Откуда дровишки?

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Откуда дровишки? #120581

кто нибуд всётаки имеет предстовления как Слабодяна магнитный двигатель работает ???


Этот вопрос из темы магнитные двигатели, но так как бтг Слободяна относится к гибридным системам отвечу здесь.
Принцип действия данного бтг ничем не отличается от бтг Капанадзе, Флойда, Грея ... Весь вопрос в технических средствах, которыми обеспечиваются однотипные процессы. Особенностью бтг Слободяна является использование механического перемещения чередующихся полюсов постоянных магнитов , закреплённых на роторе магнитного барабана для возбуждения обмоток бифилярных катушек на статоре данного барабана. Так как барабан достаточно длинный, скорее всего однотипных секций для генерации более двух (3 или 4). Барабан является только частью общей схемы бтг. После него необходимы схемы распределения и преобразования полученного избытка в постоянное, более низкое , а затем и в переменное напряжение 220 в 50 гц. Сам принцип описывался в данной теме ранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Откуда дровишки? #120640

Sovetnik пишет:

кто нибуд всётаки имеет предстовления как Слабодяна магнитный двигатель работает ???


Этот вопрос из темы магнитные двигатели, но так как бтг Слободяна относится к гибридным системам отвечу здесь.
Принцип действия данного бтг ничем не отличается от бтг Капанадзе, Флойда, Грея ... Весь вопрос в технических средствах, которыми обеспечиваются однотипные процессы. Особенностью бтг Слободяна является использование механического перемещения чередующихся полюсов постоянных магнитов , закреплённых на роторе магнитного барабана для возбуждения обмоток бифилярных катушек на статоре данного барабана. Так как барабан достаточно длинный, скорее всего однотипных секций для генерации более двух (3 или 4). Барабан является только частью общей схемы бтг. После него необходимы схемы распределения и преобразования полученного избытка в постоянное, более низкое , а затем и в переменное напряжение 220 в 50 гц. Сам принцип описывался в данной теме ранее.

Sovetnik. Если я переиначу твой ответ так: "Создание пульсации ЭМ поля вокруг общего центра или (если попроще) создание вращения электромагнитного поля в первом цикле преобразования."
Такая формулировка проходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Откуда дровишки? #120661

"Создание пульсации ЭМ поля вокруг общего центра или (если попроще) создание вращения электромагнитного поля в первом цикле преобразования."
Такая формулировка проходит?


Вообще то не вращающегося магнитного поля не бывает (электрического то же). Общий центр (активная зона преобразований) конечно существует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Откуда дровишки? #120662

механизм вращения эм-поля совпадает с условиями наведения ЭДС в безиндуктивной обмотке



Наведение ЭДС осуществляется в бифилярной(Теслы) и очень даже индуктивной обмотке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Откуда дровишки? #120677

Обсуждали же ранее, что простым перемещением магнитного поля вращения не будет. А в бифиляре это перемещение распределено от середины к центру или от середины к краям.


Индикатором вращения магнитного поля постоянного магнита является поведение искрового разряда у любого из полюсов. Пара роликов или более есть в сети. Бифилярные обмотки могут быть 2-х типов Одна безиндукционная, другая - Теслы обеспечивает возрастание индуктивности в 4-5 раз по сравнению с обычной, имеющей то же количество витков.
Что касается магнитных флюидов - это .... На форуме zaryad.c om есть такой активный участник Вячеслав Мамедов. У него хорошо развита интуиция, но если послушать обоснование - уши не справляются с весом лапши. Электроны бродят по проводам, протоны, набитые кварками составляют атомную решётку, струны устремляются ввысь. Но магнитных флюидов у него нет (правда были у Месмера, но это же 18 век)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Откуда дровишки? #120678

Sovetnik пишет:

Обсуждали же ранее, что простым перемещением магнитного поля вращения не будет. А в бифиляре это перемещение распределено от середины к центру или от середины к краям.


Индикатором вращения магнитного поля постоянного магнита является поведение искрового разряда у любого из полюсов. Пара роликов или более есть в сети. Бифилярные обмотки могут быть 2-х типов Одна безиндукционная, другая - Теслы обеспечивает возрастание индуктивности в 4-5 раз по сравнению с обычной, имеющей то же количество витков.
Что касается магнитных флюидов - это .... На форуме zaryad.c om есть такой активный участник Вячеслав Мамедов. У него хорошо развита интуиция, но если послушать обоснование - уши не справляются с весом лапши. Электроны бродят по проводам, протоны, набитые кварками составляют атомную решётку, струны устремляются ввысь. Но магнитных флюидов у него нет (правда были у Месмера, но это же 18 век)


или это показатель вращения тока в магнитном поле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Откуда дровишки? #120680

Cthutq пишет: или это показатель вращения тока в магнитном поле


Согласно правила левой руки...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #120700

chiksat пишет: РЕМИКС обрезал всё ненужное

интересное надо попробовать, как вот вторичку мотать, под этими обмотками или сверху, как раз есть транс ТСА-270 с алюминиевыми обмотками.... а вообщет там есть вторичка можно её попробовать в роли первички, тогда как бы вторичка будит под ней
www.radiolibrary.ru/reference/transformers-ts/ts270.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Откуда дровишки? #120706

РЕМИКС обрезал всё ненужное


Разговор уводится в сторону. Катушка Болотова в качестве первичной обмотки транса не даст халявы. у неё другое применение в алхимических реакторах( и то в специфических условиях.... )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Откуда дровишки? #120707
Катушка Болотова, например в асинхронных двигателях...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд