Генератор Далли

6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Генератор Далли #89564

Константин пишет: Уважаемые, а почему вы называете L3 бифиляром Купера ? Да, L3 выполнена на коаксиале и вроде бы соединяя центральную жилу с оплеткой получаем как бы две встречно включенные катушки, но сами катушки - то разные! Сечение "меди" оплетки и центральной жилы разное, индуктивность разная, добротность разная, емкость между центральной жилой и оплеткой большая. Это скорее катушко - конденсатор. В L3 создаются условия для возникновения биений магнитных полей, образующихся в результате взаимодействия предшествующего и последующего импульсов ГНСИ. (Встреча двух импульсов лоб в лоб). Происходит ситуация, аналогичная внезапному прерыванию тока в проводнике, и как следствие - резкий выброс энергии. Критерий настройки - электрилизация всех предметов вокруг установки. Подключаем к нескольким виткам катушки L4 стрелочный амперметр. Второй критерий настройки - броски тока через амперметр в цепи L4. L1 совместно с контуром на L2, толкает электроны раскрученные в L4 с помощью L3 через нагрузку в землю. Параметры выходного напряжения определяются генератором НЧ , L1 и контуром на L2. Не добьетесь биений в L3 - не получите ничего.
Попытка объяснения процессов с помощью стоячих волн - несостоятельна.

L3 выполнена на коаксиале и вроде бы соединяя центральную жилу с оплеткой

Это скорее катушко - конденсатор

Ага, с замкнутыми пластинами...

Критерий настройки - электрилизация всех предметов вокруг установки

Пургу не гоните, не было у Дали никакой электризации вокруг.

толкает электроны раскрученные в L4 с помощью L3 через нагрузку в землю

:blink: :silly: Вы видели те раскрученные электроны? Ну и как, лезут они в землю? :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #89565
Константин, видимо Вы настраивали эту установку? Лично мне не удалось понять принципа её работы и достичь сколь-нибудь заметных результатов, слишком много параметров должно совпасть - видимо не повезло. На каких частотах или их соотношениях следует поискать эффект?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Генератор Далли #89567

Константин пишет: Попытка объяснения процессов с помощью стоячих волн - несостоятельна.


С помощью ляктронов тоже

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #89569

berserk пишет:

Константин пишет: Попытка объяснения процессов с помощью стоячих волн - несостоятельна.


С помощью ляктронов тоже


Вот не соглашусь! Объяснить-то можно чего хочешь. Причём и с помощью электронов, и волн , пи-мезонов, тяжёлых антинейтрино, мегавихрей и прочих приколов и теорий, даже противоречащих друг другу. ;) Только это не помогает работоспособности установки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Генератор Далли #89571

Vasiania пишет:

berserk пишет:

Константин пишет: Попытка объяснения процессов с помощью стоячих волн - несостоятельна.


С помощью ляктронов тоже


Вот не соглашусь! Объяснить-то можно чего хочешь. Причём и с помощью электронов, и волн , пи-мезонов, тяжёлых антинейтрино, мегавихрей и прочих приколов и теорий, даже противоречащих друг другу. ;) Только это не помогает работоспособности установки.


А чем тебе волны не нравятся?
Они ведь не только электрические бывают

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Генератор Далли #89572

Vasiania пишет: На каких частотах или их соотношениях следует поискать эффект?

Далли игрался с частотой повторения импульсов с ГНСИ, пока его не долбануло током от самой длинной катушки:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #89573
С чего ты взял? Мне и волны и электроны нравятся. Мне не нравится, что установку запустить не могу, а как её настраивать пока не ясно. Вот уже и три взгляда на это дело нарисовалось. Хотел посмотреть еёйное видео и за одно спектроанализатором частоты глянуть. А оно чего-то не грузится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Vasiania
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Генератор Далли #89574

Engine пишет:

Vasiania пишет: На каких частотах или их соотношениях следует поискать эффект?

Далли игрался с частотой повторения импульсов с ГНСИ, пока его не долбануло током от самой длинной катушки:)

Ну всё правильно, я читал его дневник. Меня много раз долбало. Но это пока не помогло настройке. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Генератор Далли #89575

Vasiania пишет: Ну всё правильно, я читал его дневник. Меня много раз долбало. Но это пока не помогло настройке. :)

Многим людям падали на голову яблоки, и только Ньютон смог сделать из этого вывод...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Генератор Далли #89600

Engine пишет:

Vasiania пишет: Ну всё правильно, я читал его дневник. Меня много раз долбало. Но это пока не помогло настройке. :)

Многим людям падали на голову яблоки, и только Ньютон смог сделать из этого вывод...


И тот не верный

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.166 секунд