Откуда дровишки?

5 года 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Откуда дровишки? #121181

yurum представляет (в теме экранирование гр.) Гравитационный двигатель Асельдерова
www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...atel-aselderova.html

В основу положен хороший принцип инвертирования (в данном случае момента движения) в ключевой точке, но реализация в описуемом, конкретном виде не выдерживает никаких аргументов (ударение на 2-м слоге):) Почему хорошие принципы в одном случае работают, а в данном случае нет? Основная причина - в момент инвертирования,:silly: или чуть дальше в проектируемое устройство в том или ином виде должна прилипать:pinch: избыточная энергия среды, для дальнейшего преобразования. В магнитных двигателях механическим перемещением постоянных магнитов разной конфигурации с извлечением дополнительной энергии из среды через вращение взаимодействующих магнитных полей (пример - 4 чередующиеся полюсами магнита- диска, вписанные в конец штока притягиваются к 4-м полюсам неподвижно закреплённой станины. При притяжении на нужное расстояние, шток поворачивается вокруг своей оси на 90 градусов и суммарное притяжение сменяется отталкиванием и шток вдоль оси вращения идёт в противоположном направлении до другого конца станины с таким же украшением) Многострадальный и ложноописуемый двигатель джонсона работает по подобному принципу вращения полюсов, но под некоторым углом). Кроме этого в ряде магнитных двигателей используется масочная технология, при которой дополнительное усилие возникает при нахождении материала маски между полюсами магнитов цилиндрического ротора и статора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #121365
ну это всё хорошо , цитата шикарная , снять то как с контура ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #121372
через разрядник ? минимум там должно быть 2 киловольта - что бы хотя бы передать 2 киловатта это 1 ампер в искре - это сильно токовая искра
помехи вокруг просто сумасшедшие - приедуд органы и зарестуют за помехи в эфире!
емкостной трансформатор он уже есть сразу
с первым пинком как только начали раскачивать контур он уже отбирает , даже не представляю как снять с обычного транса такой сеткой! если будет частота - то это автоматом излучение -0 это автоматом передатчик - помехи в эфире - зарестуют!
заколдованный круг :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Откуда дровишки? #121379
Итак теория -это хорошо про ферритовые антенны. Теперь нужно переходить к практике у кого есть уже готовые выкладки по схеме. Давайте вместе обсуждать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Откуда дровишки? #121537

flipy пишет о электрическом токе
Ведь чисто с материалистической точки зрения частицы тока появляются когда встречаются два разных тока. Частицы с левым и частицы с правым вращением. Ну и соответственно пока они не встретились, это полевая форма, конфигурация среды для обозначения потока. А предмет в вещественном плане есть состояние с выраженным свойством потока. В целом нейтрален,


В последнее время лесники борзо чешут грядки, не жалеют даже откровения модераторов (привет валентина). Но эта цитата flipy меня зацепила и маятник Максвелла почему -то вспомнился. Не бывает сыр без дырок и дырки без сыра Так и полевая форма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Откуда дровишки? #121573

Cthutq пишет: через разрядник ? минимум там должно быть 2 киловольта - что бы хотя бы передать 2 киловатта это 1 ампер в искре - это сильно токовая искра
помехи вокруг просто сумасшедшие - приедуд органы и зарестуют за помехи в эфире!
емкостной трансформатор он уже есть сразу
с первым пинком как только начали раскачивать контур он уже отбирает , даже не представляю как снять с обычного транса такой сеткой! если будет частота - то это автоматом излучение -0 это автоматом передатчик - помехи в эфире - зарестуют!
заколдованный круг :(


Можно усе сделать гораздо проще, во первых думаю контур лучше последовательный т.к. с параллельным заморочек много , пример такой имеем контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А при напруге 10 В на, кондере и на индуктивности у нас в резонансе получается по 2000 В теперь берем активное соротивление равное 2000 Ом (допустим несколько ламп накаливания) и вешаем параллельно кондеру или индуктивности у нас с контура забирается 1 А при напряжении 2000 В т.е. одна десятая от тока потребления контура но по мощности будет уже 2 КВт при питающих 100 Вт, это конечно немного просадит напругу но не до питающего напряжения как у источника который качает контур, а раскачатся думаю должен такой контур даже с подключенной нагрузкой ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #121574

matros пишет: пример такой имеем контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А при напруге 10 В на, кондере и на индуктивности у нас в резонансе получается по 2000 В


вот конкретно вот эту часть можно поподробнее ? сколько витков на каком каркасе какая ёмкеость и схема как это всё включить
если пойму - обещаю !! попробую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Откуда дровишки? #121575

Cthutq пишет:

matros пишет: пример такой имеем контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А при напруге 10 В на, кондере и на индуктивности у нас в резонансе получается по 2000 В


вот конкретно вот эту часть можно поподробнее ? сколько витков на каком каркасе какая ёмкеость и схема как это всё включить
если пойму - обещаю !! попробую


Ну вы блин даете:) в общем если с начала; провод индуктивности естественно сечением побольше чтоб при токе 10 А не грелась катушка ,а лучше сечением на ступень больше чтоб активное сопротивление было поменьше , конденсаторы лучше несколько в параллель чтоб активное поменьше было , частоту лучше не больше 10-20 КГц чтоб скин эффект поменьше влиял , индуктивность лучше без сердечника делать т.к там проблемы при насыщении и т.д. диаметр каркаса побольше типа трубы сотки от канальи, про величину допустим на 10 КГц индуктивность будет 3,5 милигенри емкость 72 нанофарада.

гдето так :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад 5 года 2 дн. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Откуда дровишки? #121576
индуктивность лучше без сердечника...
3,5 милигенри...
контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А ...

Круто... :woohoo:
Главное не разориться на материалах...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Откуда дровишки? #121577

gonchar пишет: индуктивность лучше без сердечника...
3,5 милигенри...
контур с добротностью допустим 200 качаем его током 10 А ...



Круто... Главное не разориться на материалах...


Ну давай, предлагай свой вариант, в приличном обществе так, отвергаешь предлагай.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд