Электрические машины без противо-эдс

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71084
ПротивоЭДС буде всегда. Но торможение генератора по причине другого явления вернее других. Электромагитное притяжение и отталкивание. ПротвоЭДС так же участие принимает но второстепенное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71153

FMVictor пишет: А что больно и просто? Поясните.

В русской речи слово "больно" может отражать как смысл "боль" так и смысл "очень". Пример " Больно уж он болен головой".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71157

Pravda odna пишет: Противоэдс должно и будет существовать . Это неотделимое от электричества понятия . Без него самого электричества не будет .


Это несовсем так как - я уже говорил тут нужно привлечь принцип относительности.

Пример:
Возмите заряд вне действия электромагнитного поля - переместите его в любом направлении - ток возник? (ток это направленное перещение заряда) - возник, а где противоЭДС?

т.е. надо воспользоватся понятием электромагнитное поле, а не делить его на отдельно магнитное и отдельно электрическое.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71158
[quote="Alfic" post=71075
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Все верно, но как я сказал ток может возникать не только в результате индукции - смотри пример выше.

Во нашел ролик по теме - где здесь индукция ? Принцип относительности в чистом виде:



Конечно тоже ошибки есть - про переменный ток чушь собачья:



Тоже контакт дрожит? правильный ответ одноименые поля оталкиваютсь а разноименные притягиваются. те неважно "+" "+" или "-" "-" - ничего принципиально не поменяется.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71160
Проблема в том что сильно рассеиваете понятия, свойства и реальные решения.
99% электрической энергии вырабатывают электрогенераторы. Электрогенераторы все тормозят, причиной этому электромагнитное притяжение ротор-статор.
Противо ЭДС влияет на КПД процесса наведения ЭДС, а не прямо тормозит процесс вращения.. Трехфазная компоновка вообще постоянное торможение ввиду наложения полей.

Все эти опыты с Ленцем немного не корректны. т.к. практически все катушки выпускаемых генераторов имеют сердечник, и передача магнитного поля идет по правилам движения магнитного потока. Т.е. сердечник намагничивается, и со стороны полюса катушки статора в противовес активному полюсу ротора формируется противоположный полюс полюсу ротора - электромагнитное притяжение. В данном процессе Ленц противодействует намагничиванию и препятствует размагничиванию. нарастание всегда слабее выхода полюса ротора из зоны полюса статора. Все по той же причине эффекта Ленца.
Чес чильнее ток наводимой ЭДС тем сильнее полюса ротора и статора притягиваются.
Например если не будет противоЭДС электромагнитное притяжение разноименных полюсов останется только первая четверть волны будет равна второй четверти полуволны по силе

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71161
Так че ты сказать то хотел? тема называется "Электрические машины без противо-эдс" я говрю такие машины можно построить используя принцип относительности. Вчем глубинный смысл твоего послания? что такие генераторы плохо освоены промышленностью? Ой. Еще развяжи дискуссию "почему".

во цитата:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Да, а химический источник тока - тоже индукция?

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71177

Rakarskiy пишет: Пока ничего, изучаю. Правда ветрогенерация и конденсаторы?

Добрый день.
Все тот же вопрос - прочли? Что скажете?


Мне кажется идет бесполезный спор о терминах. Хлеб - Bread - Brot - 麵包 - по сущности это одно и тоже. Однако каждый доказывает только свое виденье. Может пора вывести единое понятие. Согласен, что "противоЭДС" - крайне не удачное определение. Предлагаю логическую цепочку и в беседе придерживаться ее. Итак: переменное магнитное поле - создает в катушке ЭДС - которое создает на концах провода катушки разность потенциалов (напряжение) - оно в свою очередь в замкнутой цепи создает ток - созданный ток протекая через катушку создает магнитное поле - которое противодействует с создавшим его полем .
Основная задача - ликвидировать противодействие магнитных полей. Предложен один из вариантов - может его и обсудим.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71182
Да какие термины - машину построить можно, есть видео как. Rakarskiy просто пытается выдавиь из себя что-то мега умное, к теме его заявления отношения не имеют.



отлично работает - без индукции. Эфект релятивийский.

На пальцах в чем заключается эфект.

Дело в том что в системе магнита электрон "стоит" в магнитном поле, а в системе наблюдателя крутится, чтобы побороть разницу между двумя системами (принцип ТО: все процессы одинковы в любых ИС) нужно электрическое поле. Вольтметр это и фиксирует.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71186

Roma2405 пишет:

Rakarskiy пишет: Пока ничего, изучаю. Правда ветрогенерация и конденсаторы?

Добрый день.
Все тот же вопрос - прочли? Что скажете?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.
Основная задача - ликвидировать противодействие магнитных полей. Предложен один из вариантов - может его и обсудим.


Давайте понемногу разбираться. Первое генератор интересен неординарностью только магниты (потоки) в данном патенте не имеют чередующихся противоположных потоков. Врезка в контур последовательного конденсатора не нова. Пока не могу нарисовать общую схему. Если каждой катушке свой конденсатор,согласно второму рисунку конденсатор разряжается через первичную обмотку трансформатора, дросселя... так же есть щетки, коммутация .. Т.е. патент обрисовал принцип позиции но в общую картинку не ложиться. Скорее всего есть особенности и в конденсаторах. Но пока конденсатор не заряжен, цепь не разомкнута, зарядился цепь разомкнулась. Пока не могу ничего сказать, но то что для ветроустановки этот вариант не годится определенно.

Противодействие на действие это аксиома. Если магнитный поток поднести к магнитопроводящему материалу он намагнитится и они притянутся. Чтобы его оторвать необходимо усилие.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Электрические машины без противо-эдс #71187
Rakarskiy, Rakarskiy а правда работает? Зуб даешь?

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд