БТГ на магнитных клонах

7 мес. 6 ч. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95800

Romus77 пишет: Здравствуйте!
Вот мои эксы по идее inau
cloud.mail.ru/public/NA5y/xPrX6jdp3
cloud.mail.ru/public/MvJ5/bJifyRSLw
cloud.mail.ru/public/L8tj/zo1nwymLc

Спасибо за эксперименты. Есть просьба. Замерьте сопротивление лампочки и ток в цепи лампочки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ на магнитных клонах #95860
БТГ на магнитных клонах -где посмотреть ?

Энергия, как и время бесконечно.

6 мес. 4 нед. назад
Romus77
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ на магнитных клонах #95864

inau пишет: Спасибо за эксперименты. Есть просьба. Замерьте сопротивление лампочки и ток в цепи лампочки.

Вот снял ролик с замерами.
cloud.mail.ru/public/74Y5/41FZkUidd
Спасибо сказали KLIN

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от inau.
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95880

Romus77 пишет:

inau пишет: Спасибо за эксперименты. Есть просьба. Замерьте сопротивление лампочки и ток в цепи лампочки.

Вот снял ролик с замерами.
cloud.mail.ru/public/74Y5/41FZkUidd

Итак. Делаем вывод. На входе примерно 32 ватт мощности, на выходе также 32 ватт. Это с учетом потерь и нагрузки. Возможно при добавлении нескольких звеньев феррита первой катушки показатели улучшатся. Большое спасибо за эксперимент!
Есть тут какая-то нестыковка с законом ома для цепи с постоянным током. Напряжение - 153 вольта. Сопротивление - 67 ом. Ожидается 2.3 ампера тока в цепи а у нас 0.21 ампер.

6 мес. 4 нед. назад
ytxnj
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ на магнитных клонах #95895
Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!
Спасибо сказали черкес

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от Romus77.
Romus77
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ на магнитных клонах #95900

ytxnj пишет: Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!

Да, Вы правы сопротивление лампы в горячем состоянии увеличивается!!!! Я не имею возможности измерить сопротивление лампы в нагретом состоянии.
Я мерил в холодном состоянии и получил 67Ом, но в нагретом, явно будет больше!!!

6 мес. 4 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95901

ytxnj пишет: Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!

Да так оно и есть. Выяснилось что сопротивление разогретой лампы накаливания увеличивается более чем в 10 раз.

6 мес. 4 нед. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ на магнитных клонах #95903
В 12-13.....

6 мес. 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #96879
чёт не понял как обмотки соеденены, параллельно или последовательно
moluch.ru/archive/84/15586/

6 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #96883
Ещё раз..
Катушка индуктивности в цепи постоянного тока– это элемент характеризующимся своим свойством Накапливать энергию магнитной поля.
У кого есть токовые клещи с возможностью измерения п.т. легко может в этом убедится ...

6 мес. 2 нед. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ на магнитных клонах #96903

29jay пишет: ...Катушка индуктивности в цепи постоянного тока– это элемент характеризующимся своим свойством Накапливать энергию магнитной поля...

Катушка индуктивности в цепи постоянного (переменного) тока – это элемент, создающий магнитное поле.

6 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97131
генератор без торможения
eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/alter...erator-svoimi-rukami

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97138
Относительно не так давно я проводил опыт с использованием пьезоэлементов.
Вокруг одного медного провода марки ПЭТВ-2 диаметром 1 мм навил шесть таких же проводов и у меня получился бифиляр длиной 10 см, У него изоляция - два слоя лака.

На центральный провод произвёл серию разрядов от пьезоэлемента обычной зажигалки. Мультиметр зафиксировал некоторое напряжение на этих шести проводах, которые стали что-то вроде вторички своеобразного транса.
Далее вновь было произведена серия разрядов от более мощного пьезоэлемента, снятого с газовой колонки для нагрева проточной холодной воды. Мультиметр зафиксировал на "вторичке" напряжение около 1000 вольт (в среднем значении, шкала постоянного тока).
Для чего производился опыт? Проверка преобразования высокочастотной энергии в низкочастотную без элемента фокусирования. У меня пока нет оборудования для создания таких элементов, но они являются обязательными в конструкции бифиляра ( на рисунке не показаны).

Представьте аналог плоской катушки для электромагнитов Н.Тесла с наложенными на неё взаимно перпендикулярными осями X и Y. В местах, где проходят эти оси, по обе стороны от осей создаются точки сдвига по фазе потока энергии.

В отличии от других катушек, изготовленных одним проводом, эта катушка будет изготовлена из бифиляра, с аналогом которого производился вышеуказанный опыт, Сама катушка это самостоятельная система, центральный провод которой способен создавать тороидальное вращение эл.магнитного поля (что-то вроде аналога статора асинхронного двигателя Тесла), а провода, намотанные на центральный провод, это аналог катушек съема энергии. Но любой самостоятельной системе требуется первоначальный импульс. Вот как раз для этого и требуется пьезоразряд.
Кто-то может сказать, что это уже будет не катушка для электромагнитов Тесла. Да, это так. Но суть его катушки - противоположное направление потоков энергии в соседних витках и движение потока к центру и из центра, является общими для них.
Данный преобразователь это три в одном - сути высокочастотного транса Тесла (использование высокочастотной энергии), статора асинхронника (создание вращения высокочастотного электромагнитного поля) и его катушки для электромагнитов (конструктив создания противоположных потоков).

Откуда будет брать энергию этот преобразователь. Из эфира. Создав на миг за счёт первоначального импульса тороидальное вращение, в центре преобразователя создаётся туннель, перпендикулярный упомянутым двум осям), по которому активизированная энергия вакуума вовлекается в тороидально движение, созданное преобразователем, тем самым этот вовлечённый поток уже сам будет поддерживать этот тороидальный вихрь, Чем производится съём в общих чертах, уже рассказал.

Как-то так простенько.
Спасибо сказали tokar_ev, Z80

ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97140

radioman пишет: Теоретик, это и не была катушка Теслы. Это аналог бифа Купера.
Мечтай дальше, уже можно.

Рисунки из патента В Купера. US 3610971, (взял здесь

На рисунке №6 видно, как конец проводника, идущего в центр, становится началом проводника, идущего из центра. Такая же суть в катушке для электромагнитов Тесла. Но в предыдущем посте я нигде не написал, что у меня есть какое-либо физическое соединение проводника в центре катушки, но написал - суть. У меня визуально проводник лишь приходит в центр, а из центра - нет. Но в самом спиральном проводнике (скажем так) происходит противоположное движение потоков, и по отношению к двум соседним также.
Так что "практик" radioman твой пост мимо. Это моя собственная разработанная базовая концепция и что-либо кому-то доказывать и уж тем более спорить не собираюсь.

ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97144

yurum пишет: генератор без торможения

yurum разместил разновидность генератора постоянного тока. Вариант с магнитами уже давно проработан и существует немало устройств, в которых индукционный ток в катушке возникает за счёт прохождения через неё постоянного магнита.

Одно из таких устройств это китайский фонарик, в котором вращением кисти руки магнит проходит через катушку, а возникающий в счёт этого в катушке индукционный ток заряжает аккумулятор фонарика.Ничего нового.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Magnit.
Magnit
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ на магнитных клонах #97145

ksp пишет:

radioman пишет: Теоретик, это и не была катушка Теслы. Это аналог бифа Купера.
Мечтай дальше, уже можно.

Рисунки из патента В Купера. US 3610971, (взял здесь

На рисунке №6 видно, как конец проводника, идущего в центр, становится началом проводника, идущего из центра. Такая же суть в катушке для электромагнитов Тесла. Но в предыдущем посте я нигде не написал, что у меня есть какое-либо физическое соединение проводника в центре катушки, но написал - суть. У меня визуально проводник лишь приходит в центр, а из центра - нет. Но в самом спиральном проводнике (скажем так) происходит противоположное движение потоков, и по отношению к двум соседним также.
Так что "практик" radioman твой пост мимо. Это моя собственная разработанная базовая концепция и что-либо кому-то доказывать и уж тем более спорить не собираюсь.

А ручками проверить всю эту писанину у вас нет желания?, или это уже аксиома:) :) Бедный Купер, то его в резонанс вгоняют, то эл.магниты из него делают. Весна вас что-ли так косит.:woohoo:

6 мес. 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97146

yurum пишет: генератор без торможения

Есть там торможение. Информации о генераторах без торможения, в интернете вы не найдете.

6 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ на магнитных клонах #97157
видос гдето гулял с такими полукругами. Там два деда нагружают обмотку и чем бльше нагрузка тем быстрее крутится этот ваш статор

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

Модераторы: inau