ОЭДС(Радиант)

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от lvn54.
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
ОЭДС(Радиант) #103373
Всем привет! А никто из вас не пробовал вариант от Inogda? Во вложенном документе не плохо описан вариант использования ОЭДС. Кроме описания самого принципа накопления и снятия потенциала ОЭДС, в документе предлагается схемное решение.

Вложенный файл:

Имя файла: Inogda.pdf
Размер файла:1,482 KB


С уважением, Владимир
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
ОЭДС(Радиант) #103375

lvn54 пишет: Всем привет! А никто из вас не пробовал вариант от Inogda?

Вложенный файл:

Имя файла: Inogda.pdf
Размер файла:1,482 KB

Пробовал, в урезанном варианте. Ничего особенного, выходящего за рамки класс. физики, не заметил. По всей видимости Inogda главного не договорил.

Также ясно, что принцип у него такой же, как и у Чобанова, который также многое не сказал - realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...ya-chobanova?start=0
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #103380

RuslanX пишет: Привет. Смотрю тоже редко заходишь. По радианту так то все верно. Но и сам воздушный трансформатор нужно соответствующий конструкции сделать. Не каждым воздушных трансформатором получишь радиант. Да и не понятно почему ты написал (ВВ ВЧ)? По моему здесь нет понятия ВЧ, ударил разрядник и полетела волна и заметь одна, так что получается просто ВВ импульс. А вот от его воздействия много чего произойдет.


Привет Руслан! Мало что интересного тут происходит, поэтому торчать постоянно смысла нет. Не то что раньше . Интересные люди ушли - результат налицо.

По радианту это не мои идеи. Я просто привел известные из открытых источников высказывания Тесла по этому поводу.

ВЧ - общепринятое обозначение частот выше 10 кГц. В индукторе с разрядником по обычной схеме, после начала и до завершения разряда, происходят колебания на частоте соответствующей LC резонансу из индуктивности индуктора и емкости накопительного конденсатора. Применением гасящего резистора или какого либо магнитного гасителя можно добиться псевдо-одиночного импульса. При этом ровно половина мощности накачки уйдет в потери. С точки зрения результата (радианта) разницы нет , а бесполезных потерь мощности жалко. Лучше в пару раз повысить напряжение и использовать колебания , чем понапрасну греть воздух с одиночным импульсом. Мощность накачки останется прежней а выхлоп будет больше.
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
ОЭДС(Радиант) #103480
После длительного анализа схем на основе ОЭДС разных авторов (Колесов, Чобанов, Бедини,Мобилайзер, Пентехов и.т.д.) Наконец нарисовалась интересная схема генератора БТГ. Выкладываю её для общего обсуждения и предложений. Сразу скажу сам схему ещё не испытывал, поэтому хотел Вас всех с ней ознакомить и услышать замечания чтобы в процессе сборки не допустить ошибок. А также подсказать с расчётами по выходным трансам.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #103485

dozor пишет: После длительного анализа схем на основе ОЭДС разных авторов (Колесов, Чобанов, Бедини,Мобилайзер, Пентехов и.т.д.) Наконец нарисовалась интересная схема генератора БТГ. Выкладываю её для общего обсуждения и предложений. Сразу скажу сам схему ещё не испытывал, поэтому хотел Вас всех с ней ознакомить и услышать замечания чтобы в процессе сборки не допустить ошибок. А также подсказать с расчётами по выходным трансам.


Для чего в схеме VD6 и VD9 ? Может их выбросить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #103491

Vikt1 пишет: А может автор пояснит всем про направление намотки, т е прямоход или обратноход, а так же что получить хочет в итоге на стоках правых транзисторов. Да, и так, по мелочи, посмотрите нагрузочную способность 2153


Автор видимо хотел задействовать одновременно и прямой и обратный ход.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
ОЭДС(Радиант) #103513
Продолжаю тему. Итак "откуда дровишки" - даю пояснения: из АКБ. Ранее проверенная мной схема на IR2153 потребляла всего 100мА, а конденсатор 50мкф х2000В заряжался за 5 сек до 1000В. При подключении лампы накаливания 220В 40вт к конденсатору, лампочка вспыхивала в полный накал. Данный эффект проверен и работает! Теперь сопоставив ток потребления схемой от АКБ и реальный выход энергии с конденсатора, можно сделать вывод о прибавки. Другими словами схема ничего практически не потребляет, а даёт прирост энергии (конечно не напрямую, а через буферный конденсатор). Так что не надо путать СЕ с этим БТГ. Вопрос стоит по другому, как этот эффект применить на деле. Естественно я ссылался на труды Тесла и Бедини, как они говорили надо заряжать конденсатор малозатратным способом, и затем при разряде на нагрузку получать мощность. Конечно сразу соглашусь с коллегами по данной ветке, что это не "вечный двигатель". Такой цели и не ставилось с самого начала, но получить высокоэффективный источник энергии для автономной работы да! На данный момент все ИБП для компов при отключении 220В в атоном режиме могут проработать не более 3-часов. А разрабатываемый мной ИБП будет работать минимум месяц, а может быть и больше. Так что это БТГ, но не СЕ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #103520

dozor пишет: Продолжаю тему. Итак "откуда дровишки" - даю пояснения: из АКБ. Ранее проверенная мной схема на IR2153 потребляла всего 100мА, а конденсатор 50мкф х2000В заряжался за 5 сек до 1000В. При подключении лампы накаливания 220В 40вт к конденсатору, лампочка вспыхивала в полный накал. Данный эффект проверен и работает! Теперь сопоставив ток потребления схемой от АКБ и реальный выход энергии с конденсатора, можно сделать вывод о прибавки. Другими словами схема ничего практически не потребляет, а даёт прирост энергии (конечно не напрямую, а через буферный конденсатор). Так что не надо путать СЕ с этим БТГ. Вопрос стоит по другому, как этот эффект применить на деле. Естественно я ссылался на труды Тесла и Бедини, как они говорили надо заряжать конденсатор малозатратным способом, и затем при разряде на нагрузку получать мощность. Конечно сразу соглашусь с коллегами по данной ветке, что это не "вечный двигатель". Такой цели и не ставилось с самого начала, но получить высокоэффективный источник энергии для автономной работы да! На данный момент все ИБП для компов при отключении 220В в атоном режиме могут проработать не более 3-часов. А разрабатываемый мной ИБП будет работать минимум месяц, а может быть и больше. Так что это БТГ, но не СЕ.


А что за схема на IR2153 ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
ОЭДС(Радиант) #103525

panavto пишет:

dozor пишет: Продолжаю тему. Итак "откуда дровишки" - даю пояснения: из АКБ. Ранее проверенная мной схема на IR2153 потребляла всего 100мА, а конденсатор 50мкф х2000В заряжался за 5 сек до 1000В. При подключении лампы накаливания 220В 40вт к конденсатору, лампочка вспыхивала в полный накал. Данный эффект проверен и работает! Теперь сопоставив ток потребления схемой от АКБ и реальный выход энергии с конденсатора, можно сделать вывод о прибавки. Другими словами схема ничего практически не потребляет, а даёт прирост энергии (конечно не напрямую, а через буферный конденсатор). Так что не надо путать СЕ с этим БТГ. Вопрос стоит по другому, как этот эффект применить на деле. Естественно я ссылался на труды Тесла и Бедини, как они говорили надо заряжать конденсатор малозатратным способом, и затем при разряде на нагрузку получать мощность. Конечно сразу соглашусь с коллегами по данной ветке, что это не "вечный двигатель". Такой цели и не ставилось с самого начала, но получить высокоэффективный источник энергии для автономной работы да! На данный момент все ИБП для компов при отключении 220В в атоном режиме могут проработать не более 3-часов. А разрабатываемый мной ИБП будет работать минимум месяц, а может быть и больше. Так что это БТГ, но не СЕ.


А что за схема на IR2153 ?

Смотрите мои посты выше в этой ветке
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
ОЭДС(Радиант) #103535

Конечно сразу соглашусь с коллегами по данной ветке, что это не "вечный двигатель".

Давайте посмотрим:
Энергия, которую приобретает конденсатор в процессе заряда (50мкФ х (1000 вольт ^2)) /2 = 25 Дж
Если этот процесс происходит 5 сек, то зарядное устройство должно потреблять 5 ватт.
Но потребление заряжающей схемы при токе 0,1А при напряжении 12 вольт, соответствует 1,2 ватта.
Таким образом эффективность процесса заряда - 417%.
Что не так?
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд