Реактор (волновой коллектор)

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36480
А если в антенну дать прямоугольный импульс, он тоже потащит за собой горбики и впадины?
В антенне нет ЛС колебаний, только волна.
Длина антенны не соотносится с эффективностью излучения.
А если кирпич хорошо разогнать, то пойдут ли волны? Может пойдет цунами, то есть одиночная волна?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36488
здравствуйте юрий я вас помню еще со старого странника, разница только в том, что раньше были одни намеки, а сейчас появилась какое то подобие теории.
С моей точки зрения в настоящий момент в этой ветке вам нет достойных оппонентов к сожалению.

А у меня есть вопрос: Смит когда говорил о настройке своих катушек, утверждал, что вначале нужно выбрать провод с длинной кратной нужной длинне волны, а потом свить из него катушку так, что бы получилось ОНО, видимо он имел в виду не про сто LC резонанс? ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали юрий61, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36495
Вам бы почитать Искуственные линии под редакцией Финкельштейна,туман начнет рассеиваться и придут понятия совершенно новые.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36502
Тю... совсем нет синхронизации,запусти метрономы одним импульсом,картина совсем другая будет,и обсолютно сразу а не в процессе самосихронизации.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36503

Антенна, в том числе вместе с укорачивающими элементами, не может быть короче четверти длины волны, предназначенной для излучения в эфир.


Как же тогда атомы излучают свои спектры? Сравни размер атома и длину излучаемой им волны.

doktorsvet
И что глубочайшие познания в области теоретической физики помогли Юрию и тебе сделать БТГ? Вам только кажется, что вы знаете
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36507

Magur пишет:

Антенна, в том числе вместе с укорачивающими элементами, не может быть короче четверти длины волны, предназначенной для излучения в эфир.


Как же тогда атомы излучают свои спектры? Сравни размер атома и длину излучаемой им волны.

doktorsvet
И что глубочайшие познания в области теоретической физики помогли Юрию и тебе сделать БТГ? Вам только кажется, что вы знаете


Ну да, спор - это хорошо, но приведите хотя бы 1 контраргумент юрию, или дополните его

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36608
В волне ТТ больше энергии чем в ЛС резонансе. Простой съем катушкой забирает только энергию ЛС резонанса, попутно гасит волну не получая от нее ничего.
Резонатор как раз позволяет утилизировать волну, но в него должна прийти только волна без ЛС. В системе при этом получается постоянный ток, то есть отсутствуют отражения. Если они есть, значит система построена неправильно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36614
1. Может и должен
2. Съем может быть не резонансным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36618
Вот так. Резонатор не резонансный :)
Полная утилизация волны - когда она не отражается. Мы же пытаемся возбуждать вторичку ТТ импульсом не ради прихоти. Мы стремимся сделать так, чтобы этот импульс не превратился в синусоиду, иначе какой смысл в импульсе.
А граната как бы должна превратить волну в магнитное поле. Всю и полностью, иначе в ТТ появится синус, а это не использованная энергия импульса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Реактор (волновой коллектор) #36621

Поэтому вся энергия, упакованная в резонатор будет равна энергии почерпнутой из внешнего генератора.

Лебовски не СЕ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд