Откуда дровишки?

1 мес. 1 нед. назад
neznaikapsv
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Откуда дровишки? #117982
Sovetnik- пишет В своём интервью, много лет назад, когда ещё оставались какие то мечты о массовом внедрении своего изобретения в Грузии, Капанадзе говорил, что все бытовые приборы в доме могут работать от подобных его маломощных источников энергии и землю не упоминал.
Простите есть упрямые факты - это реальные конструкции на видео Капанадзе- его устройства , а интервью ....!
Далее существует такой факт как -обратная молния из Земли (после удара основной- ОЭДС) , и естественно что Земля является еще и частью /обкладкой
сферического конденсатора , где вторая обкладка Стратосфера , а почему акцент был сделан на индуктивную составляющую -Только движение Тока
порождает Магнитное Поле Земли - а Движение Тока возможно в Проводниках- а КАК ИЗВЕСТНО для создания определенной формы Магнитного Поля
Земли необходима определенная конфигурация проводника-СОЛЕНОИД!!
А чтобы создать МП Земли нужен Громадный Ток!!!(посчитайте это просто)
Почему такие Азы надо разъяснять !
Что касается Стратосферы - то она работает/заряжается от Солнца в основном только в дневное время - это естественно, что влечет изменение общей
формы магнитного поля Земли !!!
О разных эфирных явлений , я согласен что весь мир это проявление/следствие Эфирных процессов-
Но имелось ввиду те Эфирные Явления которые не принимает Официальная Наука- которые пытаются изучить самостоятельно единицы!!!
Но пока данный процесс топчется на месте- факты на лицо - одни разговоры про радиант , магнитное поле Николаева(которое на самом деле не магнитное!)
и других чудесах (ПОЛЯРИЗАЦИИ ЭФИРА), торсионные поля и т.д. -воз и ныне Там(КАСАТЕЛЬНО СЕ)!! Может пора снять Розовые очки!!! Наша Цивилизация-Магнитная Цивилизация, ТАК ПОЧЕМУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАРМОВЫМ ИСТОЧНИКОМ и Изменить свои стереотипы к Земле (без магнитного поля в клетке Фарадея даже рождаются генные уроды!!)
Простите вам некогда читать выжимки из книг , прочитав одну несчастную страницу , может поменяли свое мнение на МП Земли.

Вложение не найдено

И еще в подтверждение халявности теории МП - Генераторов на Земле работающих по Закону Фарадея Большинство и по количеству и по получаемому Электричеству!!! Фактически все электричество на планете Дармовое -но это другая история, ведь кто-то должен за него платить ...!!!
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #117992

КАК ИЗВЕСТНО для создания определенной формы Магнитного Поля
Земли необходима определенная конфигурация проводника-СОЛЕНОИД

Магнитное поле создаётся любой конфигурацией проводящего расплава (холодной плазмы касательно Земли), а также любого проводника по которому протекает электрический ток той или иной формы. Причём мпгнитное поле Земли составное, так как скорость перемещения северного магнитного полюса в 2-3 раза выше (сейчас вроде 55 км/год) чем южного. Проскальзывала информация, что в южной америке есть область со своим южным магнитным полюсом ( скажем вспомогательным). Соленоид просто концентрирует реакцию среды на протекание тока по катушке, но расположите провода в конус и там будет своя концентрация (пирамиды).

1 мес. 5 дн. назад
Sovetnik
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #118706

Для того чтоб выхлоп был больше потребления , нужно что ? если на пальцах, то в катушку с большой индуктивностью надо запихать ток от малого напряжения и чем быстрее тем лучше, т.е убрать реактивное сопротивление катушки на время накачки, чтоб осталось только активное.

Извиняюсь, что взял цитируемый спич из темы Капанадзе-2 сериал у матросов, но в той теме дюже злой лесник и режет что не попадя и писать повторы почему то не хочется... Пытаясь осмыслить увеличение выхлопа подобными метоодами пальцы вместе не сплести, и даже не зафиксировать. Получение дополнительного электричества путём вброса в схему пинка электричеством практически всегда имеет около нулевой выхлоп и получить более менее практическую прибавку низзя.
Гораздо более радужные перспективы имеет следующий цикл. Даёшь пинка электричеством индуктивно - силовым элементам установки Free Energy, полученный избыток энергии преобразуешь в электрическую потенцию, а только затем из полученного и преобразованного избытка переводишь часть полученного на самоподпитку, а основной поток идёт на 220В 60 гц.(частоту можно и другую, принцип Капанадзе рулит)

1 мес. 4 дн. назад 1 мес. 4 дн. назад от matros.
matros
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Откуда дровишки? #118799

Sovetnik пишет:

Для того чтоб выхлоп был больше потребления , нужно что ? если на пальцах, то в катушку с большой индуктивностью надо запихать ток от малого напряжения и чем быстрее тем лучше, т.е убрать реактивное сопротивление катушки на время накачки, чтоб осталось только активное.

Извиняюсь, что взял цитируемый спич из темы Капанадзе-2 сериал у матросов, но в той теме дюже злой лесник и режет что не попадя и писать повторы почему то не хочется... Пытаясь осмыслить увеличение выхлопа подобными метоодами пальцы вместе не сплести, и даже не зафиксировать. Получение дополнительного электричества путём вброса в схему пинка электричеством практически всегда имеет около нулевой выхлоп и получить более менее практическую прибавку низзя.
Гораздо более радужные перспективы имеет следующий цикл. Даёшь пинка электричеством индуктивно - силовым элементам установки Free Energy, полученный избыток энергии преобразуешь в электрическую потенцию, а только затем из полученного и преобразованного избытка переводишь часть полученного на самоподпитку, а основной поток идёт на 220В 60 гц.(частоту можно и другую, принцип Капанадзе рулит)

Ты не правильно понял принцип , принцип подобен раскачке контура только без конденсатора с перекидыванием энергией (как мячик) между нагрузкой и источником , с нарастанием амплитуды т.е. принцип L-L резонанса только между первичкой и вторичкой.
зы токи сдвинуты друг относительно друга на 90 грд и уменьшение одного вызывает увеличение другого.

1 мес. 4 дн. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #118806
Я думаю наука это прежде всего рыбак с довольной рожей, но то что стоит за наукой это технологии. Рыбак согласно своей научьей логике метит акул, и пишет диссертации на тему около миграционных тем. А технологии это прерывания тактовых частот сигнал на спутники, работа с которой справятся и роботы.

1 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #118964

принцип подобен раскачке контура только без конденсатора с перекидыванием энергией (как мячик) между нагрузкой и источником , с нарастанием амплитуды т.е. принцип L-L резонанса только между первичкой и вторичкой

При указанной перекидке энергией L-L резонанса (как и LC) ЭНЕРГИЯ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕХОДИТ ИЗ ОДНОЙ РАЗНОВИДНОСТИ (Н) В ДРУГУЮ (Е), ОСТАВАЯСЬ НЕИЗМЕННОЙ В ЗАМКНУТОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ. Для получения дополнительной энергии необходимо качественное преобразование и форматирование полученной энергии (радиантной) в прикладной (электрический ) вид. Вот и всё.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

1 мес. 3 дн. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #118999
юрий61, лукавите Вы батенька, ой лукавитееее. :) Вы ведь говорите о установившемся режиме. А по чему Вы молчите чего происходит до того ? Ведь колебания в LC контуре возникают не мгновенно, а за какое то время. Так вот, что бы раскачать контур 1 Джоулем до установившегося режима, в LC контур, до того, надо "всунуть" энергии в Q раз больше от 1 Джоуля. А когда наступит равновесие.... от тогда вы 1 Джоулем будите поддерживать энергию контура в Q раз больше. А когда Вы уберете со входа 1 Джоуль, контур "звенит" накопленными Джоулями. Это шото типа маховика в механике. А по Вашему получается в обратно ходовике посчитал LC резонанс и и и на каждый импульс 1/f на выходе получил в Q раз больше Джоулей. Так ведь не бывает, соглашайтесь. По хорошему. :)

1 мес. 3 дн. назад
matros
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Откуда дровишки? #119006

юрий61 пишет: Переход энергии из одного вида (Н) в другой (Е) в замкнутой системе обязательно сопровождается работой. В данном случае - работой по созданию Магнитного или Электрического полей.

Одна и та же порция энергии может многократно произвести эту работу, оставаясь неизменной по своей величине. Об этом, как раз и говорил Т.Бирден.

Посмотрите внимательно на процесс свободных колебаний, например в электрическом КК-ре. Вложив некоторое количество энергии в конденсатор (к примеру - 1 дж), и разрядив его в индуктивность, вы получите МНОГОКРАТНОЕ преобразование энергии (1дж) из одного вида в другой и наоборот с произведением работы по созданию М и Э полей в каждом из циклов преобразований. Т.е. 1 дж нашей вложенной в контур энергии произведет Q джоулей работы, где Q - добротность колебательной системы.

И лишь к моменту полной остановки колебаний, наш 1 дж превратится в полном соответствии с ЗСЭ в тот же самый 1 джоуль энергии, но только уже не электрической (как это было изначально, когда зарядили конденсатор), и не магнитной (когда разрядили конденсатор в индуктивность), а в другую, свойственную для потерь энергию - тепловую (нагрев проводников), ЭМ излучения и т.д.

Если на этот процесс смотреть через экран осциллографа, то можно понять, что площадь первой четверти периода начавшихся колебаний в контуре - это и есть наш первоначальный 1 джоуль энергии. А вот сумма площадей всех периодов колебаний (интеграл функции) - это уже результат произведенной им работы, до самого момента, пока он не превратится в энергию потерь, эквивалентную всё тому же 1 джоулю.

Исходя из вышеизложенного - отношение полученной работы к затраченной энергии - это наш КПД, который в данном случае в Q раз выше 1, другими словами - искомая нами СЕ...

Выскажусь немного с другого боку, возьмем последовательный колебательный контур ,подводимая напруга маленькая на кондесаторе и катушке больше в добротность раз , так вот энергия на конденсаторе увеличилась (понятно что она складывается суммой колебаний источника) с увеличением напряжения и теперь в контуре колеблется уже не энергия источника а гораздо больше , вопрос, как снять? не нарушая резонанс.
Спасибо сказали dozor

1 мес. 3 дн. назад
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119008

matros пишет:

юрий61 пишет: Переход энергии из одного вида (Н) в другой (Е) в замкнутой системе обязательно сопровождается работой. В данном случае - работой по созданию Магнитного или Электрического поле

Выскажусь немного с другого боку, возьмем последовательный колебательный контур ,подводимая напруга маленькая на кондесаторе и катушке больше в добротность раз , так вот энергия на конденсаторе увеличилась (понятно что она складывается суммой колебаний источника) с увеличением напряжения и теперь в контуре колеблется уже не энергия источника а гораздо больше , вопрос, как снять? не нарушая резонанс.

смотреть с 8-ой минуты
Спасибо сказали dozor

1 мес. 3 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #119014

igorek30 пишет:

matros пишет:

юрий61 пишет: Переход энергии из одного вида (Н) в другой (Е) в замкнутой системе обязательно сопровождается работой. В данном случае - работой по созданию Магнитного или Электрического поле

смотреть с 8-ой минуты

Интересно у автора этого ролика как подключена резонансная катушка к пуш-пулу, через развязывающий транс или резонансная катушка до половины мотается в одну сторону затем в другую?

1 мес. 3 дн. назад
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119016
Интересно у автора этого ролика как подключена резонансная катушка к пуш-пулу, через развязывающий транс или резонансная катушка до половины мотается в одну сторону затем в другую?[/quote]

Отвечаю, т.к. автор это я! через развязывающий транс, а рез. катушка в одну сторону!
Спасибо сказали dozor, fed

1 мес. 3 дн. назад 1 мес. 3 дн. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #119018

igorek30 пишет: Интересно у автора этого ролика как подключена резонансная катушка к пуш-пулу, через развязывающий транс или резонансная катушка до половины мотается в одну сторону затем в другую?

Отвечаю, т.к. автор это я! через развязывающий транс, а рез. катушка в одну сторону![/quote]
А почему сразу к пуш -пул на выход транса не подключаете резонансную катушку, а только через развязывающий транс? Подключаете Вот так:
Вложения:

1 мес. 3 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #119022

igorek30 пишет: вот так!

Вложение не найдено

А самозапит схемы не пробовали?

1 мес. 3 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #119024
igorek30 Так не пробовали?
Вложения:

1 мес. 2 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #119041

igorek30 пишет: Не, не делал! Иначе тема закончится!:unsure:

Эта тема никогда не кончится... Так что не переживайте! Будет только развиваться как усовершенствовать данный принцип съёма энергии с КК. Просто у меня есть очень большие сомнения по вопросу подключения КК от АКБ. Так как в ИБП может срабатывать защита от перенапряжения и тока. А есть и более простой опыт, думаю использовать индукционную плиту. Только ее аналог Китайский. Ну типа для индукционного нагрева и плавления металлов. Работает такая штукенция от АКБ 12В. Во как раз её и использовать , выкинуть их катушку и поставить свою на керамическом каркасе, а по бокам сделать съём катушкой на ферритовом сердечнике . А дальше всё по классике самозапита! Что скажите?

1 мес. 2 дн. назад
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119043

dozor пишет:

igorek30 пишет: Не, не делал! Иначе тема закончится!:unsure:

Эта тема никогда не кончится... Так что не переживайте! Будет только развиваться как усовершенствовать данный принцип съёма энергии с КК. Просто у меня есть очень большие сомнения по вопросу подключения КК от АКБ. Так как в ИБП может срабатывать защита от перенапряжения и тока. А есть и более простой опыт, думаю использовать индукционную плиту. Только ее аналог Китайский. Ну типа для индукционного нагрева и плавления металлов. Работает такая штукенция от АКБ 12В. Во как раз её и использовать , выкинуть их катушку и поставить свою на керамическом каркасе, а по бокам сделать съём катушкой на ферритовом сердечнике . А дальше всё по классике самозапита! Что скажите?

Ну что могу сказать... попробуйте! попытка не пытка! как говорил т. Берия! только КК и резонанс должен быть последовательный!

3 нед. 3 дн. назад
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Откуда дровишки? #119621

spaceon пишет: Дровишки оттуда - yadi.sk/i/aiu7GrNK3aNEEH качайте, смотрите.
Схема -

Вложение не найдено

Описание-
феррорезонанс
простой контур в резонансе , но если есть сердечник , изменяя питание можно найти режим скачка , при котором напряжение в контуре резко возрастает .
Возрастание напряжения в два раза равно увеличению реактивной мощности в четыре раза
снимать только емкостью как на рисунке.
Не моё. Антенну можно было бы и убрать. Но вот такую схему в скайп дали.

Думаю эта схема не лишена логики! просто не правильно немного нарисована, позже постараюсь поправить!

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от GeotechRU.
GeotechRU
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #119622

Установка Фигуера 1908 г.

Вложенный файл:

Имя файла: Загрузки.rar
Размер файла:3,755 KB
Спасибо сказали flipy

Модераторы: igorek30