Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Мироздания.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #73762
Ksp пишет:

В геометрии нет понятия "плюс минус километр" или "в пределах 10-3 см."


Я имел ввиду ощущение вкуса батареек во рту. Читайте внимательнее, пожалуйста. Ни о какой геометрии я не говорил. Я дал длину волны (от и до) при которой это чувствуется.

dorohov.alex. Ты пишешь, что: "Я могу рассчитать любую форму коллектора,." Раз можешь - рассчитай.
Но изначально укажи, ЧТО и КАК ты планируешь извлекать. Ведь энергии разные бывают. Весь процесс от А до Я.


Все давно рассчитано, собрано и работает. Смотрите за моей веткой «Пассивные генераторы» Там есть методы извлечение электрической и гравитационной энергии. С очень точными размерами расчётов. Это всё проверенно и всё подробно описано. Нужно хотя бы прочитать.
Насчёт цилиндрического коллектора для съёма электрической энергии (который успешно испытали ) он тут:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...dkov?start=216#73827
Спасибо сказали tokar_ev, Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #74070
05.03.2017
Продолжу "жуткий замес фантазий, оторванных от реальности" Да простит меня автор этих слов, но это словосочетание мне понравилось и, если автор этой фразы не возражает, то я буду иногда её использовать.

ksp пишет: 26.02.2017.
Что предполагается обсуждать и исследовать? Вкратце:
1).Обязательно продолжим понимание сути принципа фокусирования. Для этого будет выложена геометрия сечения коллекторов двух основных преобразователей, которые придумали и использовались неизвестными конструкторами. Одна голова хорошо, а несколько всё же лучше. Ответ на соотношение 3:4:5 так и не найден.
2. .......

В сети на сайтах производителей кабелей можно встретить изображения сечения выпускаемой ими продукции. Например:


Но в этой теме сегодня предполагается начать изучение сечения коллектора одного из множества эфиропреобразователей. Пока без пояснения (нужно готовить графику), что есть что:


Три года знал про это сечение, но даже не догадывался о назначении эфиропреобразователя с таким сечением. Только делая это изображение для этой темы и изучив при этом применяемые ими символы, до меня дошло его назначение.
Для понимания его назначения прочтите вот эту статью: "Воздействие музыки на человека." nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1194

С уважением,, KSP.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #74122
06.03.17 г.
Всё же иногда нужно делать шаг назад и переосмыслять.
Вибрации определённых частот создают на песке и воде определённые геометрические рисунки – так называемые фигуры Хладни. Даже применение двойного слепого метода исследования не сможет изменить эту геометрию. Чем выше вибрации, тем сложнее рисунок. И если смоделировать формой сечения проводников эти рисунки и поместить их в эфирные тороидальные вихри, то они будут уже сами генерировать разнообразные потоки энергии. И не только электрическую или гравитационную, но и акустические, которыми можно лечить и наоборот - разрушать, но и так называемый весь спектр психической энергий: страх, радость и все другие виды эмоциональных энергий, которые наш человеческий организм сам в состоянии производить. В основу технологии положен метод подобности, т.е. использование формы проводника или групп проводников для извлечения определённых видов \энергий, которые находятся в зоне тороидального эфирного вихря в точно рассчитанных местах с определённой заданной формой сечения.

На размещённом вчера сечении коллекторе эфиропреобразователя проводники треугольной сферической формы находятся только в зоне внешнего круга и «обвивают» только двенадцать проводников круглого диаметра. Следовательно можно предположить, что эти "обвивающие" (на них размещён символ обвивающего дракона) проводники, несущие высокочастотную энергию, являются лишь управляющими и усиляющими скорость потока энергии, так же как в транзисторе подачей сравнительно маленького тока на базу, можно управлять более большим током.
Только здесь, в отличии от транзистора, используется метод фокусирования. Вообщем есть над чем поразмышлять.

Кстати о символах На остальных проводниках размещены сочетания различных щипковых струнных инструментов средневековья (арфа, лира и т.д.) и сосуда. Один проводник - один символ одного из инструментов этого ряда и одного сосуда, но разного цвета. И только на центральном проводнике присутствует только один символ - символ ЧАШИ, источник жизненной энергии.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Mehanikc, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #75112
29.03.2017 г.
Анализируя различные конструкции сечения преобразователя, иногда считал количесво сфер на разных диаметрах окружности. Например: первый уровень – восемь, второй уровень – двенадцать, третий уровень – опять двенадцать, четвёртый - .. . И недели три назад сам себя поймал на мысли, что такие словосочетания я когда-то очень давно использовал. Напряг мозги. Оказалось, что в конце семидесятых в школе, на уроках физики, так пояснялось строение атома того или иного химического элемента.


И уровни, и количество, и орбитали очень похожи, коих на рисунках немало. Но и отличий немало было. Вчера встретил изображения, которое точно соответствовало сути моего исследования:


Это оказались КВАЗИКРИСТАЛЛЫ!
Любой из вас может сказать, что тема кристаллов не имеет отношения к поиску альтернативных источников энергии. Не торопитесь с выводами. Наберитесь терпения и вы узнаете немало интересного.

Вводная информация о КВАЗИКРИСТАЛЛАХ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #75113
30.03.2017 г.
У многих из вас, так же как и меня, есть архивы с файлами различных девайсов. Поэтому про устройство источника электроэнергии Томаса Генри Морея вы знаете.

Но всё ли вы знаете об этом устройстве? Сравните свой архив и то, что здесь написано.

Про квазикристаллы

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #75210
Артём Ромаевич Оганов (род. 3 марта 1975 года) — теоретик-кристаллограф, минералог, химик, физик, материаловед. Наиболее известен работами по созданию методов компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур.
С 2008 года является профессором и заведующим лабораторией компьютерного дизайна материалов в Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук. В 2013 году, помимо лаборатории в США, создал и возглавил лаборатории в России (в Московском физико-техническом институте) и в Китае. С 2015 г. является профессором Сколковского института науки и технологий. В 2015 г. избран профессором Российской академии наук.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #81315
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
elektromexanik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #122666

ksp пишет: 26.02.2017.

3). Диапазон частот, в котором присутствует скин-эффект.
Есть мнение что любой ток распостраняется только по поверхности пока не доказано обратное.

5). Шаг свивки семи проводников. Какой он?
Предположительно 3.1415... в соответствии с мерностью нашего мира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 дн. назад 5 года 4 дн. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #122725
На последнем этапе. Жду появления некой суммы денег для оплаты токарно-фрезерных работ на станке с ЧПУ. Только после этого у меня появится возможность собрать преобразователь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #122726
Последовательность числовых золотых соотношений конечно очень интересна, но всё же напирая на общую форму не нужно забывать о содержании. От того, что фигура из частей её составляющих, будет правильных пропорций, не менее, а то и более важно, что вы пускаете вдоль её составляющих
- это пример как численное соотношение изменений длины дуг однонаправленных составных магнитных полей даёт динамическо-циклический процесс вращения коромысла с магнитами на концах в магнитном круговом периметре. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.101 секунд