Опыты с ups

4 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Опыты с ups #123796
А у меня через определенное время отключается и нужно повторно включать. Но это на одном из трех, просто два еще не пробовал долго гонять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от tolayn.
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Опыты с ups #123797

diod пишет: А у меня через определенное время отключается и нужно повторно включать. Но это на одном из трех, просто два еще не пробовал долго гонять.

да знаю я про защиты у меня тоже разные были не суть подразумевается это просто проверил сказку тебе ли об этом говорить давно мы здесь и там а некоторых и нет уже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от tolayn.
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Опыты с ups #123803
Джей задай вопрос расаверте тот тоже через усилитель тока заряжает укум у него главный секрет усилитель тока может прояснит что творится у него с акумом и нтересно что он скажет я если что подмогну надоел он мне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Опыты с ups #123918
Джей у тебя зарядное импульсное орион как бы нето что надо попробуй от простого трансформаторного запустить упс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Опыты с ups #124093

diod пишет: А у меня через определенное время отключается и нужно повторно включать. Но это на одном из трех, просто два еще не пробовал долго гонять.

если вот такой бесперебойник там надо немножко доработать впаять smd 2 сопротивления 10 и 30ком и диод, там места под них есть они просто в некоторых бесперебойниках не запаяны, у меня инфа на другом компе а он в сарае, если интересно вытащу и гляну, эти сопротивления и диод я дёргал с платки в этом бесперебойнике где разъем RS232..... вот помоему R0, R1 и D0 они там рядышком на плате места

а во щас нашол переделка, увеличение мощи
www.drive2.ru/b/512963132239381226/
вот ещё нашол
2110club.ru/threads/7325-Преобразователь...бесперебойника/page3

Косяк был в самом УПСе, он то и мешал сразу добиться положительного результата.
Вернее это не косяк а функция у него такая, что если потребляемая мощность ниже ( ок 10%) от номинальной он работает 1 минуту и вырубается. На сайте Ippon нашёл метод как эту функцию отключить, для этого надо впаять в нужное место 2 резистора и диод. Впаял - пофигу, всё равно 1 минута и офф.
Стал смотреть схему ( благо нашлась у добрых людей в инете) и увидел у ножки микросхемы вывод помечен словом SHUTDOWN. Рассудив, что именно с этого ( или на этот) вывод идёт сигнал на вырубание аппарата, я просто перерезал его от микросхемы. И о чудо. УПС теперь работает и не выключается. Запихнул пока под пассажирское сидение. Проводку сделаю в прикуриватель. Ползоваться им всё равно редко буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Опыты с ups #129371
Джей если не секрет, где ты учился и какое у тебя образование?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Опыты с ups #129373
Университет? А специальность то какая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Опыты с ups #129377

29jay пишет:

MC пишет: Университет? А специальность то какая?

2 высших,а что,какое это отношение имеет к данному сайту??? Если ,что в своем первом посте я написал где именно и на кого,было это 4 года назад...
Работает схема! Что ещё нужно??? Аккумулятор был разряжен ,до экса,проработала схема около 5 часов,так ,что все вопросы не по делу Лишние!!!


Мне просто интересно, ничего такого. А что ты хочешь по делу? Твоя схема с зарядником и бесперебойником это чья то первоапрельская шутка. Проверь ещё обязательно удлинитель воткнутый сам в себя, а вдруг...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Опыты с ups #129402
Как это я проморгал? 29jay у тебя уже 2001 !
Спасибо сказали vek, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Опыты с ups #130198

29jay пишет:

хороша на заднем плане книжка
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд