бесплатное отопление

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
бесплатное отопление #138938

Юрий М пишет:

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

мне кажется это бред. 72 год из силового практически ничё не было. были лампы в ходу, диоды д7ж, транзисторы п4б....., трамблёр ну и скок тока он выдержит или передаст....


Доля правды в описании есть, но небольшая. Трамблёры предназначены для высоковольтной коммутации порядка киловольт и зелёное пламя разряда имеет место быть. А вообще одним из первых (для БТГ) было применение трамблёра в конструкции катушки Хабарда (190?) 2 квт 127 В для коммутации. Думаю, что генератор Ганса Колера тоже использовал трамблёр. А выдержать какой ток и напряжение? (Для этого дела достаточно Одной Таблетки!!!:woohoo:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
бесплатное отопление #138939

panavto пишет:

desel пишет:

HIDE пишет:

desel пишет: Можно намотать на сетевом трансформаторе вторичку, 2-3 витка из толстого провода и замкнуть его.


Это уже испытано? Покажите ролик...B)


Автор этого ролика уверяет, что трансформатор при потреблении 200 Ватт даёт мощность на выходе 3и Киловатта.


Классическая воровайка.

Диммер рвет синусоиду, транс генерирует обратку, которую счетчик любителя халявы не регистрирует, если он старого образца.

С новыми счетчиками этот фокус уже не прокатит.


Воровайки здесь быть не может. Входная мощность трансформатора ведь замерялась автором не счётчиком, а амперметром.

Я сам на опыте с трансформатором определил это. Трансформатор при подсоединении к нему мощной лампы начинал гудеть а амперметр начинал показывать в первичке большой ток. А когда я закорачивал его выходную обмотку на коротко, то гудение это прекращалось, и при этом в первичке его тёк относительно маленький ток, а вторичка сильно грелась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
бесплатное отопление #138940

Юрий М пишет:

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

мне кажется это бред. 72 год из силового практически ничё не было. были лампы в ходу, диоды д7ж, транзисторы п4б....., трамблёр ну и скок тока он выдержит или передаст, писал чел который имеет смутное представление в радиотехнике

Этот рассказ я читал несколько лет назад. Но тогда мне не с чем было провести аналогию. А вот сегодня могу.
1. Начну с того, что КТО является автором этого рассказа (кто давно в теме, тот знает этот ник) - "Persian Princess" (Сюзанна). Этот рассказ её и она публиковала его на Заряде в 2013 году. zaryad.com/forum/threads/darju-narodu-il...a-belogo-ognja.2480/

2. Цитата из этого рассказа:
"... На первичку подавался постоянный ток от выпрямителя через автомобильный прерыватель(трамблер),
при этом при резких импульсов с медной ленты происходил сброс загадочного вещества,..."

Вопрос к Юрий М и Sovetnik.
Какую технологию (способ) применял Н. Тесла для получения "радиантная энергия"?
Какую технологию (способ) применял Э.Грей для получения "холодного" электричества?
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
бесплатное отопление #138945
chiksat,
в посту #138932 Вами выложена схема очень правильного трансформатора, хотя он и не относится к тому, о чем писала Сюзанна.
О самом трансформаторе и не только читаем Здесь
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
бесплатное отопление #138946

ksp пишет: ......2. Цитата из этого рассказа:
"... На первичку подавался постоянный ток от выпрямителя через автомобильный прерыватель(трамблер),
при этом при резких импульсов с медной ленты происходил сброс загадочного вещества,..."

Вопрос к Юрий М и Sovetnik.
Какую технологию (способ) применял Н. Тесла для получения "радиантная энергия"?
Какую технологию (способ) применял Э.Грей для получения "холодного" электричества?


Если одним словом - то аналогичную.
Единственно, что в описании цитаты :whistle: - конструкция девайса значительно сложнее и первичка (как и медная лента:woohoo: ) - это собирательное понятие и с простыми трансформаторами можете играться до посинения:sick:
Естественно масштабы оборудования у Теслы и Грея как между цехом и сараем:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
бесплатное отопление #138950
Спасибо сказали desel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #157785

dozor пишет:

igorek30 пишет:

stranik пишет: Добрый день.....медь - диамагнетик, алюминий - парамагнетик, железо - ферромагнетик....вот с каких позиций надо смотреть.....в медной пластине только выход высокочастотного тока на краях, нагрев отсутствует.......в алюминиевой пластине нагрев + выход высокочастотного тока, в металлической пластине сильный нагрев + слабый выход высокочастотного тока......есть ещё но нагрев и сила выхода тока сильно зависит от шага намотки..... и ещё мотать как попало это водка без пива...для точной намотки был разработан и изготовлен станок для намотки на трубы до диаметра 35мм и толщины провода 3мм и длиной намотки до 20000мм, шаг от витка к витку до 35мм....при шаге намотки 8мм проводом ПЭТВ-2 1,7мм (источник питание 105вт электронный трансформатор выход 12 вольт включен в сеть через конденсатор 30мкф 450 вольт) нагрев алюминиевой 16мм трубки длиной 2000 мм 55-60 градусов, заполненная водой нагревается за 1,5 минуты до температуры 55-60 градусов... тоже самое но с намоткой виток к витку температура нагрева 40-45 градусов....при потреблении энергии 24вт....на концах трубки напряжение 8,5 вольт частотой 75кГц...горят четыре автолампы 12V 21W.....соответственно и на 9 вольт.....стальная труба с той же намоткой 80-85 градусов нагрев....слабо горит одна лампочка 12V 21W...напряжение 6 вольт...а с медью вообще всё интересно....труба 16 мм....нагрева нет вообще но вот лампочки горят это сказка......вот над чем думать надо......


Так, а что тут думать! Конечно железо рулит! СЕ запрещено! А если медная трубка, то уже ТПУ получится! А зачем нам кузнец? Нее нам кузнец не нужен....

Решил повторить Вашу конструкцию, но немного в другом ключе. Есть пару вопросов по съёму энергии с КК и по деталям электронной схеме генератора накачки. У Вас именно такая схема или Вы её усовершенствовали? Какие кроме тех транзисторов могут подойти в схеме? Радиатор на транзисторы ставели? Сколько потребление схемы от сети? Вы пробовали запитать схему от инвертора 12/220В с АКБ? Какой был ток потребления от АКБ? Я к чему эти вопросы Вам задаю, что бы попробовать сделать энергоустановку с самозапитом через буфер с АКБ. Естественно я не рассматриваю получение СЕ, от этой схемы. Но Ваши комментарии будут мне очень интересны.

Вложенный файл:

Имя файла: Схема...рато
Размер файла:103 KB


Добрый день всем!Тема интересная,жаль, что незаслуженно забытая...
Спасибо Игорьку,за добросовестно выложенные результаты своих эксов!
А тот эффект, что с колебательного контура на металлопластиковой трубе помимо нагрева,снимали еще довольно существенную мощность на лампы накаливания - никого не заинтерисовал??
А ведь правильно было замечено-если вместо алюминевой трубы применить медный коллектор (диамагнетик) -то тогда уже просматривается вариант получения топологии ТПУ Стива Марка? Как считаете коллеги,стоит рыть в этом направлении??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #157788
Лично меня в этой установке тронуло то,что помимо снятия на нагрев,еще можно снимать и ВЧ токи на концах металлоплпстиковой трубы! И это никак не влияет на потребление схемы!!Обязательно соберу установку и испытаю на медном коллекторе! Хотя, мне помнится из экспериментов Иногда-1, что его медный коллектор тоже немного грелся,хотя основная отдача была все-же ВЧ тока на лампы накаливания.
Вопрос к спецам,как Вы считаете-сначала намотать на медную шину длиной 8-20 м. резонирующую обмотку, а потом эти 8-20 м. свернуть в кольцо (коллектор)?
Или сначала свернуть в кольцо коллектор из медной шины (длиной 8-20 м.) и потом намотать резонирующую обмотку тороидально??
Я склоняюсь ко второму варианту!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
бесплатное отопление #157791
...дочка отписывалась, славный был человек, светлая память ему.
Спасибо сказали Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
бесплатное отопление #157828
Ерш - это для тебя.

Вложенный файл:

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд