Генератор Далли

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #89628
Ещё Гун на 74HC00 не работает. На 74HCT00 ещё коекак но криво работает.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #89629
Я думаю стоит и ишо раз сабрать железу в кучу и пробовать.
Хотя я уже такое пробовал при влучений наника лампа загаралас ярче но конкретной прибавки я неувидел.[/quote]

Пока у меня с Тобой результат одинаковый - сложный и непонятный блок питания лампочки получился. :)
Попробую ещё разок.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #89634

Святолуг пишет: Ещё Гун на 74HC00 не работает. На 74HCT00 ещё коекак но криво работает.


Как неработает у меня работает !!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #89643

GTA пишет:

Святолуг пишет: Ещё Гун на 74HC00 не работает. На 74HCT00 ещё коекак но криво работает.


Как неработает у меня работает !!!

А у меня ни на одной микросхеме 74HC00 не заработал гун, я очень долго мучалься с этим делом и думал в чм дело, почему не работает. Пока не купил 74HCT00 и тогда заработал и то как-то криво, после 200 килогерц, кажеться, прерываеться частота и нужно далеко вниз уйти, чтоб сного началась генерация. Вообщем этот гун не удачное решение на этих микросхемах, по моему. или мне такие микросхемы только попадались.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #89984

Святолуг пишет:

GTA пишет:

Святолуг пишет: Ещё Гун на 74HC00 не работает. На 74HCT00 ещё коекак но криво работает.


Как неработает у меня работает !!!

А у меня ни на одной микросхеме 74HC00 не заработал гун, я очень долго мучалься с этим делом и думал в чм дело, почему не работает. Пока не купил 74HCT00 и тогда заработал и то как-то криво, после 200 килогерц, кажеться, прерываеться частота и нужно далеко вниз уйти, чтоб сного началась генерация. Вообщем этот гун не удачное решение на этих микросхемах, по моему. или мне такие микросхемы только попадались.


Да дествительна неработает на 74НС00 и На 74НСТ00 ужасна , у меня аказалас 74LS00 но самий лучший результат КР1533ЛА3.
Шикарна с 3Кгц до 128Кгц.
Спасибо сказали Святолуг, Vasiania, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #90002
Спасибо, что предупредили. Хотя я не хотел делать по этой схеме. Мне она не понятна. Остался генератор от эксов по теме Валеры Иванова. Его и буду использовать, регулировка плавная, стабильность хорошая. Вместо R7 и R6 поставил последовательно многооборотники 100 и 10 килоом. При таких номиналах регулировка от 9,4 до 254 килогерц. Придётся конденсаторы C2 и C3 увеличить, ни к чему такая частота. Рекомендую схемку.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #90007
давно Руслан К. писал, что у него частота импульсов, помню была около 500 килогерц, но вот тут пишут, что до 128 килогерц. но вряд ли думаю у далли было 500 килогерц. но у Далли частоты ниже, у Руслана частота была около 28 килогерц накачки силовой. и у Руслана колечко было больше, поэтому может както худо бедно не перегревалось. только подозрение, а моожет вообще этот гун выдать 500 килогерц?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Генератор Далли #90008

Святолуг пишет: но вряд ли думаю


Это смысл всех твоих 1500 постов

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #90033
еще я не заметил резистора, который идет в базу кт926 транзистора и конденсатора, как по моему в микмурской кажеться схеме. поэтому предполагаю, что там важно именно быстрое открытие транзистора, а закрытие может быть не быстрым, то есть если нет резистора в базу 10 или 20 ом уже точно не помню, кажеться 20, то транзистор еще быстрее и полнее будет открываться. а если есть резистор и паралельно конденсатор в базу транзистора, то транзистор не так полно будет открываться от слабого выхода микросхемы и что стоит и конденсатор, он будет быстрее закрываться. так что такая мелочь казалось бы, а думаю может играть решающую роль. хоть на одних схемах одобренных далли есть конденсатор этот паралельно резистору 1 нф, в других его нет, а из фотографий вообще нет ни резистора ни конденсатора в базу транзистора.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #90409
Спецальна снял видео чтоб ету ерунду больше неапсуждать так и ясна всо !!!!
Используем микруху КР1533ЛА3 или вганяем в параметри другий. Или другой генератор.



Про гун тему закриваем ........
Спасибо сказали Vasiania, Rivaros, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.124 секунд