Усилитель вольт

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117361

chiksat пишет:

diod пишет:

29jay пишет:

29jay пишет:

"Нагрузку какой мощности можно подключать к такому автотрансформатору? С первого взгляда логично предположить, что нагрузка не должна превышать мощности сетевого трансформатора, но это не совсем так, Поскольку в Питании Нагрузки Участвует Лишь Вторичная Обмотка."
Я так понимаю Неуч Зилк умнее тех ,кто писал книгу для вузов...реально достали бестолочь,которые выдергивают из контекста фразы и не правильно их приподносят
Займитесь уже Тупоголовые собственным самообразованием...

Я проще напишу! Может так некоторым будет понятней! К такому трансформатору(любому!) можно подключить нагрузку, которая будет соответствовать напряжению сети умноженному на ток вторичной обмотки подопытного трансформатора! То есть.....имеем к примеру трансформатор на 300вт с вторичной обмоткой на 10в. и 30а. Так вот к такому трансу можно подключить нагрузку 6600вт. При напряжении в сети 210в. на нагрузке будет 220в. с током 30 ампер. Так надеюсь понятно!? Если кому и сейчас не доходит, тогда в сад мелкими шагами!:P Я такие вольт-добавки делал людям еще лет тридцать назад и неплохо на этом тогда зарабатывал. У кого сеть слабая, напряжения например не хватает для нормальной работы холодильника, микроволновки, кондиционера, вот с этой целью и ставилось такое устройство. До сих пор не было еще ни одной жалобы и ни одного возврата на ремонт! Ломаться то нечему!;)


диод вы хотите сказать, что если к маему дому подходит провод толшиной 1мм, медь, то я поставлю этот транс, и подключу 6 киловат без проблем ????:)

Нет, не подключишь! Я ведь уже писал о нагрузочной способности сети!!! Читайте внимательно посты, а не между строк!!!!!!! Сколько линия позволит, столько и подключишь!
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Усилитель вольт #117363
Я это и хотел услышать, что мощность берётся из сети, а не с транса, ток вторички это всеголиш пропускная способность, и не чего более...;)
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117364

chiksat пишет: Я это и хотел услышать, что мощность берётся из сети, а не с транса, ток вторички это всеголиш пропускная способность, и не чего более...;)

А я вроде нигде и не писал, что со вторички СЕ прет со страшной силой!:P :woohoo:
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #117367

chiksat пишет: Я это и хотел услышать, что мощность берётся из сети, а не с транса, ток вторички это всеголиш пропускная способность, и не чего более...;)

Если подать на первичку 5в 25а,а на вторичку повесить 220в *25а????:woohoo:
Спасибо сказали Group, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Group
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Усилитель вольт #117387
Думаю, Jay хочет сказать что халява именно в вольтодобавке, что в случае с понижающим трансом (схема что наверху) маленькая, а вот с повышающим будет большая...
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #117404

Вторичная обмотка рассчитана на 25а
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Усилитель вольт #117408
Джей, вероятно можно будет на выходе получить 225в и 25А, при этом из сети 25в будет потребляться 225 А
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Group
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Усилитель вольт #117415
А там нагрузка подбирается такая что с учетом его сопротивления ток через него будет не больше 25А при 225В, то есть он ограничивает, и там не может быть потребления больше 25А с источника. Думаю, такой транс просто разгоняет электроны от источника (большой ток) до больших скоростей (вольт) когда они проходят через его вторичную обмотку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #117416

cody пишет: Джей, вероятно можно будет на выходе получить 225в и 25А, при этом из сети 25в будет потребляться 225 А

Из какой сети???? Чё вы в нее так упёрлись??? Диод написал,я написал,все равно,одно да потому
Ещё раз
При таком подключении первичный контур не работает!!! Но при этом идёт сложение вооьтажа на входе и выходе
Трансформации тут нет!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #117417
Если брать оригинальную схему,то
К примеру на входе у вас 220в и 1 а,а вторичка намотана на 20в,при этом на выходе будет 240в и 1а!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд