Откуда дровишки?

5 года 4 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113696
www.freepatent.ru/images/img_patents/2/2...528435/2528435-2.jpg

Вот собственно то о чем я говорил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 293
Больше
Откуда дровишки? #113709
www.freepatent.ru/images/img_patents/2/2...528435/2528435-2.jpg
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Эффективность устройства будет ниже по сравнению с обычным бесколлекторником, например, "брашлисом", потому что используется лишь одна половинам магнитного потока. Вторая бесполезно замыкается через воздух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от авангард.
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113734
В данном случае это не важно а важно то что нет почти противодействия. Как поднять кпд это уже дело третье. Главное понять принцип генерации данного генератора.
Кстати если получить такие же условия как в этом генераторе на схеме igorek30 то думаю результат будет офигенный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Откуда дровишки? #113736

авангард пишет: В данном случае это не важно а важно то что нет почти противодействия. ...

Противодействие всегда было, есть и будет, это как инерция с массой, есть масса и будет инерция. А взаимодействие проводника и магнитного поля - это как взаимодействие флюгера и ветра, изменить плоскости взаимодействия, то магнитное поле не будет взаимодействовать с проводником. но и при этом, ничто не сможет толкать ток в проводнике. Другое дело, когда с места стронуто - то уже нет противодействия, как автомобиль, первично надо стронуть с места. а далее накат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113740
Противодействие это торможение а в данном случае будет как вы выразились накат. Взаимодествия с проводником есть но сила противодействия в другой плоскости.
Если в ортогональных обмотка создать бегущее магнитное поле то там тоже появится мощность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Откуда дровишки? #113741

авангард пишет: Противодействие это торможение а в данном случае будет как вы выразились накат. Взаимодествия с проводником есть но сила противодействия в другой плоскости.
Если в ортогональных обмотка создать бегущее магнитное поле то там тоже появится мощность.


А в другой обмотке мощность значит не создастся ?
Или у них раздельное питание будет ?

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #113742
Одна обмотка генерирует бегущее магнитное поле а вторая ортогональная обмотка генерирует ЭДС.
Если вспомните Акула делал бублик на этом принципе но большой мощности он не получил так как не до думал с бегущий магнитным полем. Короче не воссоздали условие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Откуда дровишки? #113748

юрий61 пишет:

у Капанадзе усиление примерно 1/100 и нам надо посмотреть, а где и что может иметь примерное соотношение? И походу наткнемся на резонатор! и надо выяснить, а во сколько раз резонатор способен накопить и болтать увеличенную энергию? есть там соотношение не меньше 1/100 или нет? если да! .. тогда едем дальше!


Конечно же есть.

Волновой резонатор (если конечно он именно им и является, а не просто многовитковой катушкой) имеет ВОЛНОВУЮ добротность, исчисляемую тысячами единиц. Правда, он способен только НАКАПЛИВАТЬ энергию. Не генерировать, а накапливать. Т.е. размещать в себе энергию, почерпнутую из внешнего источника. Это его минус. Но зато, накопленную в резонаторе энергию можно в любой момент снимать с него без всяких проблем. Это его плюс.

ЛС колебательный контур имеет ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ добротность, исчисляемую десятками или сотнями единиц. Он способен к совершению некоторого количества, хоть и затухающих, но СВОБОДНЫХ колебаний. В череде свободных колебаний многократно и поочередно работают силы исключительно природного происхождения. А посему, такие колебания можно называть не только свободными, но и халявными. Т.е. они вполне могут быть источником СЕ. Это его плюс. Однако снять энергию с таких колебаний в лоб не получится. Поэтому энергия, циркулирующая в колебательных контурах и называется реактивной, мнимой, бесполезной для нас. Это его минус.

В многовитковой катушке, которая отвечает сразу и критериям волнового резонатора и ЛС колебательного контура, существуют сразу два этих вида резонансов, каждый проявляется на своей частоте. При сведении их на одной частоте такая катушка приобретает достоинства как волнового резонатора, так и ЛС контура (резонанс в резонансе), превращаясь в ВОЛНОВОЙ НАКОПИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ с которой вовсе не сложно снять халяву.

Как работает ЛС контур знают практически все. А вот физика волновых процессов, происходящих в многовитковых катушках, почему-то мало кого интересует. Поэтому, понять выше приведенную формулировку "ВОЛНОВОЙ НАКОПИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ", боюсь многим так же мало о чем скажет ...

За знание материала можно смело ставить зачёт, а вот как работает в физика волновых и колебательных процессов в много " витковых " LC контурах и трактовка этого процесса это неуд . Ибо свободная энергия - это колебание магнитного поля , преобразованное LC контуром в электрическое поле .
Как собрать простой детекторный приёмник и его варианты знают многие . Чудес в природе не бывает и волна не накапливается в свободном пространстве !

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Откуда дровишки? #113754

юрий61 пишет:

у Капанадзе усиление примерно 1/100 и нам надо посмотреть, а где и что может иметь примерное соотношение? И походу наткнемся на резонатор! и надо выяснить, а во сколько раз резонатор способен накопить и болтать увеличенную энергию? есть там соотношение не меньше 1/100 или нет? если да! .. тогда едем дальше!


Конечно же есть.

Волновой резонатор (если конечно он именно им и является, а не просто многовитковой катушкой) имеет ВОЛНОВУЮ добротность, исчисляемую тысячами единиц. Правда, он способен только НАКАПЛИВАТЬ энергию. Не генерировать, а накапливать. Т.е. размещать в себе энергию, почерпнутую из внешнего источника. Это его минус. Но зато, накопленную в резонаторе энергию можно в любой момент снимать с него без всяких проблем. Это его плюс.

ЛС колебательный контур имеет ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ добротность, исчисляемую десятками или сотнями единиц. Он способен к совершению некоторого количества, хоть и затухающих, но СВОБОДНЫХ колебаний. В череде свободных колебаний многократно и поочередно работают силы исключительно природного происхождения. А посему, такие колебания можно называть не только свободными, но и халявными. Т.е. они вполне могут быть источником СЕ. Это его плюс. Однако снять энергию с таких колебаний в лоб не получится. Поэтому энергия, циркулирующая в колебательных контурах и называется реактивной, мнимой, бесполезной для нас. Это его минус.

В многовитковой катушке, которая отвечает сразу и критериям волнового резонатора и ЛС колебательного контура, существуют сразу два этих вида резонансов, каждый проявляется на своей частоте. При сведении их на одной частоте такая катушка приобретает достоинства как волнового резонатора, так и ЛС контура (резонанс в резонансе), превращаясь в ВОЛНОВОЙ НАКОПИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ с которой вовсе не сложно снять халяву.

Как работает ЛС контур знают практически все. А вот физика волновых процессов, происходящих в многовитковых катушках, почему-то мало кого интересует. Поэтому, понять выше приведенную формулировку "ВОЛНОВОЙ НАКОПИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ", боюсь многим так же мало о чем скажет ...

Столько лет вы здесь и толку:( , моя оценка вам НЕУД,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Откуда дровишки? #113755

авангард пишет: Одна обмотка генерирует бегущее магнитное поле а вторая ортогональная обмотка генерирует ЭДС.
Если вспомните Акула делал бублик на этом принципе но большой мощности он не получил так как не до думал с бегущий магнитным полем. Короче не воссоздали условие.

И вам тоже НЕУД , подумайте за что, поймете хорошо , нет, тоже нормально.:) Объяснять не буду:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд