БТГ на магнитных клонах

2 мес. 5 дн. назад 2 мес. 5 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95411

Romus77 пишет: Здравствуйте! inau, я правильно понял идею (см. фото)? Так змейкой из сердечников и выложить вокруг L2, а L1 будут на внешних

или на внутренних кернах.

Когда выложили это фото, а также последующие, связанное с ним, в этот момент у меня на столе лежал вентилятор от СВЧ печки, похощий по своей сути:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 день назад 2 мес. 1 день назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95696
Недавно написал:
"С понижением напряжения высокочастотного переменного тока значительно увеличивается его сила.
Просто для себя я уже отметил, что в исполнении принципа двойного преобразования энергии эффективно используется создание высокочастотной энергии. в первом цикле. А если смогли сделать к тому же ВРАЩАЮЩЕЕСЯ электромагнитное поле высокочастотной энергии в первом цикле, то вы уже рядом со свободной энергией эфира."

Позже написал:

ksp пишет: Нумерология здесь вообще не причём. Вкратце:
1. О чётном количестве.
Нарисуйте на бумаге окружность и разместите вокруг неё шесть или восемь окружностей меньшим диаметров. Нарисуйте стоячую волну вокруг большого диаметра, огибающей эти шесть или восемь окружностей. Попробуйте сделать тоже самое с нечётным количеством.

2.Шесть и восемь катушек.
На сайте иногда пишут о потоках протонов и электронов, а иногда о кристаллических решётках химических элементах, в основе которых квадрат (куб) или треугольник (тетраэдр). Если посмотреть на анимацию вращения магнитного поля статором асинхронного двигателя, то заметим, что для создания вращения магнитного нужен сдвиг по фазе, создаваемый минимум двумя парами групп, в каждой из которых присутствует ТРИ полюса, расположенные треугольником.

Теперь представьте звезду Давида. Эта геометрическая фигура состоит из двух треугольников, углы которых образуют шестиугольник, на которых и располагаются шесть катушек. Попроще: одни три катушки (через одну) подключаются треугольником, а три оставшиеся также. Назначение такой коммутации создать сдвиг по фазе для создания вращения магнитного поля.

"Треугольник" покрутили, а теперь посмотрим на квадрат, т.е. на группу из четырёх катушек, образующих пространственно квадрат. Чтобы создать сдвиг, нужна ещё группа из четырёх катушек. Сдвинутый относительно общей оси квадрат это визуально правильный восьмигранник из восьми катушек.

При создании своих девайсов, нужно учитывать оба пункта. Так например схему "квадрат" можно сделать и из 12 катушек, Из такого же количества можно сделать и коммутацию "треугольник" Внешне никто не различит, т.к. кол-во катушек будет одинаковым, просто коммутация будет разной.Вероятно вы заметили, что на фото различных девайсах есть регулировка положения катушек, которые нужно ещё правильно разместить на общей окружности. При коммутации 12 катушек по схеме "треугольник" диаметр их окружности, на которых они расположены, будет меньше окружности, на которой будут также расположены те же 12 катушек, но подключенных по схеме "квадрат". Но это уже из другой оперы.
Я возможно плохо объяснил, но надеюсь, общая мысль понятна.

Сегодня на этой странице сайте energyscience.ru/topic87.html наткнулся на краткое описания изготовления ТПУ Стивена Марка. В треьем псоту прикреплён документ TPU_Serg+comment_Michail последняя версия.pdf

Просьба (кому это интересно) сравнить суть ТПУ С.Марка с тем, что я написал здесь.
Спасибо сказали tokar_ev, Z80

2 мес. 1 день назад
Romus77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ на магнитных клонах #95700
Спасибо сказали SAK57, vv710, SergeyFX, Abadiya, KLIN

2 мес. 1 день назад
vv710
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ на магнитных клонах #95708
в свое время делал такой экс. мотал на феритовом кольце на каждой половинке обмотки соединял их встречно последовательно, страрался получить минимальную общую индуктивность. магнитный поток гулял уже не по кольцу , а вдоль диаметра кольца. поверх мотал другую катушку охватывающую обе другие обмотки. влияние от изменения нагрузки на источник были минимальны.

2 мес. 44 мин. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95800

Romus77 пишет: Здравствуйте!
Вот мои эксы по идее inau
cloud.mail.ru/public/NA5y/xPrX6jdp3
cloud.mail.ru/public/MvJ5/bJifyRSLw
cloud.mail.ru/public/L8tj/zo1nwymLc

Спасибо за эксперименты. Есть просьба. Замерьте сопротивление лампочки и ток в цепи лампочки.

1 мес. 4 нед. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ на магнитных клонах #95860
БТГ на магнитных клонах -где посмотреть ?

Энергия, как и время бесконечно.

1 мес. 4 нед. назад
Romus77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ на магнитных клонах #95864

inau пишет: Спасибо за эксперименты. Есть просьба. Замерьте сопротивление лампочки и ток в цепи лампочки.

Вот снял ролик с замерами.
cloud.mail.ru/public/74Y5/41FZkUidd
Спасибо сказали KLIN

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от inau.
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95880

Romus77 пишет:

inau пишет: Спасибо за эксперименты. Есть просьба. Замерьте сопротивление лампочки и ток в цепи лампочки.

Вот снял ролик с замерами.
cloud.mail.ru/public/74Y5/41FZkUidd

Итак. Делаем вывод. На входе примерно 32 ватт мощности, на выходе также 32 ватт. Это с учетом потерь и нагрузки. Возможно при добавлении нескольких звеньев феррита первой катушки показатели улучшатся. Большое спасибо за эксперимент!
Есть тут какая-то нестыковка с законом ома для цепи с постоянным током. Напряжение - 153 вольта. Сопротивление - 67 ом. Ожидается 2.3 ампера тока в цепи а у нас 0.21 ампер.

1 мес. 4 нед. назад
ytxnj
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ на магнитных клонах #95895
Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!
Спасибо сказали черкес

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от Romus77.
Romus77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ на магнитных клонах #95900

ytxnj пишет: Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!

Да, Вы правы сопротивление лампы в горячем состоянии увеличивается!!!! Я не имею возможности измерить сопротивление лампы в нагретом состоянии.
Я мерил в холодном состоянии и получил 67Ом, но в нагретом, явно будет больше!!!

1 мес. 4 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95901

ytxnj пишет: Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!

Да так оно и есть. Выяснилось что сопротивление разогретой лампы накаливания увеличивается более чем в 10 раз.

1 мес. 4 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95903
В 12-13.....

1 мес. 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #96879
чёт не понял как обмотки соеденены, параллельно или последовательно
moluch.ru/archive/84/15586/

1 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #96883
Ещё раз..
Катушка индуктивности в цепи постоянного тока– это элемент характеризующимся своим свойством Накапливать энергию магнитной поля.
У кого есть токовые клещи с возможностью измерения п.т. легко может в этом убедится ...

1 мес. 2 нед. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ на магнитных клонах #96903

29jay пишет: ...Катушка индуктивности в цепи постоянного тока– это элемент характеризующимся своим свойством Накапливать энергию магнитной поля...

Катушка индуктивности в цепи постоянного (переменного) тока – это элемент, создающий магнитное поле.

1 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97131
генератор без торможения
eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/alter...erator-svoimi-rukami

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97138
Относительно не так давно я проводил опыт с использованием пьезоэлементов.
Вокруг одного медного провода марки ПЭТВ-2 диаметром 1 мм навил шесть таких же проводов и у меня получился бифиляр длиной 10 см, У него изоляция - два слоя лака.

На центральный провод произвёл серию разрядов от пьезоэлемента обычной зажигалки. Мультиметр зафиксировал некоторое напряжение на этих шести проводах, которые стали что-то вроде вторички своеобразного транса.
Далее вновь было произведена серия разрядов от более мощного пьезоэлемента, снятого с газовой колонки для нагрева проточной холодной воды. Мультиметр зафиксировал на "вторичке" напряжение около 1000 вольт (в среднем значении, шкала постоянного тока).
Для чего производился опыт? Проверка преобразования высокочастотной энергии в низкочастотную без элемента фокусирования. У меня пока нет оборудования для создания таких элементов, но они являются обязательными в конструкции бифиляра ( на рисунке не показаны).

Представьте аналог плоской катушки для электромагнитов Н.Тесла с наложенными на неё взаимно перпендикулярными осями X и Y. В местах, где проходят эти оси, по обе стороны от осей создаются точки сдвига по фазе потока энергии.

В отличии от других катушек, изготовленных одним проводом, эта катушка будет изготовлена из бифиляра, с аналогом которого производился вышеуказанный опыт, Сама катушка это самостоятельная система, центральный провод которой способен создавать тороидальное вращение эл.магнитного поля (что-то вроде аналога статора асинхронного двигателя Тесла), а провода, намотанные на центральный провод, это аналог катушек съема энергии. Но любой самостоятельной системе требуется первоначальный импульс. Вот как раз для этого и требуется пьезоразряд.
Кто-то может сказать, что это уже будет не катушка для электромагнитов Тесла. Да, это так. Но суть его катушки - противоположное направление потоков энергии в соседних витках и движение потока к центру и из центра, является общими для них.
Данный преобразователь это три в одном - сути высокочастотного транса Тесла (использование высокочастотной энергии), статора асинхронника (создание вращения высокочастотного электромагнитного поля) и его катушки для электромагнитов (конструктив создания противоположных потоков).

Откуда будет брать энергию этот преобразователь. Из эфира. Создав на миг за счёт первоначального импульса тороидальное вращение, в центре преобразователя создаётся туннель, перпендикулярный упомянутым двум осям), по которому активизированная энергия вакуума вовлекается в тороидально движение, созданное преобразователем, тем самым этот вовлечённый поток уже сам будет поддерживать этот тороидальный вихрь, Чем производится съём в общих чертах, уже рассказал.

Как-то так простенько.
Спасибо сказали tokar_ev, Z80

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97140

radioman пишет: Теоретик, это и не была катушка Теслы. Это аналог бифа Купера.
Мечтай дальше, уже можно.

Рисунки из патента В Купера. US 3610971, (взял здесь

На рисунке №6 видно, как конец проводника, идущего в центр, становится началом проводника, идущего из центра. Такая же суть в катушке для электромагнитов Тесла. Но в предыдущем посте я нигде не написал, что у меня есть какое-либо физическое соединение проводника в центре катушки, но написал - суть. У меня визуально проводник лишь приходит в центр, а из центра - нет. Но в самом спиральном проводнике (скажем так) происходит противоположное движение потоков, и по отношению к двум соседним также.
Так что "практик" radioman твой пост мимо. Это моя собственная разработанная базовая концепция и что-либо кому-то доказывать и уж тем более спорить не собираюсь.

Модераторы: inau