Рычаг, путь к халяве.

4 года 9 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126673
Есть ещё вот такой патент www.freepatent.ru/patents/2339844
И ничего придумывать не надо, все комплектующие можно купить. Даже маховик, если поискать.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126679
Да, знаю этот патент. Вроде все просто, мне один гуру по ТРИЗ сказал, что это муйня. Не знаю кому доверять больше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126682
Почему все хотят БТГ с самозапиткой? Да я вообще согласен на любое устройство повышающее мощность после генератора. Есть такое, кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126683
Ни один современный бытовой генератор для такой системы не подойдет, или же создавать крутилку с 10-20 кратным превышением по крутящему моменту.
В венгерской компании EBM «Energy by movement», из той установки которую довелось поверхностно изучать, стоял синхронный генератор сименс 22 кВт, потребителю 20 квт, 2 квт в разгонный модуль для компенсации. В самом модуле вращалось приблизительно 0,6-0,9 МВт и размеры были в 4 раза больше самого генератора. Для разгона модуля использовался отдельный мотор. Самое интересное что эти разгонные модули с платформой производились в украине, на неприметном предприятии по контракту. Смерть владельца предприятия, данный тандем прервала, венгры с новым владельцем сотрудничать отказались.
Так что поверьте большее рождает меньшее.
Даже при расчете резервного генератора для смешанной нагрузки применяют коэффициент 3,5 т.е. если у вас пиковая нагрузка 10 кВт, генератор с выходной мощностью нужен 35 кВт. В противном случае падения напряжения вам не избежать.
тут меньшим и хитрым способом фундаментальные эмпирические расчеты вам не обойти. Избавляйтесь от синдрома розетки, БТГ из элементов ЛЕГО со свалки не делаются.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126684
зачем маховик, во

на его канале каждый день бтг новое:woohoo:
www.youtube.com/channel/UCDz7dYKC6Mvj7JKfzQGEm7w/videos
причём если такой движок постоянкой крутить у него кпд повышается в 2 раза.... при 100 вольтах постоянки у него обороты как при 220 переменки.... сам лично проверял
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126685

MWatt пишет: Почему все хотят БТГ с самозапиткой? Да я вообще согласен на любое устройство повышающее мощность после генератора. Есть такое, кто знает?


БТГ это термин, ни как не отдельный механизм, это система. Усилитель мощности с элементом самохода. Уловить разницу желаете запустите в поисковик альтернатор и генератор

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126686

MWatt пишет: Почему все хотят БТГ с самозапиткой? Да я вообще согласен на любое устройство повышающее мощность после генератора. Есть такое, кто знает?

ну вот

называется сия штука амплидин или электромашинный усилитель, можно купить
yandex.ru/search/?text=амплидин%20электр...72&win=390&lr=101271
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126687
Амплидин это интересно ёшкин кот! Уже теплеее)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126688
вот ещё

ну а вот описание-чертежи
tet.in.ua/index.php/ru/nashi-eksperiment...hi-dvigatelya-i-foto
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126689
[/quote]БТГ это термин, ни как не отдельный механизм, это система. Усилитель мощности с элементом самохода. Уловить разницу желаете запустите в поисковик альтернатор и генератор[/quote]

Я понимаю что это система. И все хотят систему один раз запустил и больше она не потребляет топлива. Я же подумываю запитаться от солнышка, гелиотермическим циклом. OCR - турбина - синхронный генератор - какой либо усилитель мощности. Какой?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд