Persian Princess

8 года 4 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Persian Princess #35209

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали val_128
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Persian Princess #35210








У меня есть БТГ или называйте как хотите, поэтому в связи с этим, мне все эти форумные дискуссии интереса не представляют.
Схема будет зависить от того, какой мусор у вас завалялся в ящиках стола и на полках.—
А принцип: берете обычну ТТ, помимом ВВ обмотки, нужна ещё обмотка на 300 витков, на нее синус с автогенератора, так же там будет катушка возб. такая систкема постоянно в резоанснсе, теперь с индуктора подаете импульс в такт синусоиде, при ее прохождении пиков через верхние точки. все. Происходит мощный всплекс тока. Который увеличивается если подключить большой лист металлла или землю.
Схемотехника любая, от того что есть под ругой, главное точно на синусоиду в верхних точках, должен бить короткий испульс тока.
Вот и вся суть. Обмотка резонирует на частоте синуса, скажем на 2500гц, с этой же частотой нкладываются узкофронтальные импульсы, в резонансе начминается ещё один резонанс, и как результат растет ток.
Почему по схеме автогенератора? потому что он постоянно держит резонанс, при любой нагрузке. автогенератор лучше двухтактный, но только не качерный, там невозможно управлять.
Я не хочу никому ничего показывать, чтобы не занимались "повторизмами", себе я сделала, и вы все тоже по этому принципу сможете сделать.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали val_128
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Persian Princess #35211
Схему смотри выше

бтг от сюзанны от 01.11.2013

Аксиома - катушка теслы дает кпд 1000%

1) Берется катушка ВВ длинной в 10 раз больше индуктора
2) В самом низу по краю мотается индуктор цилиндром 25 витков вплотную к катушке изоляция 3мм
3) конденсатор индуктора 2 мкф, частота 45 кгц
3) съемная катушка - один виток под ТТ

на выходе 200в подается на диодный мост из ультрафастов

входное питание 15в 2 ампера
выходное - горят 4 лампы по 100 ватт


Настройка: подбор кондера и частоты задающего генератора
Генератор - двухтактный меандр

заземление не используется

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали val_128
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Persian Princess #135572
Детекторные приемники принцессы в наше время уже не работают потому что все мощные радиостанции св дв диапазона давно выключены. С хему ее повторял работает если рядом поставить шарманку на 6п3с мощностью 5вт
Спасибо сказали igorek30
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Persian Princess #135575

пчела пишет: Детекторные приемники принцессы в наше время уже не работают потому что все мощные радиостанции св дв диапазона давно выключены. С хему ее повторял работает если рядом поставить шарманку на 6п3с мощностью 5вт

Вы абсолютно правы! И ещё одно уточнение по схемам Сюзаны. На проекте заряд ее долго "жували" в конце концов выяснилось что она проживала в районе Аэропорта под г.Москвой. Военный или гражданский уже точно никто сказать не может, так во "прибавка" шла от туда из за наводок мощной РЛС.
Спасибо сказали igorek30, neznaikapsv, пчела
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Persian Princess #135577

chiksat пишет:

пчела пишет: Детекторные приемники принцессы в наше время уже не работают потому что все мощные радиостанции св дв диапазона давно выключены. С хему ее повторял работает если рядом поставить шарманку на 6п3с мощностью 5вт

ну если 5 ват потратил а 200ват получил, то тоже не плохо :lol:


Скажите!!! где Сюзанна получала 200 ватт со своей "шарманки"?
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Persian Princess #135578

igorek30 пишет:

chiksat пишет:

пчела пишет: Детекторные приемники принцессы в наше время уже не работают потому что все мощные радиостанции св дв диапазона давно выключены. С хему ее повторял работает если рядом поставить шарманку на 6п3с мощностью 5вт

ну если 5 ват потратил а 200ват получил, то тоже не плохо :lol:


Скажите!!! где Сюзанна получала 200 ватт со своей "шарманки"?

У ней никогда не было 200Вт.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Persian Princess #135582

stranik9 пишет: Евгений привет! а схемка то какая, а то у тебя там их несколько, ты дорогой пробовал ее, работает, а то мне нада срочно 200-300 ватт, блин собираюсь через пару месяцев запускать инкубатор, а у нас как на грех, как тока включаю инкубатор и начинаются проблемы со светом.
с ув. Валерий

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Persian Princess #135587
помню в начале 60-х годов была у нас керосиновая лавка, заходиш здоровенная бочка с краном, бочка помоему часть на улице находилась, бидончик принёс, налили, расплатился, понёс домой
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Persian Princess #135599
В строительных магазах есть керосин, я думаю можно попробовать и уайт-спирит.

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.160 секунд