БТГ на магнитных клонах

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97144

yurum пишет: генератор без торможения
eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/alter...erator-svoimi-rukami

yurum разместил разновидность генератора постоянного тока. Вариант с магнитами уже давно проработан и существует немало устройств, в которых индукционный ток в катушке возникает за счёт прохождения через неё постоянного магнита.

Одно из таких устройств это китайский фонарик, в котором вращением кисти руки магнит проходит через катушку, а возникающий в счёт этого в катушке индукционный ток заряжает аккумулятор фонарика.Ничего нового.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Magnit.
Magnit
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ на магнитных клонах #97145

ksp пишет:

radioman пишет: Теоретик, это и не была катушка Теслы. Это аналог бифа Купера.
Мечтай дальше, уже можно.

Рисунки из патента В Купера. US 3610971, (взял здесь

На рисунке №6 видно, как конец проводника, идущего в центр, становится началом проводника, идущего из центра. Такая же суть в катушке для электромагнитов Тесла. Но в предыдущем посте я нигде не написал, что у меня есть какое-либо физическое соединение проводника в центре катушки, но написал - суть. У меня визуально проводник лишь приходит в центр, а из центра - нет. Но в самом спиральном проводнике (скажем так) происходит противоположное движение потоков, и по отношению к двум соседним также.
Так что "практик" radioman твой пост мимо. Это моя собственная разработанная базовая концепция и что-либо кому-то доказывать и уж тем более спорить не собираюсь.

А ручками проверить всю эту писанину у вас нет желания?, или это уже аксиома:) :) Бедный Купер, то его в резонанс вгоняют, то эл.магниты из него делают. Весна вас что-ли так косит.:woohoo:

1 мес. 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97146

yurum пишет: генератор без торможения
eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/alter...erator-svoimi-rukami

Есть там торможение. Информации о генераторах без торможения, в интернете вы не найдете.

1 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ на магнитных клонах #97157
видос гдето гулял с такими полукругами. Там два деда нагружают обмотку и чем бльше нагрузка тем быстрее крутится этот ваш статор

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

1 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97160

VOYAGE пишет: видос гдето гулял с такими полукругами. Там два деда нагружают обмотку и чем бльше нагрузка тем быстрее крутится этот ваш статор

да интересноб глянуть

1 мес. 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #97164

VOYAGE пишет: видос гдето гулял с такими полукругами. Там два деда нагружают обмотку и чем бльше нагрузка тем быстрее крутится этот ваш статор

Там мощность никакущая.

3 нед. 6 дн. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #98177
Есть тут один момент. Для первичной катушки можно сделать несколько витков вокруг вторичной катушки. Для поднятия собственного тока. Думайте.

Модераторы: inau