта так просто шапками не закидаешь! на нем как и на TPU все зубы пообломать можно!
Там не все так просто... взял и цифры перемножил и доволен! там похлеще чем с QEG! и железо на сердечниках не простое,
и на гармоники замучаешся поподать, особенно с геометрией и размерами, и ресурс работы его не известен,
насколько этого железа там хватит для работы! У нас Бедини нормально повторить не могут а ты ЗАМАХНУЛСЯ понимаеш.....!!!

Я знаю, на ЧТО я замахнулся. Терпение и ещё раз терпение. Сделаем аналитику всех найденных девайсов с целью развития их общей составляющей. Всегда рассматривали каждый девайс по отдельности, а вот общей аналитики никто не делал. Вообщем есть алгоритм действий, есть общий план и я по нему буду работать.

Просьба в силе: доставайте из своих сундучков инфу о мобильных устройствах с оригинальными и редкими фото( или рисунками) и размещайте здесь для будущего анализа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110499
KSP! меня твои расчеты просто удивили! Возьми катушку и подай на неё 10 вт и поставь рядом шесть катушек
вопрос.. сколько ват ты с них снимешь???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110501
Трубка Грея подойдет?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110503
В чисто индуктивностях,и даже со множеством кернов ничего не получить... как это обещано выше. Равно стаким же успехом можно мотать много катушек на основном керне... это так похоже... что в лоб... что по лбу... вход всегда будет съедать,что получено.
Мои эксы с плиткой индукционной,там был бифиляр на конфорке и все питалось от преобразователя 12-220 чистый синус с заявленной выходной 3 киловата. Правда включал 2.5 киловата эл.мотор 220 вольт. и сразу от преобразователя зарядное устройство на аккум. Нагреватель 220 вольт 1.8 киловата и заряд от зарядного... и получилось что я брал от аккума всего 1 ампер... мало но концы не срослись.... все равно было потребление больше чем выход.
Но есть варианты устройства самой индукционки... где явно присутствует скин эффект за счет высокой частоты преобразования. Скин- от английского кожа вч ток чисто по поверхности... и тогда нагрузку можно в воду вместе с рукой... и вы не почувствуете присутствия вч тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110505
согласно вселенскому закону и само устройство нашей планеты включая все до самой мельчайшей подробности не пользуется энергией электрической прямо от источника энергии... а это солнце,ветер, вода,термальные... и прочее. Сам конструктив,задуманный высшим разумом,состоит из слоев... ближний космос... ионосфера,тропосфера, и прочее включая приповерхностные слои... есть не что иное КАК.... И попытки построить супер лифт из космоса до земли,есть бред сумасшедшего. Амеры уже пытались в космосе растянуть кабели в длину... и через определенное расстояние все загнулось под углом 90 градусов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110533
эт можно попробовать на ферритовых стержнях сделать, частоту ток не сильно задирать, расположить съемные катушки так чтоб обратка не доставала до передающей катушки.... так щас прикинул, вот раньше шарманил на 6П3С при стандартном анодном выдавала ватт 8, ну возьмем 10 ватт, принять её можно было на транзисторный приёмник в радиусе 5км.... берём диаметр 5км, высчитываем сколько квадратных метров будит в этих 5-и километрах, эт если в каждом квадратном метре поставить по транзисторному приёмнику
calc.by/math-calculators/area-circle.html
19 634 954 кв метров.... считай 20 миллионов приёмников.... делим 10 ватт на 20 миллионов приёмников и получаем мощность на каждый приёмник которую ни один транзистор не усилит....
www.chipinfo.ru/literature/radio/197109/p28-31.html

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110537
В этой теме анализ преобразователей 20 века не подразумевает в дальнейшем выбор для репликации какого-либо устройства. Основная цель это создание принципиально нового продукта, причём простого по своей конструкции. И в этом моменте возникает вопрос веры. В основном форумчане заняты репликациями, потому что поверили в возможность создания самим такого устройства, лишь увидев какое-то видео, или прочитав о какой-то действующей конструкции, или что-то ещё. А вот в этой теме это новое нельзя изначально увидеть, чтобы поверить в него и начать создавать его. Здесь обратное: его можно создать, только лишь веря в то, что это можно создать.
В дальнейшем нужно будет проводить эксперименты, для проведения которых потребуется провода, который нельзя купить, но можно изготовить самостоятельно с помощью самодельного устройства, которое также нужно ещё и сделать. Другими словами нужно потратить время, финансы, душевные и физические силы в то, чего никогда не видел и и не зная, что из себя представляет это устройство и будет ли оно вообще работать.

Поэтому вопрос: среди читающих (обсуждающих) есть те, кто имеет хотя бы крупинку веры и готов начать вести подготовительные работы к проведению экспериментов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110539

ksp пишет: Поэтому вопрос: среди читающих (обсуждающих) есть те, кто имеет хотя бы крупинку веры и готов начать вести подготовительные работы к проведению экспериментов?

Одной веры не достаточно. Важно чтобы было понимание того что то собрались делать!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1636
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110547

Mehanikc пишет:

ksp пишет: Поэтому вопрос: среди читающих (обсуждающих) есть те, кто имеет хотя бы крупинку веры и готов начать вести подготовительные работы к проведению экспериментов?

Одной веры не достаточно. Важно чтобы было понимание того что то собрались делать!

Без понимания чего-либо вообще нельзя что-либо делать. Для этого и созданы две темы (основная и эта).

Анекдот в тему:

— Сэр, в чем секрет вашего УСПЕХА? — спросил репортер успешного бизнесмена.
— Всего два слова!
— И какие же, сэр?
Правильные решения.
— И как же вы принимаете правильные решения?
— Одно слово.
— И что это за слово?
Опыт!
— А как вы получаете этот самый опыт?
— Два слова.
— И какие же?
Неправильные решения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.076 секунд