Усилитель вольт

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Усилитель вольт #117337

diod пишет:

dozor пишет:

diod пишет:

Может все таки нужно смотреть в эту сторону!? Это то, чем в свое время занимался Т.К. а именно ДВС на воде. Это усилитель искры для свечей зажигания.

Я так понимаю сложение ВВ ВЧ + ток НЧ. Ежа с ужом? Схема будет работать, можно попробовать.

Да нет там никакого ВЧ! Катушка зажигания ведь стоит! Она что, на ВЧ в авто работает!?

Т.е. частоту можно выставлять любую в зависимости от железного транса.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Усилитель вольт #117338
Какой алгоритм работы схемы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117340

dozor пишет:

diod пишет:

dozor пишет:

diod пишет:

Может все таки нужно смотреть в эту сторону!? Это то, чем в свое время занимался Т.К. а именно ДВС на воде. Это усилитель искры для свечей зажигания.

Я так понимаю сложение ВВ ВЧ + ток НЧ. Ежа с ужом? Схема будет работать, можно попробовать.

Да нет там никакого ВЧ! Катушка зажигания ведь стоит! Она что, на ВЧ в авто работает!?

Т.е. частоту можно выставлять любую в зависимости от железного транса.?

Думаю до 1кГц. можно пробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117341

dozor пишет: Какой алгоритм работы схемы?

Это уже у Т.К. нужно спросить!:) КЗ индуцирует импульс во вторичке при прерывании тока в первичной обмотке. А раз так, то скорее всего в момент прерывания тока в первичке КЗ нужно подавать отпирающий импульс на базу токового ключа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #117342

zilk пишет:

29jay пишет: Диод ,извиняюсь за оскорбление,тему на страннике подчистил диванные эксперт,предлагаю продолжить здесь.


Так как там тему подчистили, продолжу здесь.
Заец, если ты знаешь, что такое закон электромагнитной индукции, то в состоянии разложить все компоненты двух связанных обмоток трансформатора, и тогда поймешь, что написал там полную херню, типа " 2вольта 25 ампер в 222 вольта 25 ампер".
Если ты и дальше будешь настаивать на данной формулировке "трансформации", то мы все будем считать, что ты просто неграмотный оболтус и балабол, хотя это и так понятно... :)

Диваны пошёл бы ты в другие ветки писать,бля хоть одно твоё видео можно посмотреть где??? Как вы заебали уже!!!
Я не Знаю законы,я их Понимаю!!! Сука за столько лет хоть один бы такое показал,лак нет,только срать могут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117343
Вот думается мог ведь Т.К. во время своих эксов ради интереса вместо свечи зажигания подключить лампу накаливания или какую другую активную нагрузку!? Думаю мог. Он мог на БТГ выйти случайно! Подключил к примеру ту же лампу, а ее разорвало нахрен. Вот он и задумался, а откуда взялась такая мощность!? Потом покумекал и докумекался до БТГ! Мог быть такой вариант событий???
Спасибо сказали Gluxar, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117344
А у меня браузер не открывает такие видео! Старый уже, а другой не умею поставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Усилитель вольт #117345

diod пишет: Вот думается мог ведь Т.К. во время своих эксов ради интереса вместо свечи зажигания подключить лампу накаливания или какую другую активную нагрузку!? Думаю мог. Он мог на БТГ выйти случайно! Подключил к примеру ту же лампу, а ее разорвало нахрен. Вот он и задумался, а откуда взялась такая мощность!? Потом покумекал и докумекался до БТГ! Мог быть такой вариант событий???

Есть у Вадика видео на его схему,где видно как воздействует вч. Токи на усиление 36 вольт,СЕ там нет,но можно его достич,если правильно воздействовать высоким напряжением определенной частоты на пространство и заземление. .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Автор темы
Усилитель вольт #117346

Gluxar пишет:

diod пишет: Вот думается мог ведь Т.К. во время своих эксов ради интереса вместо свечи зажигания подключить лампу накаливания или какую другую активную нагрузку!? Думаю мог. Он мог на БТГ выйти случайно! Подключил к примеру ту же лампу, а ее разорвало нахрен. Вот он и задумался, а откуда взялась такая мощность!? Потом покумекал и докумекался до БТГ! Мог быть такой вариант событий???

Есть у Вадика видео на его схему,где видно как воздействует вч. Токи на усиление 36 вольт,СЕ там нет,но можно его достич,если правильно воздействовать высоким напряжением определенной частоты на пространство и заземление. .

Но тут ведь совсем не то! На той схемке высокое напряжение с малым током встречается с малым напряжением и большим током непосредственно на нагрузке! Плюс индуктивная связь. А на вашей схеме что!? Неужели разницы не видите???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Усилитель вольт #117349

29jay пишет:

"Нагрузку какой мощности можно подключать к такому автотрансформатору? С первого взгляда логично предположить, что нагрузка не должна превышать мощности сетевого трансформатора, но это не совсем так, Поскольку в Питании Нагрузки Участвует Лишь Вторичная Обмотка."
Я так понимаю Неуч Зилк умнее тех ,кто писал книгу для вузов...реально достали бестолочь,которые выдергивают из контекста фразы и не правильно их приподносят
Займитесь уже Тупоголовые собственным самообразованием...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд