вольтов столб

7 года 9 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
вольтов столб #53408

tivton пишет: Если запариваться по теме вольтова столба то лучше в сторону сухого. Медь бумажка оцинковка + медь бумажка оцинковка и т.д.

А ещё лучше запариваться на алюминий-воздушной наливной батарее. Энергии там очень много, алюминий, как расходный материал для электрода стоит копейки. Храниться эта "консерва" может десятилетиями. Для приведения в действие достаточно залить электролит. Останавливается сливанием электролита. Надо только придумать, как эффективно удалять образующуюся гидрокись алюминия из зоны реакции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
вольтов столб #53410
Не к тому стремимся , надо над вечной батарейкой думать а не как металл переваривать . Бензин раньше тоже пузырь водки за бензовоз стоил :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
вольтов столб #53429
Была хорошая тема "Вечная батарейка" от автора с ником Ревком

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Автор темы
вольтов столб #53520
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
вольтов столб #53600
Джей возми две пластины , одну из алюминия вторую из ( железо , медь , свинец ) похрен что . И диоды нахрен не нужны .
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
вольтов столб #53628
Алюминий сам по себе полупроводник
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
вольтов столб #54072
Всем привет! Хочу поделиться своими опытами по сбору статики и преобразовании её в нормальное электричество.Для эксперимента я использовал в качестве земли в доме на 5эт .-газовую трубу, в качестве приёмной антенны - металлический фасад своего балкона. Выводы от импровизированных таким образом земли и антенны подключил к диодному мосту собранного из диодов UF4007. К "+" и "-" диодного моста подключил ионистор 1фх5.5в. Примерно через 1час светодиод начал гореть.
Спасибо сказали NikAndr, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
вольтов столб #54075
Да, с газовой трубой надо попробовать. Я пробовал 3 земли: нуль сети 220, паравое отопление, перила балкона - все они разные, там есть и переменка до 1 вольта и статика около 0.5 вольт. перила балкона, кстати у меня заземлены, работают как земля, но видимо перила заземлены в одном месте, а батарея отопления в другом, а нуль в третьем и между ними есть некое шаговое напряжение от общей нагрузки в доме, благодаря чему между ними постоянно присутствуют некие потенциалы. Откуда в таком случае берется статика пока не понятно, но думаю там много факторов, возможно отбор энергии от сети 220 диодами в общем по дому дает некий перекос и появляется статика, второй вариант, что трубы залегаемые под землей работают как гальванический элемент
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
вольтов столб #64924
...по моему это вообще не статика, - это наводка. Статика это скинэффект. Могу и ошибаться.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
вольтов столб #117960
Зарядил ,вот такой лист статикой,больше 5минут водили с сыном лампочкой рядом с ним ,так и не смогли разрядить!!!

Теперь понятно ,зачем у Яблочкова были такие огромные конденсаторы,причем с антенной и заземлением.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: jay80
Время создания страницы: 0.149 секунд