Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Откуда дровишки?

8 мес. 4 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113063
На дороге стоит в погонах С Э и любую скорость за тормозит палочкой, а разницу скоростей в карман складывает . :)

Шутка или почти анекдот , х.з.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 нед. назад
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Откуда дровишки? #113069

igorek30 пишет: все вы правильно говорите! разогнать маленькие массогабаритные показатели легче, поэтому и частота! а самое главное тормознуть!

Если ты говоришь про 1.42ггц, то там главный замысел не разогнать! не придать скорости электрону а потом в дребезги его разрушить! тем более что самые наши резкие воздействия на которые мы способны в маштабах электрона, просто как морская волна для плаваюшей спички! и если спросить людей работающих на колайдере ....что вперёд разрушается то окажется что вначале рушатся более крупные структуры как атом потом протон нейтрон и пока очередь дойдёт до электрона все будет уже разрушено! То-есть тем кто говорит что разрушает электрон нужно немного призадуматься!

8 мес. 4 нед. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #113076
Моё мнение откуда можно получить энергию это из нулевой точки. Создать концентрацию точки нуля и выдергивать из неё нужное количество энергии. В принципе все известные генераторы это и делают только несовсем правильно.
Спасибо сказали Gluxar

8 мес. 4 нед. назад 8 мес. 4 нед. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113081
В квантовую физику полностью очень тяжело врубиться ,не подготовленному человеку, понять её до основания . Но когда въедешь в эти лабиринты терминов и определений , ( математические расчёты это отдельно ), то потом , после пролитого пота , она легко даётся в понимании , сложного там нет .
И я думаю , что по этой причине некоторые физики и уходят когда понимают что и там нет каких то особенных "чудес " . Но мозги она хорошо прокачивает и разгоняет , из за это многие ей и благодарны всю жизнь.
Фермионы это оболочка ядра , атома . Электрон к сожалению , а может и не к сожалению , тоже квантовая частица как и все атомы .

П. С чтобы разрушить фермионы энергии что построили в Церне под названием хренайзер не достаточно на порядок !

8 мес. 4 нед. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #113125
Зачем разрушать оно нам это надо? Нам нужно всего лишь забрать то что там в излишке то есть то что поступает туда извне. В природе всё обменивается энергией (трансформируется из одного вида в другой).
Спасибо сказали svyatoslav

8 мес. 4 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113126

авангард пишет: Моё мнение откуда можно получить энергию это из нулевой точки. Создать концентрацию точки нуля и выдергивать из неё нужное количество энергии. В принципе все известные генераторы это и делают только несовсем правильно.

интересно а какие генераторы? это делают

8 мес. 4 нед. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #113128
В прямом смысле все. К примеру в обычном генераторе без магнитного поля ЭДС не наведётся. любое магнитоле поле имеет точку нуля и эту точку можно перемещать в магнитном поле.

8 мес. 4 нед. назад 8 мес. 4 нед. назад от Magnit.
Magnit
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Откуда дровишки? #113129

авангард пишет: В прямом смысле все. К примеру в обычном генераторе без магнитного поля ЭДС не наведётся. любое магнитоле поле имеет точку нуля и эту точку можно перемещать в магнитном поле.

Почему бы и нет, вот только затраты всегда будут намного больше чем полученный результат от этого перемещения.

8 мес. 4 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113130

авангард пишет: Моё мнение откуда можно получить энергию это из нулевой точки. Создать концентрацию точки нуля и выдергивать из неё нужное количество энергии. В принципе все известные генераторы это и делают только несовсем правильно.

Энергию из нулевой точки ?????

Объясните мне что такое нулевая точка и дайте определение , а что есть ноль и где его искать ?

Спасибо сказали Gluxar

8 мес. 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113140

авангард пишет: В прямом смысле все. К примеру в обычном генераторе без магнитного поля ЭДС не наведётся. любое магнитоле поле имеет точку нуля и эту точку можно перемещать в магнитном поле.

Не все генераторы, потому что некоторые используют приложенную энергию для создания генерации.
Например, RC релаксатор- не используется тут магнитное поле.
По поводу "нулевой точки" - это образное понятие, это и уровень "-1" и энергетическая яма и как у Теслы - бак с водой. куда постоянно стекает вода.

8 мес. 3 нед. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Откуда дровишки? #113148

Глаголиш правильно, но ты нам лучше раскажи как практический достич этой нулевой точки?
Спасибо сказали орбит1

8 мес. 3 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113161

Rivaros пишет:

Не все генераторы, потому что некоторые используют приложенную энергию для создания генерации.
Например, RC релаксатор- не используется тут магнитное поле.
По поводу "нулевой точки" - это образное понятие, это и уровень "-1" и энергетическая яма и как у Теслы - бак с водой. куда постоянно стекает вода.

Образное понятие ноль и образное понятие - 1 , теперь мне понятно .

Но в природе не существует энергии, а также сил со знаком - 1.
Так у Вас получается , что образ стекает в бак с водой как у Теслы .
И тут опять не понятно , как мы из образа и бака с водой извлечём энергию ?

8 мес. 3 нед. назад
Константин
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Откуда дровишки? #113163
Образно.

8 мес. 3 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113164
Энергия в природе не куда не стекает , она только может распространяться с разной характеристикой на материальные вещества .

Спасибо сказали svyatoslav, Gluxar

8 мес. 3 нед. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Откуда дровишки? #113174
В моем понятии нулевая точка.Где она имеет место? В расчетах математики, в температурном режиме,возмите металическую емкость налейте в нее воду и плотно ее закройте,вам нужно разрушить эту емкость и что вы предпримете нагрев или охлаждение этой емкости для ее быстрого разрушения .Где вы больше потратите энергии для разрушения при нагреве или при охлаждении? Нулевая точка, это переход одного вида энергии в другой вид энергии, более мощное, с определенными затратами. В нашем случае, мощное эл. поле, переходит в более мощное эл.магнитное поле. Для этого и сушествуют определенные инструменты которые и выполняют эту работу.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113175
Gluxar,,,при замерзании воды, лёд расширяется, и при нагреве вода расширяется, ну И. не известно много данных, начальная температура воды ??? также не известно с какой скоростью будет нагреваться или охлаждаться ёмкость с водой,,, допустим t.воды 20" град, тогда меньше потратим, при замерзании. а если 80" тогда меньше при нагреве.. то есть, чем ближе к точке фазового перехода (ноль точка) , тем лучше, от суда и выбор... :) получается у воды их ДВЕ...

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Откуда дровишки? #113177

Gluxar пишет: В моем понятии нулевая точка.Где она имеет место? В расчетах математики, в температурном режиме,возмите металическую емкость налейте в нее воду и плотно ее закройте,вам нужно разрушить эту емкость и что вы предпримете нагрев или охлаждение этой емкости для ее быстрого разрушения .Где вы больше потратите энергии для разрушения при нагреве или при охлаждении? Нулевая точка, это переход одного вида энергии в другой вид энергии, более мощное, с определенными затратами. В нашем случае, мощное эл. поле, переходит в более мощное эл.магнитное поле. Для этого и сушествуют определенные инструменты которые и выполняют эту работу.

Так мы что разрушаем , какую то металлическую форму например , цилиндрическое ведро , круглая банка .
Или ёмкость этой формы ?
А если в этой банке или в ведре ( ёмкости ) находится вода , то количество воды измеряется допустим в литрах .
Задача ; разрушить круглую металлическую банку или цилиндрическое ведро, в котором находится столько то литров воды .
Вес высота , длина и так далее не уточнёно ?
Какой металл не уточнено , все металлы разрушаются при разных физических условиях !
В какой среде находится ведро или банка , температура среды , её давление , состав среды ?
Нагревать чем ? А охлаждать ?
Разрушение в процентах от первоначального вида ?
Вот только тогда , когда будут уточнены эти данные требуемых характеристик , мы и сможем вычислить математически сколько энергии потребуется и какой для разрушения конкретной формы в процентах с её содержимым .
Разных форм энергии как и разных энергий не существует !
Приведите пример формы энергии ?
И количество энергий ?

8 мес. 3 нед. назад
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Откуда дровишки? #113181
Начали за здравие! кончили.... за упакой!!!

Модераторы: igorek30